1. Возраст на момент проведения процедуры -ж29, м33
2. ЭКО+ИКСИ
3.Показания к ЭКО- МФ
4.Количество попыток, интервал между ними, результат- 1-неудача (декабрь 2011), 2 криопротокол-неудача(март 2012)
5.Протокол: мини, короткий, длинный, либо супердлинный. Короткий
6.Если были неудачные попытки - какие дополнительные осбледования и анализы назначались-АФС, тромбофилический синдром, кариотип
7.Какие препараты принимались во время протокола. Цетротид, Гонал-ф
8.Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось.- пунктировали 8, оплодотворилось 6
9. Сколько эмбрионов подсаживали сколько из них прижилось- 1попытка: 2 подсаживали, 0-прижилось/ 2 попытка: 2крио подсаживали, 0 прижилось
10. Подсаживали 3-дневой либо 5-дневок. Укажите, если делался вспомогательный хэтчинг (разрыв оболочки эмбриона)? - подсаживали 3-х дневок/ 2 бластоцисты
11. Была ли гиперстимуляция? Какой степени?нет
12. Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки.Утрожестан, дюфастон, магне В6, аспирин кардио, прогинова, элевит/ утрожестан 200мг 1р в день на ночь, дюфастон 2т 2р в день, прогинова 0,5т 3р в день, курантил 3р в день по 1т, витамины для беременных
13. Ваше поведение и образ жизни после подсадки ( сколько дней соблюдался постельный режим, особое питание) 3-5 дней в основном лежала, потом выходила на улицу 2 раза в день гуляла с собакой, на 9 ДПП пошла на работу и сделала ХГЧ - 6,8/ 2 дня лежала, потом спокойный ож, на 7дпп вышла на работу и сдала хгч (0,1)
14.Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения).набухла и болела грудь до 10 ДПП, иногда болел живот и яичнкики, поясница ныла на 3-6 ДПП, на 8ДПП начало мазать (диционом приглушила), это был у меня день месячных/ первый 3-4 дня болел живот как перед месячными, груди были тяжелыми не болели, 5 дней держалась темп 36,9-37,0, после 5дпп ничего не чувсвтвовала, только иногда ныл живот как п-д месячными
15. На какой день после переноса вы делали домашние тесты на беременность, какой был результат? 5-6 ДПП - отрицательно/ 4-5 дпп отрицательно
16. Ваш хгч, на какой ДПП. на 9дпп - 6,8, 11дпп - 5,5, 13дпп - 3,6 (поддержку не отменяла до последнего)/ 7дпп-0,1; 9дпп-0,1
17.Причины неудач - ваша точка зрения - не знаю, не понимаю...((((/ возможна причина не только в мф, но и во мне, т.к. меня вообще не обследовали
18.Причины неудач - точка зрения вашего доктора- сказал врач, что сложно сказать, одному Богу известно/ спросила почему так происходит, как вы думаете?: "ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ПРОЦЕСС" (никакого намека на то, что будет искать причину неудач....)
19. Клиника - Эмбрио, г.Минск
2-ой нож в сердце.............
ну как же так - без доп обследований на крио? эмбриошки то хорошенькие! даже разморозились...У тебя крошки-криошки еще есть? было 6, потом 2+2 в крио..2ое осталось? Может к другому врачу на консультацию?
Держись! Не унывай! Все должно получиться - просто обязано!)))
Я сразу же ушла в другую клинику.... сказали досдать кое-чего.....
а эндометрий у тебя как? гистеру или аспирационную биопсию не делали?
был нормальный, на подсадке был вроде 9,5мм, врач ничего не гворил что он плохой, правда переживал что не вырастет, но он с помощью наверное прогинову дошел до такого размера. Гистеру и ничего такого не делали, хочу на след приеме предложить такое...
обязательно предложи, как бы неприятно не было подобные доп обследования, но они нужны. и систему крови надо бы проверить - коагулограмму..
Врач сделала на авось..даже гистеры не было
ну перед крио то уж нужно было назначить доп.анализы. Теперь все сначала....
да, все с начала, и самое ужасное, что все сбережения отдали и влезли в кучу долгов............................... это самое самое....... что сейчас буд помехой.....
Настяяя, такая же херня.... 1 свежий октябрь-пролет и крио февраль - пролет...все деньги ушли в никуда....У меня квота бужет еще на 2 эко..но вот когда она будет - не известно.
а у нас в стране, ну наверное, как и везде в мире, еще этот кризис, з/п стали в 2-3 меньше.... т.е. еле на жизнь хватает, и лучше не становится(((((
((((держись, не расстраивайся сильно,попробуй чем-нибудь отвлечься...у меня только один вопрос:почему тебя не обследовали?ведь перед ЭКО насколько я знаю только что анализ пота не берут...у меня вон целая кипа бумажек и анализов всяких,еще сдавать и сдавать...если соберетесь на еще один протокол,да без него обязательно обследуйся досконально,здесь каждая мелочь важна
Настася, мне очень жаль. Поддерживаю тебя и сопереживаю.
Настася, очень жаль...сочувствую.