Луверис, можно ли оставить на время?

В инструкции ведь написано использовать сразу после растворения - это означает, что нельзя хранить даже 10 минут. Да и зачем, что мешает перед уколом развести?
15.04.2012
Если бы что-то не мешало, я бы, наверное, не спрашивала.
15.04.2012
Ну так-то да, но если бы можно было разведенным хранить, то в инструкции тоже наверно не писали бы о том, что сразу использовать ;) Развести лекарство минутное дело и в нашем случае лучше не рисковать, а делать, как указано в инструкции. Те препараты, которые могу храниться в разведенном виде, так и продаются (цетротид, гонал, например)
15.04.2012
Ну, с другой стороны, есть пурегон-пен, и только это меня успокаивает. Дело в том, что я просто по привычке развела кучу всего, в т.ч. и луверис, и только потом инструкцию прочитала. А т.к. аптеки у нас в городе по выходным не работают (как и клиника), мне его просто нечем заменить было. Я просто раньше не сталкивалась с такими лекарствами, поэтому просто не знала, что такое бывает. Так что остается надеяться на лучшее. А гонал по 75 тоже в порошке, уже больше в ручке.
15.04.2012
Я знаю точно пурегон и люверис используются только сразу при растворении и четко по времени!!!!
14.04.2012
А что будет, если за час или два его растворить? Насколько это критично? Т.е. если я его в шприц и в холодильник, а не в пузырьке оставлю?
14.04.2012
овитрель Как колоть дицион