Фраксипарин. Кто как колол?
Нашла рекомендацию гематолога...
начать введение гепаринов в указанных дозах сразу после окончания М, отменить за день до пункции фолликулов и возобновить введение накануне переноса за сутки, продолжать до результата ХГЧ. Через 4 дня после переноса сдать кровь на д-димер, если высокий, то дозировка увеличивается.
Вот так)))) Самовольно не делала такого.
Напомню, что у меня диагноз - генетически детерминированная тромбофилия, возможно если у Вас другой диагноз, то и схема будет не такая, но это только мысли, лучше все с врачом обсудить.
Люд, надо с врачом такие вопросы все-таки решать.
Я колола с 3 дня стимуляции 0,3. За день до пункции перестала. На след день после пункции опять начала. За 2 дня до переноса увеличила дозу вдвое, т.к. д-димер рос. До четверга колю 0,6, и по результатам анализов врач думает, что делать - оставлять 0,6 или уменьшать до 0,3.
Но д-димер я мониторила часто.
я хотела...самовольно..когда д-димер на 6 день стимуляции был 100, а на 2 ДПП стал 430....при норме -меньше 500. Но ,в последний момент -таки обсудила с врачем- на что получила категорический запрет и еще отругала меня за самодеятельность...мол, коли-вызовешь эмбриональное кровотечение....Фраксипарин- имеет четкие показания к применению.- эт слова моих Г. И мне он не нужен!!!..не колола....Д-димер сам упал на 300...на 11ДПП.НЕ НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ(самовольно назначать себе фраксипарин) без согласования с врачем.У всех разный анамнез.
Колоть такие препараты без назначения врача категорически нельзя! Применяется при наличии показаний,под контролем анализа крови! Вот когда наша дума примет закон,чтобы лекарства сильнее аскорбинки продавались по рецепту врача,как в цивилизованных странах!
Я все понимаю Татьяна, я написала ниже при каких условиях я начну колоть его самомтьятельно.
Спасибо!
Начала колоть за 20 дней до переноса по 0,6 ежедневно(антифосфолипидный синдром+наследственная тромбофилия), колю по сей день, колоть еще до родов+ немного после родов(профилактика). Самостоятельно я все-таки не назначала- может провоцировать кровотечение(если с кровью все нормально).К слову, вчера сдавала анализ из пальца, так так брызнуло,что стол, медсестра- все как из фильма ужасов были- в крови...Я такого никогда не видела,хоть и не больно было...
ВерунчиК, у меня проблем с кровью нет, я просто боюсь что прогестерон, который я буду колоть в поддержке, будет сгущать кровь, поэтому хочу мониторить гемостаз, если нужно будет, уколюсь. Но тоже боюсь за кровотечение.
Я сейчас уже не помню за сколько, но до подсади точно начали колоть и потом до 3 недель после положительного хгч.
Вот хочу со своим врачом это обсудить, в прошлом протоколе был другой врач и после пункции на гемостаз не отправлял, а я хочу отследить свою динамику, и если даже запретит, а с д-димером будут проблемы, я буду сама по 0,3 колоть
Людмила,я его колю.Начала колоть до переноса за 2 дня и сейчас продолжаю колоть,у меня сегодня 12 ДПП.
Без назначения не колола. Страшно самостоятельно такие решения принимать. Колола неделю до переноса и на 10 дней после него назначили. все время по 0,3. Я не знаю, какой у меня д димер сейчас, но в свежем протоколе зашкаливал в 7 или в 8 раз.... зная эту проблему на крио обязательно мне его и назначили.
Нет, я конечно сама не буду такие решения принимать, обсужу сначала, хочу сдать на 2 день после пункции гемостаз, если будут проблемы, колоть по 0,3. Опять же, я врача введу в курс дела. Просто не уверена я что она меня сама на такие анализы пошлет.
мне врач назначала Фраксипарин в протоколе, тк д димер был повышен не много
я колола в живот по назначению врача, за 3 дня до подсадки и потом 7 дней, в одно и тоже время
Удачи!