планирую беременность
Махачкала
принимайте новенькую...
всем ббешечкам привет.меня зовут АЙЛА мне 22года..в этом сообществе я новенькая...планирую б уже почти 2 года.но пока без результатов,у нас МФ,,,с недавних пор задумались с мужем об икси или эко не знаю что нужно именно нам..я в этом ничего не понимаю..девчонки кто успешно прошел через это посоветуйте где лучше сделать в МОСКВЕ или в ПИТЕРЕ и в какой именно клинике!!!заранее всем спасибо!!!!
Мама девочки (14 лет)
Москва
Привет! Икси без эко не бывает. Это просто МЕТОД оплодотворения. То есть иголочкой в яйцеклетку вводят сперматозоид. Если просто эко, то спермиками просто "заливают" яйцеклетки.
Что с МФ?
0
24.04.2012
Ответить
планирую беременность
Махачкала
у нас подвижность хромает и кол-во.18% и всего 10млн
0
24.04.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Ой, ну для эко это ваще не критично))). Вы сами здоровы?
0
24.04.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Ну и отлично))). Есть шанс забеременеть с первого раза. И очень высокий. Выбирайе между Альтро Витой (Вознесенская или Осина) или Мамой (там никого не подскажу).
Ориентируйтесь на максимум 200 000. Все зависит от колва препаратов. Это рассчитывает врач.
0
26.04.2012
Ответить
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность
Екатеринбург
Привет! Где лучше, не могу сказать, т.к. делаем в Екатеринбурге. ИКСИ (введение сперматозоида непосредственно в яйцеклетку) - это дополнение к процедуре ЭКО (т.е. выполняется только совместно). Применяется как раз при МФ. Если у вас МФ не тяжелый, то возможно просто ЭКО, без ИКСИ, тут уж как врач порекомендует. А до ЭКО муж какое -то лечение получал?
0
24.04.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Привет. Ну насчет убегать я не согласна)) я вот тут прям готова навечно жить остаться, так тут тепло) ну с мф эко+икси. Про клиники, как тут недавно Пяточка писала, для каждой лучшая - это та, в которой получилось забеременить. Для меня лучшая Нова-клиник, мы забеременили именно там. Удачи Вам и велкам в наш теплый коллектив!!!! 

0
25.04.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
Здравствуйте,Айла.Мы делали ЭКО в АльтраВите(Москва)-очень хорошая клиника,с сильными докторами и эмбриологами!)))
0
24.04.2012
Ответить
планирую беременность
Махачкала
спасибо за отзыв...буду иметь ввиду...много хор отзывов слышала и о клинике *МАМА*...а во сколько обошлось все вам?
0
24.04.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
Да,в принципе в Москве самые чаще всего говорят об ЭКО в "мама","Альтравита","мать и дитя",ЦПСИР.По сумме вышло примерно в 180-190 тысяч.
0
24.04.2012
Ответить