Дорогие ребята,девушки. Все, кто читает в данный момент эти слова. Хотим рассказать вам одну историю. На станции метро Белорусская Кольцевая у выхода в город на скамейке вы всегда можете увидеть бабушку, на первый взгляд ничем неприметную, если только не несколько ярких вязаных платков, которые она продаёт. Но на самом деле за этой банальной ситуацией скрывается еще одна человеческая глубокая судьба. Бабушка ветеран В.О.В. ей уже 89!!! лет, НО она не просит милостыню, а покупает нитки и сама вяжет платки, которые затем продает с утра до вечера каждый день. В 17 лет она лишилась слуха, когда взрывала паром на котором плыли фашисты, ради Родины, народа и мира в нашей стране....и то, в каких условиях сейчас протекает её жизнь, навевает боль и ужас! Мы просим каждого, у кого есть сердце и чувство благодарности в душе за жизнь, подаренную нам сейчас, посодействовать в помощи этому человеку. Купить платок, помочь финансово или просто поздороваться и сказать "спасибо"! Заранее всем приносим благодарность за отклик, и просьба размещайте на своих страницах, добро должно быть безграничным!
Блин..... слёзы на глаза навернулись! Девчонки, давайте поможем бабушке, тем более скоро такой великий праздник, день победы!!! На самом деле таких "бабушек" и "дедушек" много... И каждый раз глядя на них очень хочется помочь, неважно чем... Жалко безумно бабулечек которые стоя в магазине выбирают какой сырок купить за 7 рублей или за 10. И выбирают за 7, потому что 10 дороговато!!! Или дедуля в аптеке лекарства по бумажке читает, потом вздыхает, говорит "спасибо" и уходит! Как можно к такому оставаться равнодушными.... НЕЛЬЗЯ!!!
И я живу не в Москве... Вик, если рядом с ней окажешься, то положи от меня хотя бы 100 рублей, а я тебе положу на телефон, только в личку мне его напиши!
Удивительное совпадение! В метро не была года два,а вот сегодня решила без машины поехать,чтоб в коллапс не попасть после работы.
Обязательно куплю!!! Надеюсь бабуля на посту)
Огромное спасибо,Вик, за такой пост!!!!!
Не могу пройти мимо...
Да;))) я у нее шаль покупала!!! Очень красивая!!!! Еще хотела купить в подарок- ездила , а не было бабули, но это было ближе к вечеру;))!!! Спасибо , что напомнила - нало поехать купить!!!
КАК ЖАЛЬ!
Может,к вечеру будет...
Дай Бог ей здоровья и долголетия!!!
часто бываю на Белорусской. раз 20 видела эту бабулю. в след раз обязательно куплю платок. за сколько она их продает? чтобы ей побольше денег оставить, не за ту стоимость что назовет. да, грустно. видела много раз, но как всегда бывает спешка..не до чего. теперь остановлюсь,куплю. спасибо за пост.
