Войти

Какой-то ужас=(((((( СГ мужа...

анализы для гистероскопии сколько действительны
Полюбому икси, НО унас только морфологи с подвижностью все норм, у нас было перед протом 4% норм а остальные 85% потология головки, сейчас после лечения , 94 % нормальной морфологии головки, 23% потология хвоста туловища шейки. мы сдали перед лечением пролактин он был завышен но не сильно и это врачь сказала и дало диформацию головки спермика, еще холестерин, тоже был повышен, простату массировали, лазер на яйки делали, восполение небольшое было, через 2 месяца лечения у нас улучшилось. И питание изменил диетическое.
0
30.04.2012

у мужа лишний вес есть (но он и в прошлую СГ был), ест все подряд.. сегодня конечно многое в его сознании изменилось враз, я ему все сказала по поводу неспортивного образа жизни.. эххх... если и после пересдачи анализа все будет так, то я уверена - отсидел себе коки просто напросто, двигаться надо и правильно питаться

0
30.04.2012
На самом деле если хотябы пересмотреть свой образ жизни можно изменить картину это я уверена... диета, белок, спорт , настрой на лучшее и кончно грамотное лечение... Головой не бился???
0
30.04.2012

нет, не бился... но ведь сидит постоянно, за компьютером, в машине - за зиму видимо все себе отсидел окончательно.. в тот то раз хоть после лета было дело.. хоть как то шевелил коками
а ведь молодой мужчина! =(

0
30.04.2012
Давай поднимай его и пусть берется за себя иначе ни как , если даже икси шмикси делать это не значит что нужно сидеть и не шивелится надо хотя бы на какой нибудь показатель улучшить результат.. удачи вам
0
30.04.2012
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

даавай тормоши его,нам доктор сказал,даю вам три мес,это минмум,сперу всею обновить. сейчас не пьет,бани и ванны отменить! витамины купила ему,болше двигаться сказал и все можно изменить,но минимум 2мес все делается.

0
01.05.2012

спасибо большое за поддержку!!!!!

0
01.05.2012

а может так получилось "сперепугу". есть же такое - синдром белого халата - это когда давление при виде врача скачет до небывалых показателей. а в вашей ситуации муж понял - жене "приспичило" ребеночка, испугался, т.о. стрессанул и вот тебе и показатели...

психология такая штука, я вам скажу... не давите на мужа, не оскорбляйте, это ж  для них самое святое. поговорите аккуратненько, поддержите...

моему вон - 40 лет, тоже не особо активный, вся физкультура - из машины в машину, лишний вес, бурная, безразборная молодость, да еще и диагноз хр.простатит, а спермограмма - даже доктор удивилась)). я считаю - это от его внутренней уверенности, что у него все ок...

а вы оба раза сдавали в одной клинике? может действительно вас разводят...

0
01.05.2012

нет, Наташа, не от внутренней уверенности, просто с репродуктивной функцией все ок у вашего)) мой муж тоже был бесконечно уверен в результате, но увы...

0
01.05.2012

ага=))))))))))
ну ладно Наташин муж, 40 лет не много, слава богу все в порядке..
но я поражаюсь, как какие-нибудь престарелые актеры, певцы, прошедшие через жизнь полную стрессов и наркотиков рожают и рожают=))))))))))))

а предположить, что мой муж накануне понервничал, или что - ну я не знаю, все ведь мужчины не в тепличных условиях живут

0
01.05.2012

сперепугу вряд ли, он не стесняется ходить на этот анализ, да и сам хочет ребенка очень давно
да и не вникает он в эти все анализы, даже вчера привез результат утром, я спросоня спрашиваю - ну что там? он мне: да вроде все нормально=))))) даже не удосужился прочитать... а там такое...
мы сдавали в разных клиниках, первый раз в платном центре, который специализируется на гинекологии (там все нормально), а второй раз в центре ЭКО.. теперь сходим снова в первый центр, пресдадим, если все действительно так, то .. не знаю что=((

0
01.05.2012
Танюшка
Санкт-Петербург

Настюшка у нас такая же проблема(((( Это  ЭКО+ИКСИ

Ну вы всё равно обязательно перездайте СГ!!!!!!!!!!!!!!!!

0
30.04.2012

Ага=(((((( если все действительно так, то может ЭКО и не так уж и плохо, я в мыслях задумывалась об ЭКО раньше, но не ожидала, что так сразу =)))))))) хотя для меня в какой-то степени так проще, вроде как надежда есть, что вот-вот все получится, а то мы третий год уже мурыжимся, то хотим, то не хотим, специально практически не пытались, а случайно не вышло за это время.. наверное не с проста

0
30.04.2012
Ленуля
Москва

Танюшечка - у вас тоже морфология не хорошая?? Подскажите, какие у вас показатели? и что обещают врачи? ОЧЕНЬ важно! Спасибо!

0
05.05.2012
Танюшка
Санкт-Петербург

Да Ленуля у нас  А-0% В-8% D-92% нормальных форм 9%, а вот МАD-тест сделать не возможно, так очень много малоподвижных(((((((( потом конечно перездали, единственное что изминилось, так это класс А-8%, а в остальном тоже самое

Врачи репродуктолог и эмбриолог в один голос, делаем только ИКСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Ленуля , а что они могут пообещать.... всё зависит от наших долгожданных клеточкак , как они будут расти, потом развиваться.....и так далее. Врачи...... они же Боги...они не могут обещать, они просто выполняют свою работу)))))))

Удачи тебе Ленуля огромной при огромной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы обязательно будем мамами)))))))))))

0
05.05.2012
Ленуля
Москва

Спасибо Танюш! Тебе тожу желаю удачи!!!!!!!! А ты в какой клинике? Так у вас еще все отлично - 9% норм форм, а у нас всего 1%.. :(((  

0
05.05.2012
Танюшка
Санкт-Петербург

А вы не перездовали?????????? Так как Сг может меняться!!!!! причём в лучшую сторону))))))))))))

Я наблюдаюсь в Пушкине ЦПС ( это о Питера 27 км) пол часа езды)))) А ты где?????

0
05.05.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

может быть это перепутали анализы? ну оочень отрицательная динамика без видимых причин ..Пусть пересдаст анализ, но на ЭКО  не торопитесь - не отменяйте лето любви! иногда достаточно и одного сперматозойда для чуда)))

0
30.04.2012

=))))))))) спасибо за поддержку! лето любви предполагалось у двух обследованных и готовых к зачатию людей))))))))))) пересдадим анализ, надеюсь мы такими людьми и окажемся)))))))

0
30.04.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

я верю в чудеса ведь жизнь часто преподносит такие сюрпризы: у подружки подходила уже очередь на ЭКО с ИКСИ , когда она сама забеременела! а у мужа вообще - единичные  сперматозойды были в эякуляте! В июне родит сыночка))) так что не теряйте лето даром!))) ну а если нет , то я  считаю, что осень - очень хорошее время для ЭКО

0
30.04.2012

да, наверное не надо пороть горячку сейчас, спасибо=)

0
30.04.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

удачи и АААПЧЧЧХИИИИИИИИ на вас! Удача придет, только мужа  в спортзал загоните и на спец диету посадите)))

0
30.04.2012
Ленуля
Москва

Анастасия, а в какой клинике вы сдавали СГ? Остальное напишу в лс.

0
05.05.2012

сдавали в ЦСМ!

0
05.05.2012
Ленуля
Москва

Это не в Москве??

0
05.05.2012

Не, Екатеринбург

0
05.05.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Надо еще раз пересдать обязательно!!Был ли он в сауне и вообще вспомнить,что до СГ делал...Анализ по показаниям,конечно ужасный...у нас такой же был в 27 лет у мужа...(((
0
30.04.2012

да, прямо в ближайшее время пересдадим, но все-равно как так могут ухудшиться показатели.. в сауне не был, да если бы и был, разве так ужасно все может стать из-за какого-то незначительного отклонения в образе жизни? вроде подвижность - да - может колебаться сильно, но морфология то как меняется.. =(

0
30.04.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Может!Переиграв для них самое страшное..ну и инфекции могут заставить пересдать
0
30.04.2012
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

Бегом пересдавать!нам андролог объяснял что СГ вообще быстро меняется,конечно психологическая сторона вопроса не одна из последних,тут же все влияет,даже то что ест,что насчет того что так резко  упали показатели,честно сказать мне что-то не верится, пересдайте в другой клинике,а лучше в ЦРБ,им вообще никакого смысла ваши анализы ухудшать нет,у них и так очереди везде(я допускаю возможность что в вашей клинике вас просто полечить хотят от несуществующих болезней,не была бы так категорична если бы сама не сталкивалась с этим) Удачи вам!

0
01.05.2012
Елена
Анюта, 14 лет 5 месяцевАртем, 14 лет 5 месяцев Сыктывкар

Настя, может у вас была какая нибудь стрессовая ситуация в семье и это повлияло на результат СГ. У нас также было: все хорошо сначала, а после когда сдавали СГ резко ухудшилась. У меня муж тогда экзамены сдавал как раз. Потом опять все пришло в норму через месяц. Не волнуйтесь и удачи вам!

0
30.04.2012

я вот тоже уже все передумала... трагедий у нас слава богу не было, но я за 5 дней до анализа пробила колесо на его машине и он стрессанул))))))))) не знаю, может это для мужчин трагедия и это повлияло... хотя, блин, ну у всех стрессы и рожают как-то, у нас сейчас не жизнь, а сплошной стресс((( ну я еще понимаю - просто бы ухудшились показатели, но не до такой же степени, у нас ведь вообще кошмарный анализ получился...
спасибо большое за поддержку!!!!

0
30.04.2012
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Подождите паниковать, пересдайте в независимой лаборатории, это первое, второе проверьте мужа на инфекции, третье сперматозойды формируются 72 дня, может он просто болел. И еще, удачи вам и веры, все будет хорошо.
0
30.04.2012

спасибо большое! верю.. как за себя была уверена перед лапарой что все у меня там отлично, так и за мужа, что у него все в норме.. а тут фигня какая-то, праздничные дни чтоль у лаборанта..((

0
30.04.2012
Olik
Софья, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Анастасия, пусть пересдаст в другом месте. Это какой-то бред по моему. Не могут так ухудшиться показатели без видимых причин. Тем более не пьет и не курит.

0
30.04.2012

вот-вот! потому и недоуменя столько=((

0
30.04.2012
Леруська
Степан, 13 лет 2 месяцаВладимир, 10 лет 9 месяцев Москва

Настя, попробуйте пересдать в др. центре или независимой лаборатории через пару недель и далее действуйте по обстоятельствам...

0
30.04.2012

решили в ближайшее время сходим пересдадим, если уж дальше обследоваться и лечиться, то сравним два результата сданных в одно время..

0
30.04.2012
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва
У нас также...за полгода до этого сдавали-все было в норме...сейчас сдали..такой же результат, как и у вас...По Крюгеру-более развернуто показывает...поэтому, вполне возможно, что так оно и есть...ЭКО+ИМСИ все решит
0
01.05.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Срочно пересдать в другом месте. Уточнить, в том ли самом месте ее исследуют или увозят куда( на случай, если в лабу пойдете). Ваше подозрение тоже может быть верным((

0
02.05.2012

Как правило доктор должен назначить пересдачу через две недели. Вобще много всяких факторов (перегрев, долго за рулем и как ни странно лечение).

0
01.05.2012

пересдайте в другом месте, нотолько обязательно разширенную спермограмму, ее не в каждой клиние делают расширенной(развернутой)

0
01.05.2012
Натали
Димка, 13 летВероника, 10 лет Щелково

Согласна на 100% - ПЕРЕСДАТЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ!!!!!!!!!

 

0
30.04.2012
Надежда
Лерочка, 12 лет 6 месяцевЛиночка, 10 лет 7 месяцевЕвгений , 11 месяцев 6 дней Санкт-Петербург
пересдать!!!!срочно...в др.месте
0
03.05.2012
Ирина
мой сладенький, 14 лет 3 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Москва

обязательно пересдать в другом месте.

0
30.04.2012
Патология и ЭКО Нормы ВОЗ Спермограмма

Похожие записи