Девочки, я протоколе с 19.04.12г.колю декапептил и фраксипарин, с 28.04.12г. начала колоть пурегон по 300, вчера была на узи врач сказал все продолжать до 7 мая и 10 мая на д-димер, у меня такой вопрос, девчулечки у кого был длинный протокол на какой день цикла обычно делают пункцию? Пожалуйста ответьте, не проигноруйте мой вопрос!!!
Длинный протокол, на какой день пункция?
Оксаночка у меня длинный протокол колю декапептил с 16.04 а пурегон с 28.04))))) Пункция назначается когда фоликулы созревают до нужного размера. Помоему если я не ошибаюсь от18-21 мл. Точно узнаю завтра у врача))))))
Танюша, мы с тобой день в день начали стимуляцию, дай нам Бог удачи в нашем победном протоколе!!!!!!! Я тоже завтра к врачу, а тебе не говорил врач сколько фолликов растет?
В левом 4, а в правом 2)))) Маловато конечно, но врач у меня не за количество, а за качество))))))))
Оксаночка удача на нашей стороне!!!
Девочки, подскажите пожалуйста что такое длинный и короткий протоколы? В чем отличие?
Длинный от короткого отличается тем, что в длинном начинаешь с предшествующего программе цикла колоть диферелин или декапептил, что врач назначит (отключает гипофиз, подавляю функции яичников, т.е. вводят в "климакс"))). А после того,как подавили функцию яичника, начинают стимулировать в следующем цикле. Говорят, что в длинном можно проще влиять на дату пункции, регулировать как-то, улучшая качество. А в коротком сразу начинают стимуляцию пурегоном или гоналом. Я эту информацию в инете нашла!
У меня завтра пункция (длинный протокол), это получается будет 18 день цикла и 12 день с начала стимуляции.. УДАЧИ ВАМ!
Оксана, вс индивидуально и нельзя сказать что в какой то определенный день пункция при длинном или коротком протоколе. в той клинике где я сейчас, девочкам на длинных протоколах пунктировали с 14 по 21ДЦ, на коротком с 11 по 18. У кого как зреют фолликулы! Вас будут смотреть на узи, корректировать дозу пурегона, чтобы фолликулы развивались более=менее равномерно.


