Всем доброго дня! 
Меня мучает один вопрос, не могу никак определиться... У меня гидросальпинкс обоих труб, врачи в один голос уверяют, что надо удалять обе трубы и делать ЭКО. Но я боюсь остаться без труб вообще, у меня одна (правая) вообще не проходима и пластике не подлежит, а вторая не известно, может быть возможно удалить спайки и тогда пробовать опять самим. В 2010 мне делали лапороскопию, удаляли спайки и ничего не получилось (и было еще две лапоротомии, в 2007 и в 2009, кисты лопались на яичниках). А вдруг ЭКО не получится и что тогда? Вроде у нас есть бесплатная краевая программа, где все бесплатно. А если это сейчас бесплатно, а через полгода будет все платно?.. Ладно на один раз получиться найти денег, а ведь с первого раза не всегда получается, а вдруг потом не будет возможности оплачивать. Ведь если удалить трубу, то назад уже не пришьешь... Как быть не знаю...
Подскажите, как вы решились на удаление труб?

Во время операции вряд ли смогу все проконтролировать и проверить! Остается только доверять!
этот надо до такого додуматься )))
Я шучу ведь.
1. выраженность спаечного процесса (от единичных до выраженных спаек)
У меня гинеколог родственница мужа и она уже посоветовала Артюхова, кажется, не помню как точно фамилия. Но спрошу у нее и про Понамарева. ;)


Это она рассказала мне про Бебиблог!
Привет! Привет! А воооон чуть ниже и о тебе! 

Спасибо! Буду верить! И радоваться тому, что есть!
Алка, спасибо тебе большое! Вот почему врачи так же ясно не могут все объяснять... Значит начинаем нелегкий, но успешный путь к своему счастью! 
После таких положительных примеров сомений не осталось! Спасибо тебе!!!