Войти
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Тольятти

про мар тест

Мама мальчика (13 лет) Москва

У нас морфология 5%. (патология головки где-то - 59%). Нет, это значит что 3% спермотазойдов у вас хорошие, а остальные 97% - с патологией. И из этих 97% с патологией головки у вас 79%. Это много, но все зависит от общего кол-ва спермы и подвижности.

0
11.05.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

ага,понятно колво у нас нормальное 127мил(160норма),подвижных 75%, нормально?

0
11.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ну с подвижностью у вас точно все более чем нормально =) Кол-во тоже хорошее. Вы к андрологу сходите, может у вас какое воспаление или варикоцеле - оттого и морфология плохая. Мой пример: кол-во в 1 мл = 41 млн, повижность А+Б = 55%, морфология (нормальных) = 5%. Была у трех андрологов ни один не посоветовал ЭКО или что-то подобное.

Так что удачки вам. Советую все-таки посетить врача. 

0
11.05.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

да мы были,сказал типа преобретенное,мол курс лечения нам на 3мес,свечки ему,витамины и усе.сказал эко+ИКСИ нам надо.

0
11.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ну раз врач говорит, значит ЭКО + ИКСИ. А если еще и + ИКСИ, то уже не важно сколько там морфология. Выберут.

Эх, ну почему же нам не говорят ЭКО? И лечение толком не выписывают, тупо витаминчики, да спеман... 

Ну лечитесь, а там может и у самих получится =)

0
11.05.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

так можешь сама и пойти на ЭКО,а если ты по квоте то там да надо чтоб гиня написала что вам тока ЭКО,у нас стоит терооспермия,а раньше было нормооспермия

0
11.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мужа не могу убедить, ведь все врачи, когда я их про ЭКО спрашиваю, говорят зачем? Вы сами сможете! Ага сможем, только вопрос когда???? В 50 лет? Мы чтобы первый раз заБ полтора года мурыжились.. =(  И очень боюсь опять ЗБ, что-то мне подсказывает что именно морфология к этому имеет отношение (хотя врачи говорят что плохие спермики не могут оплодотворить ЯЦ). У нас тоже в заключении тератозооспермия стоит. А ты из Москвы? В какой клинике можно СГ сдать с морфологией по Крюгеру? А то в некоторых такого даже не слышали.. =)) Кстати по одной СГ не судят, нужно их штуки три сдать, чтоб точную картину видеть

0
11.05.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

я из Тольятти, у нас в ИДК клинике,у вас нет поди,в АЛьтре или МАМЕ,не делают по Крюгеру?ЗБ девочки говорят може еще и причиной быть твоя кровь,мутации системе гемостаза надо сдать и гемостазиограмму и д-димер. есть тут спец на бб Лина,вот у нее бы спросить он из Москвы. ТАК если у вас тоже терооспермия,то тока ЭКО и надо.требуй или сама иди в клинику где делают ЭКО

0
11.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

С кровью нормально все, все что можно то сдала. В маме, точно! Спасибо. 

0
11.05.2012
Москва

Мой в Маме сдавал по крюгеру, это мар тест который, да ? Там вообщеэмбриологи смотрят сперму по полной программе. И содержание лейкоцитов и мар тест и все такое прочее.

0
13.05.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

да да мар тест.

0
13.05.2012
Москва

Значит я ничего не перепутала

0
13.05.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

а варикоцеле у него было в детсве вырезали лет так в 12-13,типа где апендикс.ну врач значение не придал,мол все нормально лейкоциты у нас 0.03

0
11.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мужа тоже лет в 12 оперировали из-за варикоцеле. Так теперь на др. яичке какое-то расширение вен... Но операция мол не нужна..

0
11.05.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

не у нас там нормуль,пощупали и по узи все окей. ой,ну дай бог вам конечно самим,но года то летят,я вот жалею что раньше не пошла на ЭКО,ща уже 34 мне.

0
11.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я вот столько уже про ЭКО начиталась, что морально готова к нему. Ну т.е. мне вообще все равно ЭКО или ЕБ. Лишь бы результат был. А муж не хочет ЭКО =( А без него как? Никак..

Желаю вам чтоб у вас все с первой попыточки получилось! 

0
11.05.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

ну тока уговарами их можно,а че боиться,главное результат,и вам всего хорошего,и чтоб ЕБ или через ЭКО,но лялька у вас появилась

0
11.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да, я тоже думаю что главное рез-т. А у нас как и у вас тоже проблема с головой =)) (у спермиков) а ведь там все самое главное находится...эх.

Очень хочется ребятусика! 

0
11.05.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

кормите своего белковой пищей,фольку 2таб она уберает потологию спермиков. витаминки ему купите,орехи,мясо ему

0
11.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Это мы все хомячим, ко всему этому еще пьем вит С, Е и едим мед

0
11.05.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

ну умнички,сходи на консультацию на счет эко,мол пусть мужа уговорят на эко.

0
11.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Можно попробовать. 22.05 иду на прием к Таневскому (все его хвалят) вот как скажет так и сделаем, надоело! И вообще надо с врачами завязывать, Бог сам решит когда ребетенка нам подарить. 

0
11.05.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

и ммой не хочет не естесственно дитя делать(((((((а я ждать не могу больше((тяжело.тоже 78проц дефектных,15 проц подвижность..........

0
01.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

Юльчик, ниче в этом не понимаю  но надеюсь вы справитесь.

0
11.05.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

ага ссправимся,вон квасик хлещит и все мне подмигивает,может мол водочки разрешу,а фиг говорю.

0
11.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

кофейку ему или морсику!

0
11.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

слушай Юль, а спермаплант не хотите пока попить?

0
11.05.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

так пьет,кто говорит не помогает,кто помогает,фиг знает. вон витамины с селеном купила и там и Е и фолька есть. да я думаю,пить просто ему не надо каждый день и двигаться больше.

0
11.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

все понятно!

0
11.05.2012
Вопрос про ИМСИ Вопрос про НАСУМ, ИМСИ и гормональная стимуляция мужчины

Похожие записи