Войти

Сравнительное изучение схем поддержки после переноса

Irina
Уфа

Спасибки ) Интересно было прочитать ) Вывод - наши врачи все правильно делают!!!!!

вот этот параграф меня позабавил:

"В многочисленных исследованиях показано отсутствие зависимости уровней стероидных гормонов (эстрадиола, прогестерона) от препаратов, используемых для поддержки лютеиновой фазы, их сочетания и рекомендованных доз [5–7]; что является основанием для предположения о нецелесообразности проведения гормонального мониторинга и коррекции выбранной дозы при назначении поддерживающей терапии. Это мнение разделяют многие клиницисты, обсуждая режимы назначения поддерживающей терапии [1, 5, 6]. Во многих работах указывается на эмпирический подход при выборе сочетаний препаратов и определении доз. " Короче, получается, что они сами до конца не знают, какие дозы и в каких сочетаниях лучше! Или я что-то неправильно поняла 

0
15.05.2012

Я думаю, что основная идея - это то, что есть стандартная поддержка в стандартных дозах, результат зависит от нее, конечно, но если эмбрионы слабые, или еще что-нибудь, то никакая поддержка не поможет - это же не клей, чтобы приклеить....Так что главное - верить врачу! :) Но лично я все равно люблю читать на других сайтах статистику и у кого какие препараты были...чисто из любопытства :)

0
15.05.2012
Irina
Уфа

это точно ) и не варишься в собственном соку, узнавая что-то новое!

0
15.05.2012

:))

0
15.05.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

А у меня теперь вопрос. Обязательно ли сочетать утрожестан вагинально с чем-то еще? У меня в поддержке был просто утрожестан 3 раза в день по 200.  Уже , когдапоявились выделения, были уколы прогестерона. Но ненадолго, на 2 дня всего. Просто в статье утрожестан с чем-то сочетают!!!!там з разных  варианта

0
15.05.2012

У меня в поддержке утрожестан вагинально  +  уколы прогестерона. В двух протоколах так было. И в этом тоже.

0
15.05.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Вот! Пипец, опять какой-то косяк, а еще ведь доктор наук была репродуктологом!

0
15.05.2012

Оксан, ты не переживай - не косяк! Видимо в твоем случае не было необходимости колоть все время прогестерон.....

0
15.05.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Теперь это вообще не узнать(((

0
15.05.2012
~◄ஐΒαλентинαஐ►~
Алексей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ниче не не поняла)))

0
15.05.2012

Ну ниче, бывает :)))

0
15.05.2012

Я читала очень медленно и вслух - чтобы понять :)

0
15.05.2012
~◄ஐΒαλентинαஐ►~
Алексей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вот, я потом тоже села и спокойно перечитала меееедленно))) Все стало ясно.

0
15.05.2012

Ага, так лучше доходит :)))))

0
15.05.2012
Пяточка
Краснодар

Что и требовалось доказать)))

0
15.05.2012

Ага :)

0
15.05.2012
avatar
Винзили

Света я почитала, очень интересная для меня инфа.

0
15.05.2012

Ленусь, и я люблю всякие такие статьи и темы :)

0
15.05.2012
malina
Планирую

спасибо большое. тема-то нужная!!!!!!!

0
15.05.2012

На здоровье и на удачу!!!

0
15.05.2012
отзывы о клиниках эко Девчонки-москвички, гляньте, может кто захочет сходить

Похожие записи