Привет девочки! Сегодня была у врача ( 6 день стимуляции), растет у меня 4 фолика, мало, но они же самые лучшие
. В пятницу встречаемся снова и решим когда будет пункция. Но мне моя Г. предложила делать пункцию без наркоза. Кто-то делал? Какие ощущения? Не знаю стоит ли решаться на это или все же сделать как всегда под наркозом? Поделитесь опытом...
Девочки, спасибо всем, кто поделился мнением и опытом, потом отпишусь какое приняла решение и как все прошло.

), но никакой боли не ощутила, так, не приятно было. И все. Вот думаю может здесь рискну, фоликов то не много.
будем ждать
мне делали пункцию без наркоза, т.к. всего 3 фолликула было на одном яичнике. неприятно конечно же...но терпимо, очень неприятно вначале когда вставляют расширитель и что-то там делают....не больно а именно неприятно и боишься описаться...потом боль секундная когда протыкают яичник (или фолликул...если я правильно понимаю) похожая на острую менструальную боль перетекающую в ноющую...но также быстро стихает - секунды 2-3 всего....меня предупредили что сейчас будет больно и что не нужно дергаться нужно расслабиться и набрать воздуха в легкие....по крайней мере у меня так было...потом что-то долго там не могли достать клетки, промывали и тп. и боль была слабая как во время месячных...потом лед на живот и в палату...меня 1 час подержали и я домой побежала...ничего после не болело...если буду еще делать эко то опять без наркоза пусть хоть 6 клеток будет))
где-то в инете читала что в некоторых европейских странах наркоз вообще при эко запрещен.....