про постельный режим и т.п.

Привет всем!Извините за резкость,но я не могу понять!!!!Вы все!!!Все!!!Проходите через такие сложные прцедуры,платите большие деньги,что бы забеременеть,ну неужели все предосторожности заканчиваются с переносом эмбрионов!!!Ну неужели есть такая необходимость куда-то бежать,за чем-то рваться...Ну у всех же проблемы сос здоровьем,то ли у вас,то ли у мужа.Ну берегите же себя!До вашей беременности,как до Киева рачки.Какие машины,какая работа?Сделайте же выбор,наконец-то!!!Отлеживайтесь,сколько положено,гуляйте,сколько врач прописал!Этот героизм ни к чему хорошему не приведет!Да,есть удачные примеры эко-беременности с первого раза девочки хорошо выносили и родили,но это единицы из всех неудачных случаев.Ну по терпите хоть до хгч.Проведите время в покое.У меня в первой попытке все"выпало"на 4й или 5й день.Какие юбилеи?!Какие поездки?!Во вторую попытку я делала все по предписанию врача и в результате я мама.А в первый раз,тоже думала,я здорова,все приживется по любому.И на работу ходила и на день рождения и все такое.Берегите себя,своих будущих детей!!!Пройдя через эти эко и все остальное,будьте благоразумными!
21.05.2012
да причем здесь героизм? в данной теме речь шла всего лишь об умеренной активности.  мы все прекрасно понимаем, что необходимо себя беречь. но в любом случае 1, 2, 3 недели супер постельного режима тоже не всегда (к сожалению) приводит к долгожданной беременности. и еще: оч интересно откуда Вам достоверно известно какова причина неудачи в первой попытке?
21.05.2012
Ну я образно выразилась.Имею в виду,что решила,что после переноса,т.к.эмбрионы  сколько-там времени приклеены в матке и я здорова,у нас мф,то я могу вести себя как обычно.Делала все как всегда и по хозяйству и на работу и на праздник.И тоже вела себя спокойно,вроде только сидела,но все прервалось,как я уже писала.Причины могут быть разные,правильно,но у меня неудача совпала с моим поведением,как мне тогда казалось,спокойным.По сравнению сос второй попыткой оно было и неспокойное.Я до сдачи хгч вообще никому ничего не говорила(я про посторонних и родственников)и только лежала,гуляла и готовила еду.Когда прошла хгч,узи,узнала,что все хорошо,тогда вернулась в свой прежний режим.Но вобщем это ваше дело как себя вести после переноса.Всем удачи и легкой беременности!Все равно я за всех вас "болею"!Пока!
22.05.2012
понятно. может быть действительно это обстоятельство сыграло определенную роль. кто ж теперь знает. главное - результат))) я тоже никому не говорю - знают только муж и подруга. даже мама не в курсе. спасибо за пожелание, будем надеяться на положительный исход!
22.05.2012
Оль, привет! Я со дня переноса тусила дома полупостельно так сказать)) на 4-й день вышла на работу. Т.к. признаков нет, то регулярно себя одергиваю - не идти слишком быстро, не вставать слишком резко и т.п.) при моей общей непоседливости эт сложно)) Думаю что умеренная активность нужна.  Другой гон у меня - не давят ли мои джинсы (ношу самые пресамые разношенные, те, кот. в обычном состоянии без ремня носит не реально) на мелких, и еще все время кажется что в машине ремень давит...
21.05.2012
Ольчик, привет! как ты себя чувствуешь? я тоже признаков никаких не ощущаю... даже не знаю хорошо это или плохо. аааа.. давит у меня просто всё! включая ремень безопасности)))) 
21.05.2012
я хорошо) спасибо)) наконец-то заболела грудь) никогда не думала что буду так этому радоваться)))  Оль, держимся на позитиве))
21.05.2012
у меня еще вчера время от времени поясница отваливалась. сегодня всё прошло... а грудь у меня набухает и побаливает всегда перед М. поэтому ждем...
22.05.2012
Умеренная активность хорошо влияет :) нужно немного двигаться, гулять, чтобы кровоснабжение органов было хорошее. никто никуда не выпадет :)
21.05.2012
Юльчик, согласна)))  и надеюсь
21.05.2012
да, ещё не хочу вступать в полемику с героической девушкой, но я в пролетном протоколе отбыла на больничном до ХГЧ, по пол дня лежала, гуляла по пол часика, ничего не делала, берегла себя. ХГЧ 1,44..... во втором протоколе 3 дня пробыла дома, потом вышла на робуту и жила обычной жизнью, готовила "варианты отступления" на случай очередного провала (собиралась сесть за руль, выбирала машину, думала, куда поехать в отпуск, чтобы отвлечься от этих больниц и врачей) и вот они мои 1130 ХГЧ :) нельзя зацикливаться, жизнь продолжается, надо получать удовольствие от всех её этапов. каждое событие произойдет в своё время и подогнать его лежанием на диване невозможно :)
21.05.2012
аааа! клёво, несешь позитивные эмоции в массы! а ты молодец, добилась своего!
22.05.2012
Спасибо! на самом деле я Ослик Иа - меланхоличная зануда. если не пинать себя, жалкое будет зрелище.. жушераздирающее.. глубокая яма, из которой очень тяжело себя доставать, так лучше как-то держать себя подальше от края ямы :) а может и ещё кому-то поможет)))
22.05.2012
+1))))))))))
22.05.2012
Привет Олечка как вы? Я полу постельный немножко хожу,а так мне кажется что от этого не зависит я знаю девочку,ей подсадили 2 малыша и она потом 3 дня ездила на капельницы в метро+маршрутка говорит не один час на дорогу уходил!!!!! А сейчас уже 11 неделька ждёт двух малышей))))Только я вот тоже самое думала не выпадет ли от туда))) А мой врач сказала особо не залёживатся нужно что бы кровь в малый таз поступала и к матке поактивней, воть так))) Я смотрела статистику и поняла что всё зависти от малышей,сама посмотри есть девочки который не лежали и ждут малышей а есть лежали и пролёт((((((
21.05.2012
приветик, солнышко! мы нормально, ходим, гуляем, завтра на природу поедем воздухом свежим дышать))) ооо, какой замечательный пример про подругу! здорово, оптимизм нам не повредит)) статистику я тоже ВСЮ промониторила, взаимосвязь между режимом ПП и результатом не проглядывается.
21.05.2012
Мы тоже с сегодняшнего дня начинаем по 2 часа свежего воздуха)))) У меня что то никаких ощущении((((
22.05.2012
и у меня никаких... и че? хорош паниковать раньше времени
22.05.2012
а я не паникую........
22.05.2012
А я вот полежала на кресле минут 10макс и сразу отправили домой,постояла на ресепшене мин 15, потом на метро домой...от метро шла еще минут 15 до дома)) ну там уж улеглась) Тьфу-Тьфу-Тьфу....)
20.05.2012
да ты моя хорошая!  ни фига се, 10 минут, я 2 часа не отлипая от кровати
21.05.2012
по дороге еще зашла в Макдональдс
21.05.2012
ха))) я думала это только на меня жор напал!
22.05.2012
Я в клинике лежала три часа не шелохнувшись. Потом 3 дня дома пластом, только в туалет. Потом спокойный образ жизни. Главное не нервничать.
20.05.2012
Я смотрю везде почти сразу отпускают домой, а в моей клинике в программу входит 2 койко-дня после переноса, интересно, зачем? Но, конечно, буду лежать. После этого планирую выйти на работу, но она у меня спокойная и легкая
20.05.2012
да, в каждой клинике почему-то по разному... в моей 20-30 минут.
21.05.2012
Я после переноса лежала 40 мин. потом домой, потом 2 дня постельно-прогулочный режим, а потом практически, как в обычные дни. Только не бегать, не прыгать, тяжолого не поднимать. Если все идет хорошо, то масик в любом случая прикрепится. И еще врач мне сказал, что ни кто из матки не выпадает. Маленький либо приживется, либо нет. У меня, к сожалению, первый протокол закончился биохимической беременностью. Буду готовиться к крио, а пока отдых. Желаю тебе удачки, трехзначного ХГЧ и здоровых малышей!!!
20.05.2012
ой, Женечка, спасибо большое и тебе удачи большой-пребольшой
21.05.2012
Правильно,если захотят прикрепится-ничто им не помешает.Главное не прыгать не скакать и не таскать тяжести) удачи)
20.05.2012
спасибо, Ивочка, надеемся не помешала масику))
20.05.2012
Не переживай, я тоже думаю, что если хочет прикрепиться, то ему ничто не помешает, выпасть- не выпадет, он там не особо то и плавает, так как матка- не бутылка)))))), она же маленькая и мягенькая, как подушка. Главное- никаких тяжестей, физ нагрузок и тд. Если переживает человек, имхо- лучше перестраховаться психологически и лежать.
20.05.2012
Людочка, человек безусловно переживает и изо всех сил пытается отключить голову  будем надеяться... просто напугали в больнице лежать чуть ли не пластом (но я думаю перестраховываются)
20.05.2012
везет тебе 2 часа дали полежать, мне сказали 20 минут и гуд бай, подписывай расписку на крио и ту ту! пришла домой, полежала часок другой и поехала на северок( сама живу на Калибре) приехала и там день пролежала, но что то у меня п ходу прорывается м на 13 дпп.... завтра сдам хгч изакрою больничный. тебе кто перенос делал?
20.05.2012
ну по идее 20 минут достаточно.. просто я решила полежать подольше. а куда торопиться?.. на крио мы тоже написали)) трехзначного хгч, Оленька!)) мне и пункцию и перенос делала Крохалева. а тебе?
20.05.2012
мне Пашкина, потом в отпуск ушла, сейчас к Крохолевой хожу пока,что то мне дольше не дали, видать потому что день был предпраздничный, они работали до 5, а перенос в 3 был
20.05.2012
Оляяя.... не хотелось бы про них так думать! вместе со мной женщина минут 40 лежала, потом за назначениями и домой.. поэтому даже и не знаю.
20.05.2012
со мной никто не лежал,наверное все уже ушли
20.05.2012
У человека будет все беременно!!!! Самое главное - психологический настрой и спокойсвтие!
20.05.2012
Сегодня сдала кровь на Д-димер стимуляция...