Страх

обратной дороги нет))))))))) Не бойся! всё терпимо! Думай о детках, поверь, им намного страшнее , чем тебе. Настраивайся на позитиФФ ;) На счёт шва не переживай, их сейчас склеивают и через пол года-год его если только под лупой можно будет рассмотреть и то, не факт))))
28.05.2012
Ради бусинок все что угодно,начинаю настраиваться на позитив
28.05.2012
Терпимо вполне!!! 
27.05.2012
посмотри у меня в дневнике)))
27.05.2012
меняй значек и статус!!!!!!!!! деточка уже рядышком!!!
27.05.2012
прочитала Лин,что-то еще страшнее стало
27.05.2012
кулачков на удачное кесарево! 
27.05.2012
спасибо
27.05.2012
Рааскажу и про свое КС. Я очень боялась и когда шла на операцию рыдала....но потом когда уже села на операционный стол, стало как-то спокойно. Мне делали спинальную анестезию (это совсем не больно).....далее я легла, поставили перегородку иначалось... Я вообще ничего не чувствовала ни копошения ничего, только плечи мои прикольно качались и от этого я понимала что процесс идет.... Очень быстро достали мальчика, потом девочку!!! Такое счастье и пока я слушала их голосочки, пока смотрела как их взвешивают, и слышала как увозят, тут и операция закончилась.... меня стали перекладывать и увезли... Воспоминания об операции самые прекрасные!!! Так что ничего не бойся!!!!
27.05.2012
очень обнадеживающе,спасибо большое
27.05.2012
знаешь, кстати этот наркоз зависит от того как на тебя действует укол при зуболечении, если отлично действует, то и при кс ты ничего не почувствуешь.
27.05.2012
ой,у меня отлично действует,значит все будет ок,пасибки
27.05.2012
да, и это точно...потому что я общалась со многими девченками, и у всех узнавала - все сходится!! Значит ты как и я совсем ничего не почувствуешь.... Так что настраивайся только на позитив....когда услышишь первый крик, ты поймешь, что оно того стоило!!!
27.05.2012
Твои слова да Богу в уши
27.05.2012
так и будет, не сомневайся!!!
28.05.2012
Снежана, я не рожала - поделиться опытом не могу. просто хочу поддержать. на каждом этапе мы очень волнуемся и боимся: вдруг стимуляция не подействует, вдруг на пункции ничего не найдут. потом боимся, что ничего не оплодотворится или перестанет развиваться. потом две недели просто панических натсроений - а вдруг мимо? потом первый скрининг - все ли там хорошо? теперь ты на финишной прямой - немножко осталось до встречи с самым главным человечком в твоей жизни. все страхи, волнение и боль ты обязательно переживешь! раз уж столько прошла - то и это сможешь! думай о результате - все получится!
27.05.2012
спасибо большое за подержку!!!!!!!!!!
27.05.2012
давай успокаивайся - и вперед к малышу! удачи вам обоим большой-пребольшой!!!
27.05.2012
нас трое но все равно спасибки)))))))))))))))
27.05.2012
тем более вас трое! это же отлично!!! Снежан, тебе сам Бог велес собарться и двигаться к победе! 
28.05.2012
Буду стараться,очень очень
28.05.2012
Привет! Не боись! Мне делали под спинальной анестезией, когда ее делали ничего не почувствовала, подействовало сразу. Во время операции никакой боли, но чувствуешь как в тебе усиленно роются врачи. Потом достали дочу и прислонили нас щечкой к щечке (я плакала...:)) это вместо выкладывания на грудь, для иммунитета. Потом дочу унесли обрабатывать и меня начало дико тошнить, прям до рвоты (а врач все еще во мне копошилась), но было нечем, просто позывы, реакция на какое то лекарство. Ну это можно и потерпеть, минут 5 длилось. Потом переложили на кушетку (чувствуешь себя огромной сосиской, будто ноги не твои, пошевелить не можешь) и отвезли в реанимацию. Ноги почувствовала через 2 часа, обзванивать всех вообще сразу начала. Живот конечно болел сильно, но это не мешало болтать с соседкой по реанимации. Главное купи послеоперационный бандаж, он значительно облегчает боль в животе. Дочу я забрала насовсем на вторые сутки, хотя могла бы и на первые, если бы не проявила никому не нужный героизм отказавшись от обезболивающих, потом ставила их до 3 или до 4 дня. Шов косметический, врач у меня просто асс, но выявилось.что у меня склонность к коллоидным рубцам, поэтому он выпуклый и розовый, мажу теперь контратубексом, но даже в самых минималистичных бикини его видно не будет. В общем, у меня от кесарево остались нормальные впечатления:)
26.05.2012
спасибо за подробности,а как живот?ушел или остается?
27.05.2012
Живот уже ушел полностью, единственное, рыхлый какой-то стал (не внешне, а на ощупь, будто пресс ослаб), а раньше упругий был, но думаю это решить можно покачав пресс. Удачи тебе! Скоро увидишь своих деток, это самое главное!:)
27.05.2012
спасибо
27.05.2012
Могу прибрехнуть, что приятно и легко, чтобы поддержать.))) Конечно, страшно, больно, тяжело, НО... это достаточно быстро проходит. Самый сложный первый день, потом с каждым днем все легче и легче.А через месяц даже не болит.
26.05.2012
спасибо))))))))))))
27.05.2012
Я настраивалась только на кесарево. И не прогадала. Врача выбирала по принципу: кто ас в этом деле (и кто лучше штопает). Шов получился косметический, по линии волос тонкая полосочка. Через год уже не виден. Еще моим желанием было сделать не плановую операцию, а по схваткам. Считается, что так быстрее будет сокращатся матка и быстрее прибудет молоко (молоко у меня прибыло к концу третих суток , как и у других после планового КС.....). И еще хотелось, что бы малыш появился в тот день, когда решит сам. В итоге: живот у меня опустился на 38 неделе, схватки начались на сороковой. В результате двухнедельного сидения в малом тазу малыш родился с сильно сплющенной головой (как я себя ругала...., хорошо хоть к полугоду голова выровнялась). Хотела, что бы все прошло под спинальным наркозом. В итоге: не спинальный, не эпидуральный меня не взяли. Делали под общим. Конечно же никто на грудь мне уже ребенка не выкладывал. Хорошо, что мы подстраховались и за дверью операционной находился мой муж и малыша сразу после рождения (с необрезанной пуповиной) выложили ему на грудь.  Первые часы в реанимации я думала, что не ожидала что будет ТАК плохо (особенно дискомфорт вызывали катетеры). Но малыш с первых часов был со мной ( даже в реанимации). Поднялась я уже через 8 часов. Через сутки попала в послеродовую, приняла душ и жизнь наладилась. Выписали меня на пятые сутки в совершенно нормальном состоянии (хотя сразу после КС у меня были проблемы с кишечником и почками).
26.05.2012
спасибо))))))))))))))
27.05.2012
Так, ну ты чего! Не боись! После всего, что было, осталось самое нестрашное, на мой взгляд! Ты только представь себе, что скоро тебе вручат два твоих самых больших счастья!!! Моей маме делали КС, когда она меня рожала. Это больше 30 лет назад, и даже тогда все было хорошо! Не переживай! Удачи огромной-приогромной!!!!
26.05.2012
еще 2 недели,буду усердно работать над настроем,пасибки за пожелания)))))))))))))))
27.05.2012
@@@@@@@ это кулачки! :)
27.05.2012
27.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос к "бывалым".Геморрой Я в стационаре.