Привет, девочки! У меня сегодня 18ДПП, а живот как вздулся после пункции, так и сдуваться не хочет(( К вечеру иногда так распирает, что аж дышать тяжко! И еще когда в районе пупка надавливаю, особенно сверху, почему-то так больно.. Врачу говорила, сдала анализов на три листа, сказали ничего, что всё хорошо и гиперы нет... Я не пойму тогда, это нормально? Я ощущаю себя как на месяцев 5 беременности уже... А так хотелось смотреть как животик будет расти постепенно, фотать там для истории чтоли.. Но мне уже приходится носить что-либо свободное, чтобы никто ничего не заподозрил пока, так как живота в принципе никогда не было, весила я до протокола 55 кг (при росте 172), сейчас уже 57 (но это за протокол набрала почему-то..) Девочки, отчего это может быть, кто в курсе? У кого-нибудь такое было?
у меня узи 6го июня, значит может там всё уже увидят, очень надеюсь! Так как я уверена, что у меня гипера.. Оль, а потом пройдет или так и будет?)
Ну слава Богу! :) Ну живот так живот! Надо всё равно привыкать будет теперь, что он еще месяцев 9 будет)))))
Привет! У меня тоже дует животд, особенно к вечеру. Но я так понимаю это не гипера. В моем случае подозреваю - от еды. Утром встаю - живот почти нормальный (плоский), к вечеру - начинается. Боль и вздутие. Сегодня буду разговаривать с врачом. Тебе что врач в итоге сказал, кроме того что это не гипера?
В том то и дело. что ничего не сказали, сказали еще раз поздраляем, не переживайте не о чем.. Легко им сказать, у меня вобще ощущение складывается, что тут они мало как-то заботятся... Ну посмотрим что на УЗИ скажут, может увидят что там у меня в животе твориться)) Olik, напиши мне потом пожалуйста, что тебе врач скажет по этому поводу, мне очень интересно! У тебя какой день ПП?
Ален, сижу смеюсь)) Неееет, ты не подумай, я есть больше не стала))) Наоборот совсем перестала допустим хлеб есть, хотя и раньше не особо! Весь день одни фрукты, особенно стали нравиться нектарины! И такое всё лёгенькое-супчики, пасту... Воду хлебаю целый день!... Не знаю даже....
Отличненько, ем все подряд))) только я тут прочитала что от шоколада может быть ...ужас что может быть. Теперь я шоколад не ем)) и кофе не пью. И вообще стараюсь быть примерной. А дует мне кажется от мучного
я думала это у меня одной так))) к вечеру надувается, в общей сложности раздуло на 12 см в объеме. всё давит, стараюсь носить вещи без поясов... я тоже 55 весила, но прибавила немного - 700 грамм.
Аааа!! Я в шоке!!! Прочла ваше сообщение и решила тоже посмотреть, что у меня с талией!! 70!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Было 62!))))) Мне аж смешно стало, вот раздуло-то!!! Мдаааа.... Ну что поделаешь! Главное-результат:)
представляешь, у меня вчера 84 вечером был! капец, кожа натянулась. считай уже на 20 см увеличился.(( но чувствую себя хорошо!.
ох, завтра будет ясно какой результат (14дпп)
))))))) Атас! Надеюсь, всё пройдет)))) О, напиши как результатик! Уверена, что очень положительный!!!
надеюсь!!! а ты у врача не спрашивала? я в пятницу хочу спросить когда же он сдуется и сдуется ли вообще!?!
еще лето на носу, а с моим телосложением живот 4ехмесячный явно бросается в глаза. приходится гардеробчик подбирать соответствующий!
Да....мне тоже надо срочно с гардеробчиком что-то делать)) Особенно на мероприятия всякие... все платья (вчера ток поняла) в обтягон, вчера голову совсем сломала что одеть, думаю знакомые переглядываться начали уже))) Да и вобще, надо всё равно уже)) А врач ничего совсем не сказала! Они проверили анализы все, всё гуд, и всё, на этом и распрощались... Халатно как-то я считаю... Жду узи...
набрала,скорее всего из-за стимуляторов.а животик сойдёт)))таже беда была,но у меня была гипера(((а что тесты и хгч говорят?
да? А как определяется вобще, что гипера? По узи? А то может они чего-то напутали)) Я тоже уверена, что у меня гипера... Тесты я не делала, сразу ХГЧ, растём :)
врач щупает животик и всё видит.а по узи,конечно,видно.у меня живот надулся,потому что яичники увеличены были.потом со временем,после капельниц всё сошло.тебя врач смотрела?
Нет, сам врач меня не смотрел, этот весь разговор был с координатором, она мне просто дала направление на кровь с кучей анализов, и потом когда были результаты,позвонила и сказала, что всё хорошо у меня.... Хотя я очень даже чувствую, что это ненормально.. Вот 6го июня будет узи с врачом, посмотрим, что скажет..
ну,удачи вам!!!!!!!!!!!
нам тоже 6 июня на приём,только по другому поводу(нам завтра уже 18 неделек)))).
у меня так есть. срок маленький, а живот как будто на 4 мес беременности...и вырос он буквально за недели две после переноса....я думаю может это поддержка так влияет..все же гормональные.?.. есть я тоже больше не стала, а в вещи свои уже с большим трудом влезаю...
Да, капец! Я вечером пуговицу на джинсах растегиваю, давит на живот и так неприятно от этого становится, может и правда от всех этих гормонов.. У вас гиперы нет?
Это кишечник шалит. Так бывает у беременный. Советую ограничить сладкое, острое, и все что вызывает брожжение и газообразование. Это почти все фрукты сейчас нежелательно. Должно пройти. И воды побольше.
Оооооо... а я как раз стала зверски на фрукты нападать! Сладкое итак вроде не ем, да и острое тоже... Наверно много фруктов.. Попробую не поесть, посмотрим как там дальше будет!


