Войти

Поддержка

Мама девочки (13 лет) Новосибирск
Меня с 1 шт крайнона в сутки перевели на 600 утрожестана (по 300 утром и вечером), вот теперь с него постепенно снимают.
0
03.06.2012
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

Да, еще у меня 3 шт в день дюфастона. Сейчас за 2 недели мне убирают 200 утрожестана, по 100 в неделю, потом врач обещала начать снижать дюфастон. Так что резко бросать крайнон точно нельзя! 

0
03.06.2012
Санкт-Петербург

я вот только понять не могу, ведь в крайноне 90 мг прогестерона, а в утрожестане от 100мг, 200 мг. разве эта доза не выше получается?   Мне доктор предложила после 16 недель, 2 недели принемать утрожестан 200 мг, а потом 2 недели по 100 мг. Я вот теперь думаю, правильно ли это?

0
17.06.2012
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

Эти дозировки действительно путанные несколько) мне мой врач сказала, что один крайнон равен 800 утрожестана. Соот-но сразу поле крайнона снижать до 200 утрожестана как-то неверно, мне так кажется. Надо постепенно.

0
17.06.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

А кроме крайнона что-то прогестерон содержащее есть у вас в поддержке? Схему,конечно назначать должен врач.У меня был 1утром,1вечером.Сначала отменила утренний,через неделю-вечерний.Но при этом я еще пью прогестерон.Если у вас в поддержке кроме крайнона прогестерона нет,то в 12 недель отменять его рано,т к плацента еще не взяла на себя полностью гормонообразующую функцию.А позвонить своему врачу не можете? 

0
03.06.2012
Санкт-Петербург

Кроме крайнона 1 раз утром  больше ничего нет. Сначала хочу посмотреть, что местные врачи скажут, а потом посмотрим. Буду своему врачу звонить. А там посмотрим.Просто не представляю, как эту поддержку отменяют.

0
03.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Рига

если вы беременны, то врач вам назначит индивидуальную схему постепенной отмены. лично мне начали отмену в 9 недель

0
03.06.2012
Санкт-Петербург

да я беременна, уже 10 недель, в 12 нужно отменить поддержку мне так врач сказал. А я уехала в отпуск на 3 месяца к родителям в глубь россии. а здесь врачи не очень компетентны, вот и хотела узнать. Стоит ли переживать.

0
03.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Рига

аа, понятно. я, честно говоря, не очень уже помню, может кто из девочек конкретнее подскажет, но я сначала какое-то время принимала через день, потом через 2, потом прекратила. как-то так. в любом случае не резко.

0
03.06.2012
Мама девочки (23 года) Нижний Новгород

Вы беременны и хотите отменить поддержку?

0
03.06.2012
Санкт-Петербург

да, через 2 недели уже нужно отменять, а как не знаю.

0
03.06.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Я была у врача в ЖК она сказала что не знает как отменять. А акушер в ЭКО клинике сказала до 16 недель обязательно. У меня десятая.будь осторожна с отменой.
0
04.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Сыктывкар

Мне сказали надо уходить от крайнона переходить на утрожестан или дюфастон

0
03.06.2012
У природы нет плохой погоды... Покидаю сообщество!!! Буду наблюдателем!

Похожие записи