Наши детишки и КС
Линыч',чую что трындец не за горами))) была у врача,сказала один см расскрытия...всех напугала,сижу довол'ная...с перепугу погнала по магазинам,думаю когда ж я еще поброжу так одна)) Линус',один вопросик) как твоя собачка восприняла новизну? у нас тоже собака,переживаю чуток...на всякий случай купили ошейник,что бы не гавкала))
эх...хот' бы мои подружилис' тоже)) моя чоба как дочка мне)) ей 12 лет)
что бы не гавкала,боюс' что бы не испугала(( такой знаеш' ,если собака начинает гавкат',её током чут' б'ёт и она перестаёт...нууу на всякий случий купили)
моя тоже воет)) как волк на Луну,тааак заунывно,прибилаб))) но потом ниче,спит)
как нам доктор в роддоме сказал: если у беременной есть хоть одно малейшее сомнение в самостоятельном родоразрешении - то кесарево.
Я просто всегда думала, что это задача врача - определять способ родов так сказать по показаниям.
конечно. но никто лучше нас самих не знает свое состояние. и поэтому если есть какие-то сомнения, о них нужно сразу же сообщать врачу, а не геройствовать
Да мало кто геройствует, мне каж, наоборот, многие на подгонах лютых. Поэтому надо бы врача слушать по показаниям. Конечно, есть и такие, которые боятся экошниц. Надо искать видимо адекватных))
Это раньше было так,что раз ЭКО,то прямая дорога к КС,даже показанием к нему было,а сейчас никто даже не заостряет на этом внимание,вот если двойня,то это другой вопрос.У меня было КС,но это только потому,что во время Б мне симфизит поставили,а так бы сама рожала.Только единственно после
ЭКО может быть слабая родовая деятельность из-за гормонов,вот врачи тогда перестраховываются и делают экстренно КС.
Оль, а при двойне думаешь не дают рожать после эко без КС?
Я-то как раз хочу КС... Но вот интересно, кто-нибудь скажет мне "Рожай сама" или мы сойдемся с врачом...
Мне моя врач,которая оперировала,сказала,что чаще прибегают именно к КС при наложении таких факторов,как двойня и ЭКО-перестраховываются,но если мамочка желает сама,если нет противопоказаний,то дают такую возможность-все индивидуально.Хотя по мне -лучше здоровые детки и КС,чем никому ненужное геройство-типа,вот САМА двоих родила,а потом,не дай Бог,проблемы..Сестра жены моего брата рожала сама двойню(не ЭКО),в результате у одной из девочек было обвитие(обмоталась пуповинойкогда вторая рождалась),последствия кислородного голодания расхлебывают до сих пор-что-то там с кровоснабжением мозга,вот так...
Я тоже за КС. А насчет "естественности" родов довольно сомнительно: у меня подруга недавно рожала, которая за все естественное. Она меня пока беременная ходила все время уговаривала, что мне и думать о КС не надо, что надо самой, что это правильно и лучше.
В общем она родила и сказала "Катя делай лучше КС. Родить самой тебе никто не даст, все равно лекарствами напичкают, чтобы ускорить, как бы ты не просила, не вкалывать ничего."
если кесарево, то плановое!!!! никаких "начнем сами".... когда начнете сами, а потом можно и не успеть.... что это за опыты над собой? и не в детях дело совсем!!!! дети у нас у всех будут отличные!!!! здесь вся беременность под пристальным присмотром должна быть... и кесарево в нашем случае серьезная подстраховка!!!!
кесарево при ЭКО 30 на 70! врачи таким образом подстраховываются и я считаю, что небезосновательно... а детки после ЭКО ничем не отличаются от обычно зачатых детей, а во многих случаях они еще здоровее последних.... вся беременность очень серьезно наблюдается и поддерживается и дитенку там все условия созданы, так что есть над чем поспорить)))) в моем случае: я родила двух детей, первую обычные роды, вторая - кесарево, обе здоровые, тьфу-тьфу-тьфу, ребенок после ЭКО будет однозначно через кесарево...
я сильно боролась с доктором на счет кс. но в итоге сдалась. я поняла для себя, что дорога к этому ребенку была слишком трудна, чтоб пологаться на естественные роды, которые иногда даже при наличии суперврача подкидывают неприятные сюрпризы. не дети, а родители - являются показанием к кс. мне врач сказала: наша задача получить здорового ребенка. роды процесс непредсказуемый.
ну а поскольку воды у меня отошли на 12 дней раньше пдр, то мне дали шанс родить самостоятельно, но не было раскрытыя и больше решили не тянуть, чтоб никого не мучить.
С чего это детишки после эко слабенькие??? Мое мнение - если двойня, то определенно КС, мало ли как что пойдет! С одним еще можно подумать... В нашем роддоме вообще почему-то считают, что эко показатель для КС, типа не хотят рисковать...
Юлия, желаю вам принять верное решение!!! Удачи и успехов!!! И радости!!!
А какая на фиг разница? Я бы не стала рожать у врача который так считает, потому как он совершенно не прав. И проблемы со здоровьем у родителей никак не влияют на ребенка
Нужно самой сначала пробовать, ЕР всегда лучше для ребеночка. Детки абсолютно одинаковые.
Мне кажется это предрассудки врачей.. Надо смотреть по показаниям!
у меня 2 подруги после ЭКО,родили сами...без проблем)
