Девочки, кто знает с токсаплозмозом бесплатное ЭКО будут делать или нет? Просто у меня 100 % он есть, он у меня в хронической форме уже и давно !!!
Анализ крови на токсаплазмос!!!
эко будут делать. Токсоплазма у всех есть у кого животные дома живут, главное не заболеть этим впервые во время беременности. У меня тоже токсоплазма в хронической форме т.к с нами живет кошка.
Это надо пролечить,в любом случае...как то заглушить...это очень опасно на ранних сроках беременности!!! Переносчики домашние животные,в основном кошки.Я думаю,что это не препятствие к эко,но это инфекция которую нужно взять на контроль и это очень важно! При беременности имуннитет и так падает,а инфекции такого рода этого только и ждут!!! Нужно повышать иммунитет,ведь эмбрионы в первый триместр очень уязвимы и не защищены...В любом случае,поговори с врачём,тем более что форма хроническая,лучше не рисковать,абыть во всеоружии...Удачи!
У вас его нет, у ВАС иммунетет к нему Ig G. Обязательно возьмут. У меня тоже показатили зашкаливали и все сложилось хорошо.

