живот как шар

Меня спасли от тяжелых ощущений гиперы капельницей ХАЭС. Реально в процессе ее приема жизнь налаживается, но эффект на сутки, затем нужно повторять по ощущениям. Удачи!
09.07.2012
У меня так было.Гипера.Раздуло до горла,блин...Хлебала воду,белок и все такое.Дошло до того,что с кровати встать стало тяжело.Позвонила в клинику ЭКО.Меня загребли в стационар.Так говорили пить более 3 литров жидкости,доедать все,что давали в столовой.Контроль мочи,крови.Капали рефортан через день,лизин с водой,плюс фракс в живот каждый день.После пообещали,что когда наступит предпологаемая заднржка,то пузо будет уходить(тесты уже полосатились).После задержки уже дома я докапывала сама рефортан и лизин.Становилось легче,но очень медленно.К 8 нед Б пуздрен сдулся,но не доконца,так и перешол в беременный))))Еще в клинике выгоняли меня гулять перед обедом на улицу,что б застои уходили.Я ходила по улицам,задыхалась как старая лошадь,но после прогулок легчало и можно было вместить обед потом))))Если будя хуже,звони своему врачу,а то мало ли.....
09.07.2012
спасибо большое за совет!
09.07.2012
у меня был такой же беременный животяка сразу после переноса, потом привыкла, сейчас уже плавно переходит в беременный, чего и тебе желаю! бороться особо не стоит, соблюдай все рекомендации, вода-белок.
09.07.2012
это получается он теперь такой и останется? я так не хотела чтб кто то обсуждал меня и не сглаживал.....а теперь приеду домой и точно вопросов море будет ))))
09.07.2012
останется, чуть-чуть сдуется, но потом уже по росту плода будет снова расти. у меня на работе все решили, что я Б и уже сразу на 3-4 месяце.. ну и что? не надо на это внимания обращать. не в лицо, так за спиной обсуждать будут. а в сглаживания не верь, а то и правда не дай Бог что-ниб случиться.
10.07.2012
А потом, в процессе беременности эта жидкость из живота уйдет???
15.07.2012
Если есть жидкость- обязательно уйдет, но ее там может и не быть))) Обычно такую гиперу не лечат, если она после подсадки и живот перестает болеть, а ту, которая после пункции и при большом кол-ве яйцеклеток- обязательно должны капать.... Вы себе для наблюения живот измеряйте каждый вечре и понаблюдайте за ним, обычно пару дней первых очень болит, потом попускает, если не попустит и будет болеть- обязательно к врачу сходите и расскажите ему
15.07.2012
Живот сам по себе не болит, утром подсдуется, даже расслабление какое то, во второй половине дня опять надуется что аж органы там бедные все чувствую как прижались.... Потом опять отпустить..... И так вот уже дней 7. Все началось гдето на 6 день после подсадки.
15.07.2012
Ну я думаю- все гуд)))), еще долго будешь так ходить))) привыкай, одежду теперь другую придется подбирать, потому что тесную обычную свою одевать больно)))). Росто при след.консультации проговори доктору про живот, если нужно- пусть посмотрит) Хорошей спокойной беременности тебе!!!!
15.07.2012
спасибо!!!
16.07.2012
Девочки, я так благодарна вам за информацию!!!!!!!!!!!! уже и настроение улочшилось! в среду иду в больницу на осмотр, если не прйдет думаю что нибудь назначат. Плохо еще то, что я в чужом городе, вдвойне морально давит.
09.07.2012
Это однозначно гипера. у меня было тоже самое через 11 дней после пункции. Организм так реагирует на ваш ХГЧ. Вам бы под капельницу, позвоните в клинику где делали протокол. А вообще тихонько поздравляю. Гипера хороший знак. Но надо обязательно прокапаться!
09.07.2012
Lili, у меня было такое сразу после пункции и где-то 10-12 дней.!! як взяли. На фоне мультифолликулярных яичн-СГЯ была фактически гарантирована((. Воды побольше, белковая пища, да. Мне очень помогли назначенные капельницы .Гелофузин.Капали 1л , всего 10 капельниц, начиная с дня пункции . В день переноса тоже. Гипера ушла так же внезапно как и появилась. Говорят, была в легкой стпени(( Но хотелось тихо умеретть, это правда... P.S. Я перепугалась жутко, была уверена, что что-то с кишечником. Но мой врач сказала мне интересную вещь. Я не знаю, насколько это медицински оправданно, но: (цитирую)" Это вам тяжело, для нас, докторов, ваша гипера- плохо. Но удивительно, но факт: эмбрионы любят гиперу)) Им там тепло, тесно и хорошо. Больше шансов на имплантацию". Стоящая рядом эмбриолог смеялась и кивала. )) Мне это добавило позитива и поддержало морально очень.)) Удачи вам. и пусть ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!
09.07.2012
Поищите инфу в инете " гипера после подсадки". Гипера после пункции и гипера после подсадки- это разные вещи. Кк правило, ваше состояние говорит о том, что 95% это то, что в организме вырабатывается гормон беременности!!!!!!!!!!!!!!! Тот самый хгч, который начинает тормозить работу кишечника, потому как действует как спазмалитик, кишки вздуваются, сейчас у вас начнется метеоризм, так что начинайте пить кефирчик, что бы не было запоров!!!!!!!! Живот не обязательно должен пухнуть при беременности, но если он напух)))), то это хороший знак. Важно только различать эти два состояния- гипера после пункции, когда берут большое кол-во Я, и гипера уже после подсадки, как раз -6-8-9 дни)))
09.07.2012
Я уже знаю что я беременна а живот все равно как шар (((((
15.07.2012
А он долго никуда и не денется))))))) Вот такой вот есть побочный эффект у экошниц, придется ходить с этим шаром недель до 12 так точно)))), а там уже и свой пойдет в рост)
15.07.2012
Когда пункция была, сколько клеток? Это синдром гиперстимуляциии яичников, 2,5 литра воды в сутки, белковую диету, белковые коктейли. Соблюдайте диету, никаких булок, соленого, исключить те продукты которые вызываю газы, и будет значительно лучше.
09.07.2012
пункция была 27.06 пунктировали 12 фолликулов с одного яичника. спасибо за поддержку, а то вчера ооочень испугалась..........сейчас пью через силу воду. зато сегодня 8 дпп и у меня на тестике видная полосочка, это дает стимул терпеть все!
09.07.2012
Я не спец, но может это Вас СГЯ? Почитайте об этом в инете. Как я поняла это не страшно. Просто надо побольше пить воды и поменьше соли, что бы вода не задерживалась а выходила. Но все равно дозвонитесь своему врачу и уточните у него. А то как Вы понимаете умничать мы все можем, а что на деле, это только Ваш врач может сказать!Удачи , и поменьше нервничайте!
09.07.2012
спасибо! позвонила. сказали пить много воды купить протеиновые коктейли
09.07.2012
Ой, держитесь! Надеюсь что Ваша полосочка перерастет в ЖИРНУЮ полоску!!!! И еще, кроме воды рекомендуют есть белок, Ну я думаю в инете Вы и сами все найдете. Вот поэтому и протеиновые коктели. И главное Вам нужен отдых! Пастельный режим и обильное питье! У Вас должно быть как в рекламе: Пью и писаю!Держитесь!
09.07.2012
У меня был живот) пила много воды, со временем пройдет..
09.07.2012
Ругаюсь 13 ДПП - ХГЧ 7.89, буду готовиться к криопротоколу