Войти

Вопрос о д-димере и клексане

Мама мальчика (13 лет) Москва

у меня наследственная тромбофилия, мне гемотолог назначила колоть клексан 0,за три цикла до протокола и я его колю с 05 по 30 день цикла, чтоб не было сильных месячн. Но перед любой операцией клексан отменя

0
15.07.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

А ты в начале стимуляции колола клексан?? и отменила за несколько дней до пункции???

0
15.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Нет при стимуляции не колола клексан, дело в том что у меня выявили эту проблему после ЗБ, уже после протокола  а так всегда с д-димером все было в норме

0
15.07.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Ясно!!! Будешь колоть , наверное, в следующем протоколе??!!!

0
15.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да, теперь и до протокола и во время протокола(((

0
16.07.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

УДАЧИ!!! пусть в следующий раз все обязательно получится!!!

0
16.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо! Дай Бог! И тебе тоже большой удачи! и только //

0
16.07.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

0
16.07.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мне репродуктолог запретила до пункции все кроме витамин, когда я сказала, что гематолог советовала колоть фраксипарин, она сказала, пускай сама приходит и делат пункцию. У меня высоко левый яичник и есть риск кровотечения. 

0
14.07.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Вот и у меня высоко левый яичник...С.С. оставляет вессел (тоже антикоагулянт, но в таблетках) в период стимуляции. А после подсадки , говорит, надо будет клексан..Вот я и думаю, правильно ли это??? Говорила она как-то неуверенно. Предложила колоть , но до пункции перестать..Не знаю, как и быть...

0
15.07.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
все конечно зависит от первоначальных анализов.у меня терпимо было и я не рисковала,но если бы был высокий д-димер наверное бы рискнула и колола до пункции.
0
15.07.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

На следующей неделе пойду сдавать коалограмму....Возможно, СС дополнительно что-то назначит....Спасибо, Валетина))) Хочется все предусмотреть, чтобы точно получилось!!!

0
15.07.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мне тоже так казалось, всего самасебе назначила, анализы наздавала, а они не нужны....

0
16.07.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Чумачечие мы))) Но коалограмму мне С.С. назначила сама)))

Я самовольничала с АМГ, он всего 1,89(((( И думала сдать на антитела к ХГЧ, но не могу найти, где у нас в городе сдать такой анализ..В Москву не хочется тащиться из-за него...

0
16.07.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

У меня были самостоятельные беременности,правда внематочные, так что этот анализ я не сдавала, а вот коагулограмма нужна)))

0
16.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

я сдавала д-димер постоянно в протоколе, даже в крио. Колола гепарины за цикл до протокола и в протоколе по 0.8. Но все-таки у всех все индивидуально... Клексан - очень сильный препарат, это 100%. Верунчик по-мойму колола тоже во время месячных, у нее тоже сильно шло. У нее тоже нашли АФС.. Спроси лучше у нее!

0
15.07.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Д-димер мне СС тоже сказала будем постоянно мониторить. Она предложила оставить тромбоасс пока и вессел (тоже антикоагулянты), а клексан подключить уже после подсадки. говорит, что клексан- серьезный препарат, и есть риск кровотечений...А ты весь протокол колола??? Мне сейчас надо решить, колоть ли до протокола? Когда начнем стимуляцию, я у нее еще раз спрошу..Она говорила неуверенно...

0
15.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

у меня мутации гемостаза, правда, не смертельные, но есть. Я колола цикл ДО фракс 0,6, клексан 0,8 весь цикл в крио )

0
15.07.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Спасибо, Оля. Главное, что все это принесло результат)))

0
15.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Оль, все верно. Перед операцией надо отменять, чтобы избежать кровопотери. Он 2-3 из организма выводится. 

А еще имей ввиду, что клексан можно в жк бесплатно получать. Толькотэто муторно, но думаю того стоит. Можно и походить к ним с бумажками ради экономии.

0
16.07.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Да, Катя, видимо надо отменять...почитала, что многим назначали только после переноса!!!  я вот и парилась, что не поздно ли клексан только после переноса??? То, что его в жк можно получить, я не знала, надо попробовать...

0
17.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Обязательно попробуй в жк! А то так разорение...

0
17.07.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Да уж

0
18.07.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва

У меня нет проблем с кровью (ттт), но я колола фраксипарин с первого дня стимуляции по 0,3х1р/день (кроме для пункции) и после пункции до самого ХГЧ 0,3х2р/день.

Но здесь еще есть такой момент, что кому-то фраксипарин подходит, а кому-то нет. Моя подруга имеет проблемы с кровью, она всю беременность на фраксипарине сидела и постоянно кровь мониторила.

0
14.07.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Спасибо за отклик!!! Про фракс мне гениколог тоже говорила. Как я поняла, до протокола клексан точно не колоть, а в протоколе будем решать...

0
15.07.2012
Мама двоих (2 года, 2 года) Брянск

Оля, скажи плиз сколько у тебя обошелся протокол в маме, если не секрет сбрось в личку (у меня почему-то сообщения глючат). И когда ты снова собираешься к Селезневой. Я к ней на август записалась

0
19.07.2012
Москва
Комментарий удален
0
16.07.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Спасибо)))) Я тоже больше верю С.С.!!! Но расхождения врачей в назначениях заставляют понервничать!!! Думаю, что буду действовать так, как С.С. назначает....Тем более, антитела после ее лечения уменьшились....

0
16.07.2012
Москва
Комментарий удален
0
17.07.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Как же все сложно!!!

0
17.07.2012
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

А как ты??? Что у вас новенького???

0
17.07.2012
Мама мальчика (20 лет) Москва

При пункции высок риск кровотечения с клексаном.

0
15.07.2012
Какой миним.результат Д-димера допустим до беременности? хр.Аутоиммунный тиреоидит!!девочки, собираю анализы чтоб встать

Похожие записи