Войти

Как быть с клексаном?

Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Тут гематолога нужно слушать больше чем ре. Вообще через сутки после пункции уже можно было начать клексан. Тем более у вас свежий, стимуляция очень кровь сгущает у тех, у кого есть мутации особенно. Сделайте хотя б коагулограмму , может там все зашкаливает и надо срочно что-то делать.

0
29.04.2018
Юлия
Планирую Краснодар

Спасибо. Завтра сдам. И мутация есть pai-1

0
29.04.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

Поэтому и назначила заранее. Перенос уже был? Не совсем понятно

0
29.04.2018
Юлия
Планирую Краснодар

Да, перенос сегодня был.

0
29.04.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

Да, завтра обязательно сдайте

После свежей стимуляции кровь сгущается

Лучше в вопросах крови слушать гематолога всегда.

0
29.04.2018
Юлия
Планирую Краснодар

Спасибо

0
29.04.2018
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У вас доза клексана какая назначена? Если 0,2 - то я б колола, особо не боясь. Это профилактическая дозировка. Странно, что ре вам не сказала после пункции на 3-й день коагулограмму сдать. В моей клинике это обычная практика, тем более мутации присутствуют. В общем мониторить придётся вам с мутацией кровь всю беременность, надо это прежде всего вам самой. У меня тоже мутация, коагулограмму приходится каждые 10 дней сдавать.

0
29.04.2018
Юлия
Планирую Краснодар

У меня 0,4

0
29.04.2018
Юлия
Планирую Краснодар

А в коагулограмме вы и д-димер сдаете? Я просто его никогда не сдавала, если честно. И не назначали ни разу. По основным показателям коагулограмма в норме была всегода.

0
29.04.2018
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да, коагулограмма с д-димером. Самые важные показатели в ней - это фибриноген и д-димер. Если оба повышены - это совсем плохо, колите клексан срочно.

0
29.04.2018
Юлия
Планирую Краснодар

Еще раз спасибо))

0
29.04.2018
АННА
Ангелочек на небе, 29 лет 3 месяцаАнгелочек на небе, 12 лет 8 месяцевМарк, 5 лет 5 месяцев Москва

Начать после переноса по схеме, а там и анализы промониторить. А до пункции применяли клексан???

0
01.05.2018
Юлия
Планирую Краснодар

До пункции нет. Уже начала, 2 дня колю. Спасибо)))

0
01.05.2018
АННА
Ангелочек на небе, 29 лет 3 месяцаАнгелочек на небе, 12 лет 8 месяцевМарк, 5 лет 5 месяцев Москва

А перед пункцией не мониторили анализы гемостазу? А вам какая схема была рекомендована? Обычно с начала до пункции, перерыв и снова продолжаем до хгч..., а там корректируем....

0
01.05.2018
Юлия
Планирую Краснодар

Да, такая схема и была. Но Ре запретила до пункции. Сдавала без д димера гемостазиограмму до протокола, была в норме. Но при этом есть мутация pai -1 и анализ на тромбодинамику чуть-чуть был не в норме. Но я сдавала его после предидущего протокола через месяц. Может препараты повлияли на тот момент.

0
01.05.2018
АННА
Ангелочек на небе, 29 лет 3 месяцаАнгелочек на небе, 12 лет 8 месяцевМарк, 5 лет 5 месяцев Москва

Сейчас удачи вам!!!

0
01.05.2018
Юлия
Планирую Краснодар

Спасибо))

0
02.05.2018
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

От 0,2 думаю страшного ничего не будет, мне назначали после переноса даже когда д-димер и фибриноген были в пределах нормы, колола и ничего плохого не случилось. Потом отменили, и д-димер пошёл в рост, причём не хило так... Гематолог сказал срочно опять колоть. У знакомой было три замерших из-за густой крови и мутации, только 4-ю беременность выносила благодаря клексану

0
29.04.2018
Юлия
Планирую Краснодар
Комментарий удален
0
29.04.2018
Юлия
Планирую Краснодар

Спасибо. Согласна, что лучше перестраховаться. Но все же решила сдать завтра анализ. Просто все так неоднозначно с этими анализами. Некоторые пишут, что даже при наличии мутаций на гемостаз отправляли сдавать только на 3 дпп.

0
29.04.2018
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

Ну, да, сдать анализы конечно, нужно в любом случае

0
29.04.2018
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У вас доза 0.4 , не профилактическая. Значит и проблемы реальные.

Имея проблемы крови - слушаем гематолога, а не ре в вопросах поддержки гемостаза. Иначе , в лучшем случае бхб или без имплантации, в худшем зб.

Я сдавала кровь раз в три дня для корректировки дозы, потом раз неделю, сейчас раз в 3 недели.

Дозу можно корректировать самой по результатам, если нет связи с доктором. Не понимаю схем приема клексана. У него период действия 24 часа. Если у вас через день или 2 , то будут скачки.

Надеюсь, все у вас будет хорошо.

0
30.04.2018
Юлия
Планирую Краснодар

Спасибо

0
30.04.2018

если у вас 0.2, то это дозировка ни о чем, она профилактическая, даже не лечебная. колите после переноса и сдайте гемостаз, он может попалзти сильно вверх даже на клексане.

0
29.04.2018
Повысился ддимер Гемостаз

Похожие записи