Всем доброе утро и хорошего дня))) Девочки я вот мучаюсь вопросом боюсь как бы не навредить малышу срок у нас 14 недель решили снижать поддержку( Дюф),врач сказала будем снижать по одной таблетке в неделю.Во сколько вам снижали поддержку?Назначали какие либо анализы сдавать?Как снижали? Что то страшно готова пить ДЮф до 40 нед))))
мне кажется чуть раньше начали отменять прогестерон, недель с 12. у меня он был и в уколах, и утрожестан, и дюфастон. отменяли по 100мг в 5 дней (100мг=1 таблетке Дюфастона). никаких доп анализов не сдавала, всю поддержку плавно отменили где-то к 18-19 неделям. при отмене прогестерона не должно возникать никаких тянущих или болезненных ощущений. если вдруг какой-то дискомфорт, сразу нужно возвращаться к предыдущей дозе прогестерона и консультироваться с врачем
Ага спасибо вот и я думала какие ощущения если что не так.
при слишком резкой отмене могут быть кровянистые выделения, тогда надо возвращать отменненую таблетку и к врачу. в идеале никаких ощущений не должно быть при отмене
я тоже стремалась , меня с 8 недели перевели на 1 табл, сейчас вообще больше не пью.
не бойся, если все хорошо, зачем себя лишними гармонами пичкать.
Вот и я стремаюсь,как бы всё хорошо было,муж надо мной смётся говорит что как наркоманка боюсь дозу отменить)))))
я стала отменять с 9-ой очень постепенно и до 12-ой отменила совсем.
Мы сегодня будем минус одна таблеткка)
у меня был утрожестан и дюфастон. К 14 или 16 неделе уже все отменили постепенным снижением дозы (у меня чего-то с памятью не очень стало
). Врач сказала, что к этому сроку сформируется плацента и дозы гормонов, которые содержат препараты просто будут очень незначительны и по сути не нужны. Так как плацента берет на себя выработку гормонов (в частности прогестерона). Я тоже боялась...ну ничего страшного...врач оказалась как всегда права ))
Ничего меня сейчас тоже память подводит иногда не помню зачем шла)))) Сегодня тоже начну снижать)
Я вот тоже думаю не рано мы начинаем снижать...
я сошла с дюфастона вообще жестко-на токсе. резко. в один день. боялась ппц, но все обошлось(ттт). а так вроде на 1 таблетку переходят
ОООО я представляю как это было... Зато уже всё позади,а мы сегодня начнём.
