Войти
жду мальчика, 18 неделя Петрозаводск

Поддержка?

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

мне кажется чуть раньше начали отменять прогестерон, недель с 12. у меня он был и в уколах, и утрожестан, и дюфастон. отменяли по 100мг в 5 дней (100мг=1 таблетке Дюфастона). никаких доп анализов не сдавала, всю поддержку плавно отменили где-то к 18-19 неделям. при отмене прогестерона не должно возникать никаких тянущих или болезненных ощущений. если вдруг какой-то дискомфорт, сразу нужно возвращаться к предыдущей дозе прогестерона и консультироваться с врачем

0
09.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

Ага спасибо вот и я думала какие ощущения если что не так.

0
09.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

при слишком резкой отмене могут быть кровянистые выделения, тогда надо возвращать отменненую таблетку и к врачу. в идеале никаких ощущений не должно быть при отмене

0
09.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

вот этого и боюсь....

0
09.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

на таком сроке и при такой плавной отмене всё должно пройти спокойно.

0
09.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

0
10.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

я тоже стремалась , меня с 8 недели перевели на 1 табл, сейчас вообще больше не пью.

не бойся, если все хорошо, зачем себя лишними гармонами пичкать.

 

0
09.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

Вот и я стремаюсь,как бы всё хорошо было,муж надо мной смётся говорит что как наркоманка боюсь дозу отменить)))))

0
09.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

ну у тебя прогестерон ведь нормальный?

0
09.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

Вроде норма ТТТ...

0
10.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Рига

я стала отменять с 9-ой очень постепенно и до 12-ой отменила совсем.

0
09.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

Мы сегодня будем минус одна таблеткка)

0
09.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Рига

думаю, самое время и всё будет в порядке, плацента же сформировалась и работает. тут главное постепенно снижать дозу )

0
09.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

спасибо,значит можно не боятся)

0
09.08.2012
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

у меня был утрожестан и дюфастон. К 14 или 16 неделе уже все отменили постепенным снижением дозы (у меня чего-то с памятью не очень стало ). Врач сказала, что к этому сроку сформируется плацента и дозы гормонов, которые содержат препараты просто будут очень незначительны и по сути не нужны. Так как плацента берет на себя выработку гормонов (в частности прогестерона). Я тоже боялась...ну ничего страшного...врач оказалась как всегда права ))

0
09.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

Ничего меня сейчас тоже память подводит  иногда не помню зачем шла)))) Сегодня тоже начну снижать)

0
09.08.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
У меня из прогестерона был Крайнон, прогестерон в масле. Начали отменять после 16 недели, полностью отменила к 25 неделе, анализы не сдавала.
0
09.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

Я вот тоже думаю не рано мы начинаем снижать...

0
09.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

я сошла с дюфастона вообще жестко-на токсе. резко. в один день. боялась ппц, но все обошлось(ттт). а так вроде на 1 таблетку переходят

0
09.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

ОООО я представляю как это  было... Зато уже всё позади,а мы сегодня начнём.

0
09.08.2012
Снова я! проконсультироваться про пипиську.

Похожие записи