Войти

АМГ

Москва
А как долго Вы планируете? Цикл стабильный? Мужу СГ делали?
0
17.08.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
Кристина, загляни к Наташе в дневник
0
17.08.2012
Москва
Вы мне предлагаете весь перечитать? Там много =))) У меня всего три вопроса. =))
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Это у меня будет 6 попытка, СГ плохая.
0
17.08.2012
Москва
Стимуляция действительно истощает яичники, но у Вас нижняя граница. Вы на ЭКО именно из-за мужского фактора шли все разы?
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Да шли по МФ, а потом к 4 протоколу и кучу ЖФ надыбали. Мне сделали лапару, а МФ не изменить. Вобщем бъемся.
0
17.08.2012
Москва
С мужчким фактором всегда тяжелее... В любом, случае о донорской яйцеклетке забудьте. Причину неудачных протоколов Вам установили?
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Нет причины не установили, разводят руками. У нас вся генетика в норме и анализы тоже в норме. Только вот теперь АМГ низковат, но был нормальным.
0
17.08.2012
Москва
Может вторая врач права - может правда попробовать отвлечься и беременеть самим? Бывает же, что после 6 неудачных эко, люди вдруг сами беременеют...
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Бывает, только думаю не в моем варианте. У меня то акула глухая, то свисток сломаный.
0
17.08.2012
Москва
А может философски? Я Вашей истории всей не знаю, но... всегда есть выход... Вам по какой схеме ЭКО делали? ЭКО+ИКСИ было?
0
17.08.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Там все было и ЭКО и ИКСИ и ДЯ и ДС
0
17.08.2012
Москва
Что-то жуть какая-то. То есть уже была донорская яйцеклетка и сперма даже? Что-то я тогда ничего не пойму....
0
17.08.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Даже врачи не понимают, а нам уж куда.
0
17.08.2012
Москва
Ну, что врачи не понимают, тут вопрос к врачам. Нормальные понимают. Я столько лет промучилась и прошаталась по врачм с циститом страшнейшим... уже отчаялась, а вот оказалось есть врачи грамотные и не равнодушные.
0
17.08.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
А какая связь между циститом и АМГ у Наташи?
0
17.08.2012
Москва
Я как пример привела, что врачей мало хороших.
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Спасибо Валюш.
0
17.08.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Это обсуждалось на МЕЖДУНАРОДНОЙ конференции РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра»  Нижний Новгород, 6-8 сентября 2010 года Антимюллеровый гормон и ингибин В в оценке овариального резерва у пациенток с бесплодием К.Ю. Сагамонова , С.В. Ломтева , Е.С. Игнатюк , Т.Е. Азарова , Т.А. Казанцева Центр репродукции человека и ЭКО (Ростов-на-Дону, директор – Сагамонова К.Ю.) Овариальный резерв яичников определяет способность последних к развитию здорового фол- ликула с полноценным ооцитом (Боярский К.Ю., 2005, Назаренко Т.А. и соавт., 2005) Для его оценки применяются методы, основанные на определении уровня различных пептидов, вырабатываемых в яич- нике (активин А, ингибин А и В, антимюллеровый гормон и др.). Цель исследования провести сравнительную характеристику диагностической значимости опре- деления содержания АМГ и ингибина В в оценке овариального резерва пациенток, включенных в программу ЭКО. Материалы и методы исследования В исследование были включены 42 пациент- ки программы ЭКО, условно разделенные на две клинические группы. Первую группу составили 19 обследуемых с «бедным» ответом яичников на гона- дотропную стимуляцию (при пункции аспирировано 1–4 ооцита). Во вторую группу были включены 23 пациентки с достаточным ответом яичников на гона- дотропную стимуляцию (при пункции аспирировано 5 и более ооцитов). Средний возраст обследуемых I группы составил 35,1 (26; 43) года, II группы – 31,4 (24; 42) года. С целью оценки исходного гормональ- ного состояния репродуктивной системы в 1–3-й дни менструального цикла проводилось определение концентрации уровня гормонов в плазме крови им- мунофлюоресцентным методом с использованием иммуноферментных тест-систем Delfia (Wallac Oy, Turku, Finland). Уровень ингибирующего вещества Мюллера (АМГ) и ингибина В определяли тест-си- стемами DSL (USA). Измерения проводили на микро- планшетном фотометре Sunrise (TECAN, Австрия). Результаты При сравнительном анализе содержания фол- ликулостимулирующего гормона (ФСГ) было установлено, что в I группе концентрация ФСГ была достоверно выше – 10,7 (4,2; 19) МЕ/л аналогичных показателей II группы – 6,0 (2,9; 10,0) МЕ/л и нор- мативных значений (2,4–9,3) МЕ/л. Статистически значимых отличий в уровне лютеинизирующего гормона в обеих группах установлено не было (в I группе – 5,8 (0,7; 7,4) МЕ/л, во II – 5,3 (2,9–10,0) МЕ/л). Принципиальные различия были установ- лены при сравнительном анализе диагностической значимости АМГ и ингибина В у пациенток с нормальным и бедным ответом яичников. Кон- центрация АМГ у последних (I группа) была в три раза меньше и составила 0,94 (0,15; 2,54) нг/мл, у обследуемых с нормальной ответной реакцией яичников на гонадотропную стимуляцию была равна 2,98 (0,73; 5,89) нг/мл. При этом содержание ингибина В у женщин со столь неравноценной функциональной активностью яичников не имело статистически значимых отличий (в I группе – 125,0 (16; 306) пг/мл, во I – 106,5 (2,4–225) пг/мл). В I группе средняя потребность в гонадотропных гормонах составила 1470,8 МЕ (1125,0; 1725), во II – 1202,8 (575; 1825) МЕ. На фоне этого во II груп- пе среднее количество яйцеклеток составило 9,1 (5;20), эмбрионов – 6,6 (2; 14). В I группе количество аспирированных яйцеклеток было почти в четыре раза меньше – 2,5 (1,0; 4,0), а эмбрионов более чем в три раза меньше – 1,8 (1,0; 4,0). Беременность в результате проведенной программы наступила у 5 (26,3%) женщин I группы и у 9 (39,1%) пациенток I группы. Выводы Приведенные выше параметры оценки овари- ального резерва в некоторой степени свидетель- ствуют о том, что АМГ (в отличие от ингибина В) является более точным маркером репродуктовного потенциала женщины.  
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
0
17.08.2012
Мама мальчика (9 лет)
  что нового открыли?  все тоже с бедным ответом ..больше проблем и дольше путь 
0
17.08.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
я написала это дабы опровергнуть слова гинеколога, что амг открыли в качестве приложения к эко. гинекологу этому надо хотя б инет почитывать)
0
17.08.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
Наташа, не парься, всё ОК будет
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Спасибо Танюш, не знаю прямо как башку отключить. Думаю, а вдруг че накопаю.
0
17.08.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
Наташа, в МАМЕ можно со средой ЕВА-СИСТЕМ делать и там есть ЭКО+ПИКСИ. Что ты об этом думаешь?
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Таня, как мне сказала врач, что у них лучшие среды и в Москве кроме них ни у кого таких нет, как они называются я не спрашивала. Про Пикси тоже сказать ничего не могу, еще так глубоко не общались. В следующий раз поеду обязательно уточню все.
0
17.08.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
Я вот уже тоже думаю про МАМУ в протокол с ПИКСИ и ЕВА-СИСТЕМ, у мужа СГ ещё ухудшилась
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Я своему капельницы актовегина делали, вроде получше стала. Было 3% морфологии нормальных, а на сегодня стало 8%. Вобщем с врачем поговорила, вроде решили заморозить пока есть что морозить.
0
17.08.2012
Москва
Ева Систем-отличная среда, нам в ней эмбриончики растили в Маме. Про Пикси обязательно уточните, может вам как раз есть смысл его делать.
0
21.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Спасибо, обязательно спрошу. Я очень рада что вам они помогли. И уверенности больше стало.
0
21.08.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Наташ, я тоже для себя сдавала этот гормон, результат 0,58!!! Была в ужасе, думала все копец, приплыли. Было уже два протокола, в одном выросла одна ЯК, в другом две. Но мой врач сказал, пока есть хоть одна своя будем пробовать с ней, а с ДЯ всегда успеется. Так что будем пробовать, никто нам это не запретит!
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Да пробовать всегда надо. У меня самое малое было 7 клеток в двух протоколах, а в 3 других от 12 до 14. Вот и пробую. Удачи тебе дорогая.
0
17.08.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Спасибо, Наташ! Ну у тебя то урожай ЯК хороший, даже не похоже что у тебя АМГ снижен! 
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Вот и я думаю почему так?
0
17.08.2012
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва
Кэтти, не то лекарство,не правельная схема протокола!У меня амг-0.18  на большой дозе гонала 2 фол пустых,на минималке 4-5 фол две клетки,получается,что с твоим амг при верной  схеме 6-7фол  можно получить!
0
17.08.2012
Пенза
Я делала эко три раза и всегда было только 2 яйцеклетки,врач назначил сдать АМГ и ингибин В,результаты  АМГ-0,85(1,0-10,6),ингибин В 19,0(40,0-100,0), сказал что только ДЯ. Потом получилось так ,что я решила похудеть,вес был 94кг,похудела на 25,решила пересдать эти анализы,результат оказался таким  АМГ 1,17,а ингибин В 48,1,сделала еще раз эко получилось уже 10 яйцеклеток.
0
18.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Худеть вобщем надо.
0
18.08.2012
Пенза
Ну точно не знаю,у меня вот так получилось.
0
18.08.2012
Москва
Наташ, так ты тоже округли результат до 1 и не парься. У тебя же получалось по 14 ЯЦ, о каком тогда истощении идет речь? У меня АМГ 4,5 и брали в первый раз 19 ЯК, во второй – 18 ЯЦ, а у тебя от 7 до 14 ЯЦ.     
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Ну да, не буду парится.
0
17.08.2012
Мама мальчика (12 лет) Курск
Наташ возможно и ошибка лабы, вот у меня в одном цикле  на 3-й день ФСГ9,12 амг 0,18 нормы те же , что и у тебя в следущем же цикле на  3-й день ФСГ 7,54, амг 2,01 так что пересдай в следующем цикле
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Вот это да. Думаю сгоняю пересдам. Спасибо.
0
17.08.2012
Москва
У меня АМГ вообще 0,16 и то удалось вырастить 2 ЯК. Так, что девченки будем биться до победного протокола))))
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Точно, будем бится.
0
17.08.2012
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Наташ, фигней не страдай!Все у тебя хорошо, тем более, ты же мелаксен пьешь, а он улучшает и омолаживает репродуктивную систему. К началу протокола будешь как нецелованная девочка Напиши той девочке, она тебе точно скажет, что у тебя. 
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Ой я уже и забыла про нее, сейчас напишу. Спасибо что напомнила.
0
17.08.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
У меня перед первым протоколом был 1,19Ю сейчас 0,6. Я вообще не заметила разницы, что тогды три клетки, что сейчас.
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Понятно недаром пишут, что этот АМГ только еще исследуют.
0
17.08.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Ну да, я явный этому показатель.
0
17.08.2012
Наталия! У меня АМГ 0,24 и меня тоже пугали в АльтраВите ДЯ, а в другой клинике врач сказал : Нужно попробовать свои и Бог дал нам двойню!!!
0
18.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Вот и я от них ушла. И очень надеюсь на свои.
0
18.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы
а я вообще этот анализ не сдавала, даже и не знала о нем ))) правда у меня взяли всего 2 клетки и только потом мне девочки на форуме подсказали, что надо было сдать этот АМГ, думаю, если бы я его сдала до протокола, узнала бы что он низкий, например, и это был бы лишний повод себя накручивать и переживать, а так правильно говорят - "меньше знаешь - крепче спишь" )))
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Это  точно.
0
17.08.2012
Мама мальчика (9 лет)
АМг только косвенный признак , ответ на все вопросы могут дать только стимуляция ( протоколы)  ты ведь и так знаешь рост ответ яичников ,качество клеток и подобное  ..зачем тебе его опять назначили странно .........
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Новая клиника, и анализы все снова.
0
17.08.2012
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Ох уж этот АМГ... У меня тоже 0.89 был 2 мес назад. Сейчас еще раз сдала в другой лабе, через неделю ответ. Ну не хочется мне верить, что в мои 23 уже истощен запас! Тем более и по узи тоже и по ФСГ все в норме. Вот он мало изучен, а в квоте из-за него отказывают! Сидели бы и изучали лучше!
0
17.08.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда
Во-во.
0
17.08.2012
Гомоцистеин Кариотип

Похожие записи