Девочки,после приёма утрожестана(вообщем получается 800мг в день),начинается лёгкое головокружение,какое-то помутнение в голове,и затуманенный взгляд(пьяные глаза,как говорит мой муж). В это время стараюсь лечь,чтобы не свалиться,через 1-1.5ч. всё проходит.У кого -нибудь было так??? Поделитесь ощущениями
УТРОЖЕСТАН,ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ???
На самом деле в поддержке лютеиновой фазы или беременности лучше вагинально !Если нет возможности полежать 30-40 мин , то дозу можно перорально ) Вытекать Утожестан все равно будет , так как вытекает остаточная оболочка , а лекарство уже давно прошло внутрь ! Девочки, принимать пилюли перорально ( прием в рот) , если есть иной эффективный способ,не есть хорошо! Вспомните, маленьким детям все "в попу" - вот ! И нам так надо ! Или туда или туда , ну а в рот- последнее дело ))) Всем удачи!)
Я утром будильник на 6 ставила , вставляла Утрик и еще час спала ))) Доктор мою схему одобрил)))
Девочки,я правильно вас поняла,что бессмысленно мерить температуру,при приёме Утрика??? Темп.скачет от 37,2 до 37,4,я такая радостная что первые признаки начались)))) Эхх.....
Праввилььно ))) На прогестероновых препаратах Т тела , соответсвенно и БТ повышается!)
По 200,4раза в день,400 вагинально,и 400 вовнутрь.Cегодня 12-ый день,дня 3 назад началось.
Да можно было бы конечно вагинально,но всё равно прилично его вытекает,хоть сколько бы не лежала.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАГИНАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!
У меня были такие же явления! А потом был выкидыш!!!!
Мой супер доктор, который берет за прием далеко не малые деньги ( акушер-гинеколог, гематолог), говорит, что только в России его употребляют через рот и в инструкции написано. Ни в одной другой стране его не принимают орально!!!!!
Причина моего выкидыша была в уровне анти тел в крови, который был нарушен из-за неправильного употребления препарата!
Врач говорит, что там содержатся большая доза какао масла.
Если хотите орально, то дюфастон, а ВАГИНАЛЬНО-утрожестан!
Врач говорит, что оба препарата достойны, только надо правильно их принимать!!!!
а зачем вам такое убойое количество прогестерона выписали? это же гормон конечно такое будет в таком то количестве
Для поддержки,врач назначила,она лучше наверное знает меня. Кстати,вчера сдала его,а он даже не повышен,хотя по идее должен бы.
http://www.babyblog.ru/user/djolly777/1164798 просто в поиске набираешь гормоны 1 фазы и все
Всем доброго времени суток !
Подскажите / вызывает ли урожестан агресию ?
Принимает жена / и просто кидается на меня как бешаная собака / каждое слово вызывает злость и ненависть /
Не могу понять / связано это с урожестаном / или тут совсем что то другое /
Буду всем благодарен за ваши советы !
у меня нечто похожее))) врач сказал, что это норма... а еще спать хочется....
у меня так же было когда через рот принимала))) это нормально, бывает.. а вообще утрожестан больше для вагинального введения. посоветуйся с врачем-она тебе тоже самое скажет и назначит вагинально.
есть утрожестан вагинально и орально. Если орально принимать, то да, я это уже знаю и всегда ложусь спать на час ,полтора)))) Это нормально
Первую неделю приёма точ в точ, спасалась лёжкой на диванчике с поднятыми на трёх подушках ногами, а потом видимо организм адаптировался))) удачной адаптации
он давление понижает при периоральном приеме. те же симптомы были. это нормально.
если сильно напрягает - только вагинально ставьте. но днем, на работе, обычно это проблема...
У меня похожая реакция была, голова как в тумане, зрение приходилось напрягать, чтобы сфокусировать взгляд, привыкла постепенно, доза 600мг в день
в обед иногда приходилось принимать орально. Аналогичные симптомы - голова пьяная, все кружится. Теперь не экспериментирую - только вагинально )