Это капец....
Спасибо девоньки за советы))))) Докладываю: цитромон не помог, крепкий черный сладкий чай и кофе тоже.... Лежу с мокрой тряпкой смоченой уксусом на лбо)))) как минимум притна прохлада!!!! Пока лежу - супер....только встала или не приведи господь нагнулась - всё труба!!!!! Мда...то токсикоз нагрянул, то вот еще и голова!!!! Погода еще дурацкая.....
Цитрамн нельзя, я читала можно аналгин, парацетамол, а сама ничево не пила. Я старалась пить воду по 2 литра, поспать пол часика и кофе мне помогал!
2 литра воды и поспать полчасика. Конечно, больше не проспишь
. Цитрамон можно, но не больше 2 в сутки. Побочка бывает, если стандартами уплетать
Ксюш, а с кровью у вас все ок? нет склонности к тромбообразованию? это я к чему.. у меня с гемостазом проблемы, зашкаливает ддимер.. и вот я на клексане сижу. просто самый первый признак загустевания крови (а следовательно кислородного голодания мозга и плода) это жудкая головная боль.
проверялись на эту бяку? гемостазиограмму сдавали?
Делала только каолограмму! И всё.... Ничего такого не сдавала))))
У меня голова болела примерно с месяц, до 20 недели. Вот как зарядила один раз и все пошло... думала с ума сойду. При этом свертываемость крови большая была. Врач прописала курантил по 1табл 3 раза в день. Я его с недельку попила вроде полегче стало, но начал живот потягивать и перестала. А так я только звездочкой виски и затылок натираю, и мокрую тряпочку то на лоб то на шею сзади положу. Она и сейчас болит, но уже реже.
Попробуй папаверин или но-шпу. Кому-то помогает, цитрамон у меня сестра пила во время беременности, все нормально. Мне ничего не помогало, я терпела тихо поскуливая. Голову шарфом перетягивала и лед прикладывала, все время лежала, когда голова болела, пытаясь заснуть. Головные боли прекратились к 12 недели.
мне в такие сроки врач тоже сказала - лучше потерпи. но у меня гастрит+головная боль со спазмами=постоянная рвота целый день. причем токса нет! если раньше наглотаюсь спазмолетиков-анальгетиков и терпимо. то сейчас такого коктейля мне не видать. вот вчера так и провела день у унитаза...
Ксюш, попробуй ношпу. Вообще мне цитрамон врач тоже разрешал, а еще говорил, что вместо него можно 1-2 чашки эспрессо выпить. Поэтому я от головы пила кофе, как врач научил ) А до этого ношпой спасалась.
У меня вчера поставили ЗБ, 6 недель, а голова вот-вот точно также болела, почти каждый день, до тошноты, а давление в норме. Т.к. ничего нельзя было немного помогал сладкий свежий чай. Я вас понимаю, держитесь. Может но-шпу, а еще говорят парацетамол можно.
Я спасалась мокрой тряпочкой на лоб, А еще очень помог массаж головы душем Алексеева. Но слава Богу в первом триместре голова болела один раз только
от мигрени водно-уксусный компресс на голову или можно проглотить несколько горошин черного перца
У меня тоже примерно с 8 и по 10 неделю были жуткие головные боли......Но-шпа не помогала ни фига.....более менее спасал холодный компресс на лоб, свежий воздух и пооооолный покой.......
мне помогал холодный компрес на лоб... и надо пить много водички - голова болит, скорее всего оттого, что сгущается кровь на уровне гормональной перестройки, скоро пройдет...
да уж, не очень хорошо написано про цитрамон во время беременности. мой вам совет: не стоит. надо поискать другие решения данной проблемы. здоровья!!!
Я читала, что парацетамол можно, я его пила! Помог! Он при беременности разрешен!
беременным понадол выписывают, у меня сестра всю беременность только его принимала