Войти

Мутации генов тромбофилии и торч.

Красноярск

у меня выявили предрасположенность к тромбофилии по генам  FGB, ITGA2, ITBG3 и PAI-1- в заключении написано что выявленно предрасположенность к тромбофилии (сдавала т.к.папа умер в 54 ода от инсульта), Дополнительно сдавала кровь на антитела к фосфолипидам, гемостазиограмму и анализ на гомоцистеин - посмотреть работают ли мои гены сейчас или нет. Все в пределах нормы - но гемостазиолог когда будет факт беременности сказала чтоб сразу к ней шла - назначит кроверазжижающие препараты (сказал что беременност 50 на 50 - повышенный риск выкидышей если ниче не принемать). Г выписала дополнительные таблеточки

0
03.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

а какие должны быть антитела к фосфолипидам? я только сегодня получила результат анализа.

у меня была ЗБ, начало мазать, отвезли в больницу, а там кололи кровоостанавляивающее Дицинон, думаю на этом фоне и замерла, я еще не знала тогда, что у меня этот PAI-1...

вам фраксипарин назначили?

 

0
03.09.2012
Красноярск

конкретные цифры не помню - как получила посмотрела на них, в заключении в пределах нормы написанно - и тут же отдала.

сейчас ем-кардиомагнил - 75 мг, 1шт в день, 30 дней, фолька 3 раза по 0,001, омега 3 (витрум-кардио) 1капсула на 2 мес, вобэнзим 2 капс. 3 раза - 1 мес (это мне после лапары) + свечи

0
03.09.2012
Красноярск

а до этого для профилактики  назначали актовегин 200 мг на 50 дней. Думаю вам тоже должны назначить что нибудь

0
04.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

то есть за 50 дней до протокола?

ого, я то думала, начнем пртокол через 2 недели....

0
04.09.2012
Красноярск

мы пока только на стимулицию идем (в октябре начинаем) и на ИИ. на счет ЭКО еще не решили.

0
04.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

в октябре начинаете стимуляцию к ИИ?

мы думаем насчет ИИ или сразу Эко, не знаю, у меня сомнения, вы не знаете, если предположим, что в первом ИИ будет пролет, можно ли сразу идти в ЭКО, на следующий цикл?  

0
04.09.2012
Красноярск

Г.дала нам надежду что сами сможем - только они немного помогут. У мужа-андрогенный дефицит (пониженный тестостерон-на подвижность сперматозоидов сильно влияло)-но на поддержку его организм отозвался (итого - А-36,8%, B-14,5% - Г.радовалась больше чем я), а у меня, похоже, нет своей овуляции (доминантный фоликул растет - а яйцеклетка не выходит - гормоны шалят. В октябре начинаем стимулицию моей овуляции-пробуем сами, дальше если нет - идем на ИИ. На счет ЭКО - муж не согласен (а я уже б пошла) - он верит что получится и так, а если не получится:"Значит не судьба!". Боюсь даже думать - что будет дальше...

как лучше тебе сделать - врачу вашему виднее -

желаю нам исполнение наших мечт - идти до Победы!

0
06.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Тверь

Приветик, по поводу ТОРЧ инфекций: все хорошо, единственнное тебе придется избегать животных, так как нет иммунитета к токсоплазмозу)

0
04.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

вот я тоже насчет торч озадачилась.... потому что у мужа дома кошка, а у меня кошки никогда не было, только собаки всю жизнь, я так предполагаю, что кошку надо будет отдавать родителям на хранение))

под одной крышей с кошкой живем практически 2 года.

0
04.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Тверь

Я думаю если бы кошка была бы заразной, ты бы давно заразилась.

0
05.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

да? а ты не знаешь, можно ли выявить у кошки токсоплазму? сдать на анализ кровь кошкину или как это делается?

0
05.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Тверь

Вроде как можно, нужно в ветлечебнице спросить.

0
05.09.2012
Мама мальчика (9 лет)

Раи -1 одна из  самых  сложных   мутаций .... однако все корректируется  не волнуйся 

0
03.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

Что ты имеешь ввиду сложных? То есть она может сработать, а может и не сработать и просто жить и мне не мешать? 

Дело в том, что мы собирались в протокол через 2 недели. Ты думаешь нельзя? 

0
03.09.2012
Мама мальчика (9 лет)

.вот почитай http://lages-lab.ru/articles_1.htm 

открой молекулярно -генетические исследования 

0
03.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

спасибо большое! много полезного, только, как  начнешь копаться в себе, тут же все признаки находишь и того в том числе, чего и не подозревал даже...)) и грустно и смешно, мне муж говорит, что мне можно идти гинекологом работать уже)))

0
04.09.2012
Полезная информация анализ спермограммы

Похожие записи