Войти
планирую беременность Москва

Хочу услышать ваше мнение!

Мама девочки (13 лет) Самара

Конечно вернут! еще никому не отказали, если доки в порядке

0
03.09.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Спасибо. Будем пробовать. С клиники у меня все до одного чеки. жалко с аптек не оставляла(( вычитала что фраксипарин оплачивают, да ну что ж это мелочи по сравнению с эко.

0
03.09.2012
Мама девочки (13 лет) Самара

ну ты просто не знала, не ругай себя))))))))) я кстати даже за обучение в автошколе НДФЛ вернула, копейки, но приятно))))

0
03.09.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Видишь какая молодец, а я вообще не шарила в этом, только сейчас глаза открываются))

0
03.09.2012
Мама девочки (13 лет) Самара

профессия такая , я главбух))))

0
03.09.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Мда)) Куда мне медсестре до вас))

0
03.09.2012
Мама девочки (13 лет) Самара

за то ты в другом профи!

0
03.09.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

а как вернуть за автошколу? у меня сейчас брат младший в автошколу собирается. что оттуда надо взять? и какой статьей это регулируется?

0
03.09.2012
Мама девочки (13 лет) Самара

Статья 219НК РФ 

0
03.09.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

спасибо!

0
04.09.2012
Мама девочки (13 лет) Самара

да не за что)))

0
04.09.2012
Якутск

Вот блин я тоже за фраксипарин выкидывала...а за остальные леки вернут типа утрик, актовегин...? 

0
03.09.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Я прочитала только про фраксипарин, про прогестерон ( утрик) написано что только в маслянных растворах для в/м введения. Но точно не знаю.

0
03.09.2012
Якутск

Ладно что ж теперь локти кусать))))предстоит второй протокол,вот там-то уж я соберу чеки все до единого))

0
03.09.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Я тоже теперь буду всё собирать))

0
03.09.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

естественно стоит:) мы подали и на карточку мужа пришла сумма налогового вычета. считайте, что на эту сумму вы меньше заплатили за протокол:) такой вычет можно получать 1 раз в год. можно разбить на 2, т.е. на 2 года и получаешь тогда сумму чуть бОльшую. мы так и сделали, т.к. беременность уже наступила, а деньги лишними не бывают. а вот если в следующий протокол, то лучше на 2 не разбивать

0
03.09.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

А как лучше самой документы собирать или с помощью фирмы какой нибудь?

0
03.09.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

И что вот это такое справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы по форме, утвержденной совместным Приказом МНС России и Минздрава от 25.07.2001 289/БГ-3-04/256; ?
она без проблем выдаётся?

0
03.09.2012
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Выдать обязаны, если не знают что за форма, просто покажите им этот приказ... А вообще сейчас все грамотные, наверняка большинство пользуется вычетом и просят справки, не вы первая, не вы последняя...

0
03.09.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Ну да надеюсь всё получится. Спасибо.

0
03.09.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

я в клинике сказала, что нам нужны документы для налоговой, они полный пакет собрали и все отдали. заняло неделю:) позвонила, через неделю забрала. зачем деньги еще фирме платить? да и в налоговой не монстры, как оказалось, сидят. если какой бумажки не хватит, скажут, донесешь

0
03.09.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Спасибки, думаю попробую. А то страшно, не знаешь с чего начинать и страшно что это бумажная волокита...

0
03.09.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

А как с лекарствами на гонал они пишут рецепт или как?

0
03.09.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Стоит конечно, мне неделю назад уже позвонили из налоговой, жду деньги. Подавала за 2 ЭКО, вернут 44 тыс. Собрать документы не сложно, главное - внимательно подойти к процессу. Удачи!
0
03.09.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Спасибо девочки, убедилась что стоит. Единственное - у меня в октябре крио, как лучше потом вместе подать или по отдельности?

0
03.09.2012

то, что будет в октябре ты сможешь вернуть в 2013 году, а сейчас расходы 2009-2011 возвращай, до конца 2012 можно еще успеть вернуть по чекам 2009.

0
03.09.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

У меня ЭКО было в августе этого года. Уже можно доки собирать или в след.году лучше?

0
03.09.2012

я в январе этим занимаюсь, потому что может еще 31 декабря пойду на прием к доктору, а вернуть хочется по всем чекам

0
03.09.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Продавать нужно за предыдущий год. В этом году, все, что было в 2011, а в следующем все за 2012. В любом случае за текущий год раньше января документы не сдать.
0
03.09.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Понятно, спасибо!

0
04.09.2012
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Конечно стоит, собирайте все документы, составляйте декларацию и в налоговую, вам вернут 13 процентов от затраченной суммы, при условии что вы работаете официально... Я каждый год пользуюсь всеми вычетами, и стандартными и социальными и имущественными...

0
03.09.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Не 13 процентов от затраченной суммы, а возможно и всю потраченную на ЭКО сумму, если она не превысит сумму подоходного налога, уплаченного с 2010 по 2012 год, я так поняла.

0
03.09.2012
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Вы не правильно поняли, за всей суммой не в налоговую, а комитет по здравоохранению или страховую, но не в налоговую. Читайте НК или поверьте на слово))))

0
03.09.2012
Мама девочки (10 лет) Москва

Марисся, подскажи, плз, шансов нет, если чек и договор на само эко утеряны??

0
06.11.2012
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Попросите дубликат договора в клинике и справки нужной формы, в принципе может и прокатит, в справке будет указана сумма, которую вы потратили на ЭКО.

0
07.11.2012
Мама девочки (10 лет) Москва

Спасибо!)

0
07.11.2012

вот ссылка на программу по заполнению деклараций http://www.r52.nalog.ru/help_nalog/pd/pd_fl/

ничего сложного 

0
03.09.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Спасибо!

0
03.09.2012
Мама девочки (14 лет) Новый Уренгой
Конечно все без проблем возвращают, я делала эко в клинике мама, документы все дали они что нужно для налоговой только их нужно заранее попросить об этом и все в этом году после сдачи декларации вернули 23 тысячи через месяц примерно
0
03.09.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Спасибо, хотелось бы хоть сколько то вернуть

0
03.09.2012
Мама девочки (14 лет)
Нам за два ЭКО вернули 51000,все таки какая то денежка.
0
03.09.2012
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Ещё какая)) не маленькая

0
03.09.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Я делала. Наташа я уже год в ЭКО МАМЕ тут часто на эту тему посты писали, это не сложно, попробуй

0
03.09.2012

я все чеки собираю, не брезгую даже самыми минимальными по 250 руб. За год набегает прилично

0
03.09.2012
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Москва

какая ценная инфо) буду все хранить)

0
03.09.2012
Возмещение затрат на ЭКО возврат 13% налога

Похожие записи