Войти

И еще раз про больничный...

Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

все-равно же гинеколог будет выписывать больничный, если он есть в обычной поликлинике, а если нет - то отправят в ЖК, но это лично мое мнение, может я и не права. Плюс в больничном ещё код заболевания проставляют

0
05.09.2012
Сашуля
Алексей, 12 лет 5 месяцев Москва

а вы брали больничный? из эко- центра?

0
05.09.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

не, мне там давали справку и выписку из истории болезни, а больничный я брала в поликлиннике у гинеколога

0
05.09.2012
Сашуля
Алексей, 12 лет 5 месяцев Москва

а гинеколог после подсадки на сколько дал больничный?

там написано было что то про репродукцию или что?

0
05.09.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

в самом больничном было написано слово заболевание и все, а больничный мне выдавали с первого дня стимуляции до первого узи, то есть больше месяца

0
05.09.2012
Сашуля
Алексей, 12 лет 5 месяцев Москва

ого с первого дня тимуляции?! а я думала дают только после подсадки? не?

а на работе не задавали каверзные вопроы, почему там долго на больничном?

0
05.09.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

сплетен много ходило )) но я босса сразу предупредила, что иду лечиться от бесплодия, так вышла я только через 3,5 месяца ))) сначала месяц в поликлинике, потом встала на учет в ЖК и ещё месяц больничного с токсикозом, а потом отпуск )))))))) теперь уже босс ржет - говорит классно полечилась от бесплодия, что аж в декрет скоро )))))) 

0
05.09.2012
Сашуля
Алексей, 12 лет 5 месяцев Москва

))) приколько босс говорит))))

просто в моем случае это не прокатит, я не могу так сказать.

а вам первый больняк на месяц сразу дали? для них эко это как железная отмазка? в ЖК?

0
05.09.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

нет, не сразу, мне сначала сказали, что каждые 4-5 дней надо к врачу приезжать, но потом я договорилась с врачем, что просто ей звонить буду и она сама мне продлевать будет, единственно, я после пункции и подсадки дополнительные справки брала в МАМЕ, о том, что у меня произошло и когда

0
05.09.2012
Дарья
Кашира

Так вот я и не хочу, чтобы гинеколог выписывал, еще и код болезни ставили...Вот и интересно, есть ли какой-нибудь другой выход?

0
05.09.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

может просто позвонить в поликлинику и спросить?

0
05.09.2012

никакой код болезни уже давно не ставят. просто ставять в графе "причина" - "1" - заболевание. и все. 

0
05.09.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Там вроде не уточняют, что за заболевание. Секретари не знают этих кодов,, бухгалтерия тоже. 

0
05.09.2012
Дарья
Кашира

Ну да, никто заболевание и не проставит, но на больничном будет стоять штамп - клиника репродуктологии ЭКО Альтра (я тоже в Альтре и мне так сказала ДНВ)...вот это-то и смущает..

0
06.09.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

То есть сама Альтра больничный не дает? Она дает основание для оформления больничного?

0
06.09.2012
Дарья
Кашира

Оксан, я точно не знаю,т.к. еще только готовлюсь к протоколу..Но по закону, больничный могут дать с первого дня начала стимуляции до результатов анализа ХГЧ

0
06.09.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Это вроде бы да. Сама, наверное, так делать не буду. Только с дня пункции. А то потом на работе ничего не придумаю на целый месяц

0
07.09.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

А с какого дня....с пункции? или с первого укола?

0
06.09.2012
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

во у меня такая же проблема((

0
05.09.2012
*** Ольга
Москва

Девочки, я сама работаю с больничными. Не переживайте. Название м.б. и хитрое, но лечат в таких клиниках не только от бесплодия, у кого то климакс, у кого то гормональные расстройства и т.д. Отвечайте просто, гинекология, все остальное личное и вы не обязаны никому объйснять. В больничных и правда ставится код "заболевание"

0
10.09.2012
Дарья
Кашира

Спасибо!

0
11.09.2012
*** Ольга
Москва

Пожалуйста ))) Вообще, надо всегда говорить правду, но это не значит, что рассказывать все ))) Например, у вас проблемы с гормонами, с какими то, из за которых не могли сами забеременеть и вам назначили ЭКО, так и говорите - гормональный дисбаланс (расстройство). Если ЭКО делали по какой то другой причине, говорите - делали операцию по гинекологии (что правда). Вроде звучит вполне безобидно и никого не обманули.

0
11.09.2012
Дарья
Кашира

Вот и я тоже считаю, что надо говорить всегда правду..но в этом случае, что-то терялась)) Но теперь точно знаю, что сказать!! Вот только, если я возьму справку из моей клиники - то она как раз занимается только и исключительно репродукцией человека - про гормоны - не прокатит..

0
11.09.2012
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

спасибо,но я уже все руководству рассказали и живу теперь спокойно)))

0
11.09.2012

а я парилась-парилась, а потом как-то забегалась, забыла сходить в свою пол-ку все разузнать - и просто взяла больничный в центре.. написано только "Центр репродукции и генетики" и врач- гениколог.. и счас так плевать, если честно.. но если ситуация такая, что нельзя выдаваться - то лучше с терапевтом сразу пошушукаться на тему бол-го.. обычно они идут навстречу.. 

0
05.09.2012
Дарья
Кашира

Я вот тож думаю, схожу к своему терапевту, она вроде тетка мировая, может и даст больничный..

0
05.09.2012

у меня тоже молоденькая, очень хорошая терапевт на участке, но у меня в эту  пол-ку ходит дедушка супруга.. и всех там знает.. т.ч. решила не рисковать в плане того, чтоб у "стен были уши"... но я уверена, больничный она бы мне по справке из центра дала.

так что ты попробуй.  

0
05.09.2012
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

А никто не знает, как в Альтре дают больничный?

0
05.09.2012
Клиника "Мама" и больничный? Про больничный!

Похожие записи