Про больничный лист

Я сейчас в протоколе в Альтра Вита, на счет больничного сегодня говорила с РЕ. Спросила ее когда мне дадут "его"? Она ответила, что после переноса мне дадут справку и я с ней пойду в свою ЖК оформлять больничный лист... как то так
25.08.2016
Странно. Мне сказали, что с первого дня стимуляции там же выдадут больничный
25.08.2016
недавно брала справку из Альтра для ЖК. Если открывать больничный в Альтра то там будет написано ЭКО-центр и мне как то не захотелось на работе с этим светиться. А так дали справку о том что идет процедура ЭКО и в ЖК по ней открыли больничный. Правда мы по ОМС идем
24.08.2016
Спасибо за ответ, прям мой случай) думаю разницы нет платно или бесплатно. И на сколько вам в ЖК дали больничный? С первого дня стимуляции и до ХГЧ?
24.08.2016
нет мне не надо было с первого дня, я пришла уже после пункции, дали пока на 5 дней. Думаю мне будет достаточно. Хотя по закону положено с первого дня и до сдачи ХГЧ.
24.08.2016
Юль, как правило, для жк подойдет справка из эко клиники. Возьми и справку и больничный из Альтры, в жк объясни ситуацию, дадут больничный, уверена!
24.08.2016
А на печати клиники написано прям Альтра-вита? Просто некоторые платные клиники называются по одному, а печати (юрически) по другому. Если Вы госслужащий, то ( как я понимаю) у вам своя пол-ка, где по справки выписывают свои листки нетрудоспособности. Почему интересно теперь у вас не берут справки из частных клиник? У них же все законно. Лицензия и тд есть. Ну а если и так: то возможно ли получить справку, с этой справкой пойти в жк, и в жк обменять на другую справку? Со с правками все равно не так напряжно как с листками нетрудоспособности. А еще проще (хотя, наверно нереально) 😊 В клинике Альтра Вита выпишут справку, а печати не ставят. А в жк пусть поставят свои печати! И им проще : ничего оформлять не нужно))) ваша служба будет проверять эту справку, делать запрос в пол-ку?
23.08.2016
За описки извините, пишу с телефона. И иногда попадаю не туда 😊
23.08.2016
На печати так и указано: ЭКО клиника Альтра вита. Справка это тот же больничный лист, но другой формы. Почему не принимают справки из коммерческих больниц не знаю, нам не объяснили((( Я клнечно сходу и в ЖК, и в свою поликлинику, чтоб до протокола все разузнать про больничный.
24.08.2016
Я бы на вашем месте съездила к заведующей ЖК и у нее узнала,примут ли они справку из Эко-центра и выдадут ли на ее основании больничный лист.НО для начала нужно уточнить в клинике дают ли там СПРАВКИ. Круговая порука) Но чтобы не думалось и не переживалось,я бы так сделала,заранее все уточнила.
23.08.2016
Справки в клинике дают, я узнавала. В ЖК обязательно схожу. Просто хотела может какой образец им отнести, чтоб они посмотрели и 100 процентов сказали примут или нет. В нашей стране такая волокита с любыми бумажками(
24.08.2016
Подруга с клиники брала справку и шла этим же днем в ведомственную поликлинику к терапевту! Там ей дали больничный. Это было ещё до того как она обратилась в ЖК по ведению бер. Описываю просто ее случай как вариант.
23.08.2016
Спасибо, надеюсь, и мне дадут!
24.08.2016
Привет. Я делала ЭКО в Краснодаре. Потом вернулась в москву ( на 14ДПП) принесла выписку об ЭКО...... зав гинеколог. долго орала и возмущалась.....отправила меня бегать по всей поликлин, потом в главн полик. к зав.которая занимается больничными..... ИТОГ : БОЛЬНИЧНЫЙ ОТКРЫТ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ....РОВНО НА МЕСЯЦ!
23.08.2016
Представляю, чего вам это стоило! Я один раз по незнанию оформила больничный лист вместо справки для госслужащих. Так я чуть не на коленях умаляла заведующую, чтоб заменила мне документ!
24.08.2016
Да уж. Честно говоря когда пришла к зав по больничн даже расплакалась........ тк зав в моей гинекологии которая орала, еще и гадостей наговорила.....( типа посмотрим как ваши дети до 18 лет доживут и тд...... но это уже другая история) А еще, я, спросила как поступить лучше в след раз, тк поеду в краснодар на крио. На след неделе сказали придти в главную район полик там выйдет из отпуска зав гинекологией, меня с ней познакомят и уже все сразу через нее делать буду. Вот так..... а еще я ведь в процессе ЭКО звонила в полик. Там меня соединяли с разными врачами, я все рассказывала что и как, мне отвечали что больничный положен и все без пробл сделают, но по приезду началась такая канитель ....вот )))))
24.08.2016
Главное есть ради чего терпеть эти круги Ада))) удачи вам в крио!
24.08.2016
Это точно. Спасибо! И вам удачи!
24.08.2016
Вобще по идее в жк должны больничный открыть по справке из клиники о стимуляции, но на практике я лично не пробовала. Думаю добиться можно. Я б тоже не захотела из экошной клиники больничный приносить )))
23.08.2016
Вот вот) итак к всех вызовет интерес, чем это я болею, что почти месяц на больничном (раньше максимум брала больничный 1 раз в год на 3-5 дней). Так-то может и будут догадываться, что ЭКО делала, но хочется свести к минимуму все разговоры и шушуканья за спиной
24.08.2016
Выбираем клинику ЭКО по ОМС Мекша Ю.В.