Войти

поговорим про прививки?

Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев
мы делали все прививки, кот. положены.
ведь этот малыш достался таким трудом!!!
0
05.09.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

согласна, что наши малыши нам достаются с огромным трудом - вот и задумалась насчет пользы и/или вреда прививок отечественного производства... собираю мнения ))

0
05.09.2012
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

считаю, что отказ от прививок, по меньшей мере, безответственный шаг по отношению к ребенку...

это сугубо мое личное мнение, не в укор противникам прививок ))

0
05.09.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

да я не противник прививок, просто я задумалась может имеет смысл делать их платно в центре специлизированном, и импортного производства ))

0
05.09.2012
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

ааа... это уже вам решать...

я сперва тоже хотела импортную делать... а потом все-таки сделали бесплатно... все перенесли хорошо (ттт)

вот теперь манту никак не сделаем... то медсестра в отпуске была, а теперь болеем...

0
05.09.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

понятно, ну будем тоже думать, перед родами ещё родивших девчонок в роддоме поспрашиваю, как у них детки перенесли прививки, конкретно из роддома уже

0
05.09.2012
Olyunya
Богдан, 14 лет 2 месяцаСемён, 11 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Мы все делаем в срок, у нас все хорошо со здоровьем и медотводов по прививкам не было. Я ЗА прививки, не хочу подвергать ребенка риску заболеть всякими болезнями. Кстати, почитайте доктора Комаровского "О прививках". 

0
05.09.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

я тоже за прививки, просто я против прививок отечественного производства, которые ставят в роддомах, вот и хотела узнать, где и когда можно поставить импортные прививки )) а Комаровского сейчас почитаю - спасибо ))) 

0
05.09.2012
Olyunya
Богдан, 14 лет 2 месяцаСемён, 11 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Не вижу ничего страшного в отечественных прививках. Я вообще не заморачивалась с импортными, в нашем городе трудно найти импортные, всем ставят наши и детки растут без проблем. По-моему лишняя трата денег, причем немалая. Лучше подготовится к прививке, нам сегодня сделали вторую АКДС (которую все жутко боятся), вроде ТТТ.

0
05.09.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

Спасибо ))) удачи вам ))) а календарь прививок педиатор выдает?

0
05.09.2012
Olyunya
Богдан, 14 лет 2 месяцаСемён, 11 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо и вам легкой беременности и родов! Нет, не выдают, говорят когда приходить на очередную, выдают сертификат прививок. Вас с малышом все равно каждый месяц ходить в больницу на плановый прием!

0
05.09.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Я очень хочу чтобы меня услышали все будущие мамочки! Я - врач и конечно всегда была "ЗА" прививки, считала, что, если мамочки от них отказываются, то они безответственные. Но, на сегодняшний день ситуация обстоит так, что я навредила своему сыну прививкой и теперь другие по плану и не поставишь вовремя. Милые будущие мамы, не ставьте в роддоме гепатит В, поверьте, это по меньшей мере нерационально. Во-первых, риск инфицирования есть им заразиться, но не такому же маленькому; во-вторых, если у вас будет желтушка, то на фоне прививки она будет гораздо ядрённее; в-третьих, если в месяц билирубин будет высоковат, то поставят медотвод, а первая вакцина уже сделана, получается, что только зря кололи малыша и придётся потом начинать всё заново. Я поставила от гепатита, естественно из лучших побуждений, в итоге вылез фетальный гепатит, причину его так и не нашли, но я уверена, что всему виной вакцина. Вы не представляете, что я перенесла в 2 месяца и мой сын, 3 недели в стационаре, капельницы, анализы с каждым разом всё хуже, я сутками не спала. Днём я контролировала его под лампой, а в этом возрасте они лежать уже спокойно не хотят, ночью мы просто плохо спали. Я целый месяц ребёнка пичкала водой и постоянно убаюкивала, чтобы положить под эту дурацкую лампу. Я превратилась в зомби, медперсонал от меня шарахался, т.к. мой вид напоминал алкашку, бледная, красные глаза, синяки под глазами, я похудела на 15 кг. Вены плохие, каждый раз по 30 минут пытались поставить катетер, потом он выходил из вены и приходилось начинать всё заново, кровь не могли взять, т.к. она сворачивалась прямо в игле. Ребёнок кричит, я реву. Я подарвала ему иммунку, начались паронихии. Врачи отрицали связь прививки и гепатита, говорили, что это на фоне цитомегаловируса и моего маловодия во время беременности, но по ПЦР он не подтвердился. Сейчас мы пьём урсофальк уже 3 месяц, он побелел и стал спокойнее, но то чувство страха за сына я никогда не забуду. Сказали принимать до конца октября. Чем нам это аукнется я не знаю, но пока медотвод от всех прививок. Я достала всех врачей, требовала показать историю болезни, я подняла на уши все свои связи. Потом я узнала, что у нас в городе было несколько летальных исходов младенцев, связывали именно с этой вакциной, некоторые врачи писали письмо в департамент здравоохранения и на 2 года она была отменена, а потом снова возобновили вакцинацию, сказали, что всё это беспочвенно. Поймите меня правильно, я "ЗА" вакцинацию, но гепатит В лучше поставить после года, когда окрепнет имунка. БЦЖ - ставьте обязательно, мы делали.

0
05.09.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

Спасибо, Оленяшка, для себя тоже решила, что бцж сделаю в роддоме, а вот остальные прививки уже в других местах и когда чуть подрастем )) 

0
06.09.2012
Ирина
мой сладенький, 14 лет 3 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Москва

я в роддоме согласилась на бцж, а от гепатита нас врачи отговаривали, сказали в месяц сделаете, а сейчас не надо. И нам сделали только бцж. Гепатит сделаю в 1 год. А так по плану у нас акдс, делала импортную пентаксим, уже 2 сделали, через 45 дней 3 будем делать.

0
05.09.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

Спасибо, Ирин )) 

0
05.09.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

Ирина, а вторую акдс когда делают? Мы первую в три месяца делали.

0
05.09.2012
Ирина
мой сладенький, 14 лет 3 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Москва

первую в три месяца , а вторую через 1.5 месяца после первой, третью еще через 1.5 после второй.

0
05.09.2012
Маруся
Иван, 27 лет 3 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцевЛев, 13 лет 9 месяцев Москва

У меня есть календарь прививок - может пригодится!

http://www.takzdorovo.ru/deti/grudnye-mladentsy/kalendar-dispanserizatsii-i-privivok/

мы планируем делать все в срок и нашими прививками... лекарства везде одинаковые!!!

0
05.09.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

Спасибо, Марусь ))) сохраню себе ссылочку тоже ))) 

0
05.09.2012
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Мы все прививки делали,но позже...недоношенная дочка родилась.

0
05.09.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

спасибо за ответ )) просто раньше я даже не задумывалась о прививках, но чем ближе срок - тем больше вопросов ))

0
05.09.2012
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Желаю вам удачно доходить и родить в срок здорового малыша))) Пусть все у вас будет хорошо. А с прививками разберетесь,обязательно. БЦЖ я знаю еще в РД делают,но нам делали в 4 мес. Вы все с врачом решите потом.

0
05.09.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

Спасибо, Марин )))) Вам тоже удачи )) 

0
05.09.2012

Мы ставим прививки. Идем чуть с запозданием, т.к. ждали импортную АКДС, т.к. она проще переносится. Реагирует неплохо. 

Тоже читала много противоречивой информации и очень боялась, но поняла, что если не сделаю прививку, а ребенок заболеет, то не прощу этого себе. Тем более есть заболевания, которые однозначно не пройдут без последствий.

0
06.09.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

Я согласна, что поставить прививки надо, решила для себя, что в роддоме будем бцж делать, а дальше уже по показаниям врача и импортные )) 

0
06.09.2012
Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я предварительно пообщалась с неонатологом о прививках в роддоме. Там делают две: геппатит В и БЦЖ, обе давно введены и вводятся всем деткам. Переносятся хорошо и практически не отличаются от импортных. Единственное про отечественную АКДС есть негативные отзывы, поэтому будем импортную делать, но она не делается в роддоме.

0
05.09.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

Спасибо, Анастасия )))) Здоровья вам ))) 

0
05.09.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва
0
05.09.2012
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

Спасибо, Лин - очень нужная информация!!! сохранила в закладки 

0
06.09.2012
Мила
Ксюша, 12 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 4 месяцаВанюша, 11 лет 4 месяца Сочи

На днях заберали роженицу с роддома .От гепатита врач сама сказала зделать лучше в 1 месяц

0
05.09.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

меня сразу в роддоме ПРИЗВАЛИ отказаться от гепатита б, только бцж. Вот в три мес и сделали гепатит б.

0
05.09.2012
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Мы в рд делали бцж и гепатит, перенесли хорошо. Дальше по графику делаем платные иностранные, на пентаксим у нас была аллергия и температура, но я не жалею что делала его думаю от акдс могло быть и хуже.
0
05.09.2012
Татьяна
Моя любимая, 11 лет 10 месяцев Москва

 в роддоме можно делать БЦЖ , вакцину против гепатит лучше сделать импортную,но не индийскую !

0
05.09.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

я делала в роддоме, далее в обычной поликлине по графику. Все переносили хорошо. Я не увидела смысл делать импортные прививки.

0
05.09.2012

Я своей доче делала все необходимые прививки по графику без отказов. И не пожалела об этом, напротив, была спокойна что мой ребенок не подхватит какую-нить болячку в общественных местах.

0
05.09.2012
Мы выписались из роддома Кто бы мог подумать?

Похожие записи