Войти

В продолжении поста о прививках! Хочу, чтобы на этом заострили внимание все мамочки (((

можно ли делать прививки при цитомегаловирусе
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Какой ужас,бедный малыш... Все будет хорошо,все наладится. Слава Богу,в 2000 году,когда родилась моя любимка,гепатит В не делали в РД. И действительно,зачем? Такому крохе! Нам БЦЖ сделали только в 4 мес.,и все хорошо. Но на будущее буду иметь ввиду,спасибо,что просветили.

0
05.09.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок. То мужу в глаза было стыдно смотреть, что не могу забеременеть, а теперь из-за этой ситуации. А он меня спросил, что зачем я её поставила, но я ведь как лучше хотела... Теперь виню себя за это!

0
06.09.2012
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Не вините себя. Это виноваты те,кто придумал прививать так,и поставили это на поток. Вообще наша система прививок вызывает много сомнений... Но я знаю точно,что когда рожу малыша,прививать от гепатита в РД не буду. Слишком большая нагрузка на кроху. Только подумать,он на свет едва успел появиться,ему и так трудно адаптироваться к совершенно новым условиям,а ему уже на иммунку нагрузка такая-на тебе БЦЖ! на тебе гепатит! И как у нас это любят,всем подряд практически,особо не заморачиваясь.Интересно,кто утверждал такой план прививок,думал каким местом? Что-то мне подсказывает,что точно не головой...

0
06.09.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Спасибо за поддержку! Я долго не хотела об этом писать, было стыдно, что я такая простофиля! Потом подумала и решила, что пусть хотя бы нашим примером, мамочки уберегут своих малышей от подобных ошибок!

0
06.09.2012
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Выздоравливайте поскорей и забудьте,как страшный сон! Пусть у вас все будет замечательно

0
06.09.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Спасибо! Козявочка моя проснулась, пошла нацеловывать моего сыночку!

0
06.09.2012
Жаббо
Женя, жабья дочь))), 13 лет 6 месяцев Новосибирск

Поддержу, на фик гепатит ставить. Я не буду.

Вам желаю с малышом быстрее прийти в себя после этой жути. Бедные. 

0
05.09.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Спасибо! Илюшка улыбается, а я до сих пор на чупакабру похожа, окружающих людей мой внешний вид пугает, как из концлагеря. К одному врачу пришла, она вела, как эндокринолог меня во время беременности, и она заметила, что не видит блеска в моих глазах от материнства и счастья. Я счастлива! Но, такие стрессы бесследно для организма не проходят. Мама очень переживала и за него и за меня, т.к. я была в таком состоянии, что из-за хронической бессонницы, боялась упасть в обморок, а Илья с рук не слазил, перенервничал бедолажечка. Мы даже вместе кушать ходили, я ем и он тут же титьку сосёт.

0
06.09.2012
Жаббо
Женя, жабья дочь))), 13 лет 6 месяцев Новосибирск

То, что он все время на руках - это даже хорошо! Ему это необходимо)

0
06.09.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

До сих пор также, после стационара стал таким ручным, целый день ходим туда-сюда, один вообще не любит находиться, сразу в такой плач! Бррр...

0
06.09.2012
Жаббо
Женя, жабья дочь))), 13 лет 6 месяцев Новосибирск
Ниче-ниче, ручной период должен быть у всех детей, а у вашего тем более! Растите здоровенькими)
0
06.09.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Спасибо ))) И тебе лёгко доходить!

0
06.09.2012
Валентина
Макс, 14 лет 10 месяцевКостя, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я рожала в Питере в 9 род доме  там сами врачи советовали напмсать отказ от вакцины  гепатит , что ее надо делать после года. Нам БЦЖ только в месяц сделали а вот сейчас только в год начали делать по плану.

0
05.09.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Я тоже уже хочу написать отказ до года от вакцин, кроме АДСМ, она легче переносится, в отличие от АКДС.

0
05.09.2012
Валентина
Макс, 14 лет 10 месяцевКостя, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

единственное в нашей стране это все платно если доктор трезво оценивает ваше здоровье, мы сейчас делали манту ,а потом прививки дороговато  .но зато все в норме нет темп. и других  последствий

0
05.09.2012
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Нам тоже делали АДСМ. И по-моему,около года,мы вообще все прививки сместили на 4-6 мес. Да,и делали все по отдельности. И с временными промежутками. А то у нас любители вместе делать,паротит с краснухой например.

0
05.09.2012
Ирина
мой сладенький, 14 лет 3 месяцаМой малыш, 8 лет 2 месяца Москва

Вы только послушайте, что мне врач в Семашко сказал, когда я пришла делать вторую прививку пентаксима. Стал говорить почему я не делаю гепатит, на что я сказала что буду делать его после года, а он мне если ваш ребенок не ходит к стоматологу и не живет половой жизнью это не значит что он не заразится. И что гепатит В передается бытовым путем и поцелуи. На это я просто промолчала и спорить не стала. Если бы он бытовым путем передавался мы бы уже все больные были.

0
05.09.2012
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Какой-то некомпетентный доктор, такие глупости говорит.

0
06.09.2012

Ой, какой ужас!!! Крепкого вам здоровья и спокойствия! У нас другая ситуация, врачи забыли сделать нам прививку в месяц и сделали только в два. теперь я переживаю, что зря кололи(((

0
06.09.2012

А нам даже не предлагали в роддоме делать гапатит, только БЦЖ.

0
06.09.2012
Позитив.... Девочки поделитесь инфой

Похожие записи