привет!!!!

Делают три прокола в животе (около пупка и над обеими тазовыми костами). Операция под общим наркозом. Боятся нечего. В брюшную полость "закачивают" около 5 литров газа (через пупок). Через два других отверстия вводят хирургические инструменты с "видеокамерой". На экране врачу видна брюшная полость и Ваши органы, естесственно. Если есть:    кисты-убирают; спайки-рассекают, очаги эндометриоза-прижигают. Проверяют проходимость труб. Оперативное вмешательство минимальное, кровопотеря минимальная. Несколько дней в правой "дырке" дренаж поболтается, но и это не страшно. Я вставала на следующий день и ходила по коридору до туалета. Некоторые девочки оправлялись помедленнее-мучали боли от блуждающего по организму газа. У меня такой проблемы за две лапары не было. Бояться, повторюсь, нечего. По результатам операции, а также гистологии (если кисту, допустим, удалят, то отправят ее на гистологию) Вам назначат либо лечение, либо отпустят с миром и дадут пол года-год на самостоятельную беременность. Мы нашли в интернете видеоролики подобных операций - мне было интересно. Но если Вы впечатлительная, то не смотрите. 
07.09.2012
Мне делали ничего сташного,операция только совсем лёгкая,поспишь проснёшься и всё готово)))) Удачи)))
07.09.2012
надеюсь что все так просто!!!!!))))
07.09.2012
Очень странный ответ врача. Мне делали лпору, было не страшно. Утром я приехала в больницу, сделали наркоз, проверили трубы, убрали очаги эндометриоза и привезли в палату. На следующий день муж меня забрал уже домой. После лапоры выписали список лекарст и сказали, что в течении года должна наступить беременность, при правильном лечении и старании. Но..... к сожалению не сложилось.
07.09.2012
мне сказали что как минимум я неделю в больнице провиду(при хорошем раскладе,а при плохом месяц)))
07.09.2012
первый раз такое слышу. знаю кучу девочек, которые проходили через эту процедуру. максимум одна три дня провела в больнице, т.к. у нее открылось кровотечение. других случаев не знаю.
07.09.2012
вот и не знаю что думать!!!как принято врач прав!!!но судя по нашим врачам это как в сказку попасть!!!
07.09.2012
да, к сожалению наша медицина оставляет желать лучшего, но все-таки есть врачи от Бога. Я бы клинику или врача поменяла. Ты обязательно попадешь к хорошему врачу.
07.09.2012
у нас один врач и тот ведет прием так что запись на месяц а то и на два вперед!!!!как мне этот же врач сказал не устраивает иди платно!!!!в мурманск!но как всегда вопрос в деньгах не то что бы много а то что заработать не успеешь столько!!!
07.09.2012
Ну мне казалось Мурманск не такой уж и маленький город. Неужели у вас только одна клиника. Хотя у нас тоже, если бесплатно, то выбор не велик. Только по месту прописки (Москва).
07.09.2012
клика бесплатная не одна(2-3)!частников много!НО в частных работают т еже что и в бесплатной!!!при этом что выбить направления если в одну и можно но очень трудно то в другие толькоо платно!
07.09.2012
Везде всё одно и тоже к сожалению.
07.09.2012
вот вот!!!не хотят ни чего делать зато на каждом углу кричать о качестве мед услуг!!!
07.09.2012
Обычно на третий день уже выписывают, максимум на пятый. Прсто от недели до месяца востановительный период и ограничения в физических нагрузках. На работу выписывают на седьмой день после лапары.
07.09.2012
ну с моей работой точно месяц просижу!!!у меня только один прибор 7кг весит!!!
07.09.2012
Дело конечно твое, но я тебе все таки советаю, сначала сделать, рентген труб на проходимость(ГСГ). Конечно не очень приятно, зато без наркоза, там должны сделать обезболивающее и как сделают сразу домой отпускают. 
07.09.2012
насколько я знаю в мурманске делают только лапор.!где можно еще ее пройти?!
07.09.2012
У нас делают в любой больнице,в геникологическом отделении, просто надо к ним прийти и у них узнать. Просто не все врачи хотят делать, мне согласились сделать только в районной, а вгородской и областной отшили. А как там у вас я не знаю. Надя, ты спроси у своего Г в ЖК.
07.09.2012
вот как раз у нее то и не стоит спрашивать!!!!там такая врач,проще сразу на кладбище отползти!!!!у меня систер делала 4 года назад(она в мурманске живет) и тоже говорит что делают но увы не у нас!вот в октябре поедим в отпуск будем в питере и муж и я хотим пройти как говорится в цевилизации все процедуры!боюсь только денег можект не хватить!!!
07.09.2012
А больница у вас там есть? если есть может стоит сходить туда и узнать?
07.09.2012
а врач не разговорчивый у вас ?
07.09.2012
ответ прост это проверка проходимости труб!!!а что и как догодайся сама!!!как мне мой врач в жк сказал,дословно,"если что то у вас там не так значит мы дальше разбираться не будем пойдете на эко"но я же не оного малыша хочу а как минимум троих и что дальше будет опять "разбираться не будут"!!1вот так с нами разговаривают \)))
07.09.2012
Ну в принципе, если у вас трубы непроходимые, то вероятность забеременеть равна нулю, разобраться конечно можно почему, но конечного результата это не изменит. Можно восстановить проходимость, но как мне сказал мой гинеколог, что через полгода они опять слипнутся, а полгода беременеть не желательно, т.к. мне кололи антибиотики. Плюс ко всему даже проходимая труба не дает страховки от ВБ, она может оказаться лысой...
07.09.2012
ужас какой, врачи некоторые прям скоты чес слово.
08.09.2012
так погоди,  а зачем сразу лапора? трубы на ГСГ проверяют ведь, и там все ясно сразу станет... но конечно на лапоре если что тебе из сразу же и разлепят ...но а вдруг они у тебя проходимы?! а ты сразу на операцию ляжешь.
08.09.2012
Анализ крови(((( Это нормально?