Войти

всем привет!!!!!

Фиалка
Павел, 11 лет 7 месяцев Мурманск

Мне врач не назначала сдавать его, т.к. не было показаний. Но я сдавала инициативно, в той же клинике, где велся протокол. Никто меня за это не ругал :)))

А д-димер у меня оказался завышенным. Теперь мне его назначено мониторить в подготовке ко второму протоколу.

Я предпочитаю "перебдеть" :)))

0
14.09.2012
юля
Дмитрий, 28 лет 1 месяцСанёк, 13 лет Тольятти

привет,а вот не посоветовали сдать и РФМК? 

0
14.09.2012
Фиалка
Павел, 11 лет 7 месяцев Мурманск

К своему стыду, я не знаю, что такое РФМК... (у меня много назначений на допол. обследования. Такая аббревиатура мне не знакома)

растворимые фибринмономерные комплексы

0
14.09.2012
юля
Дмитрий, 28 лет 1 месяцСанёк, 13 лет Тольятти

а ты поспрашивай,я не могу тебе расшифровать,но у нас так в лабах он и пишется и называешь его так.

0
14.09.2012
Фиалка
Павел, 11 лет 7 месяцев Мурманск

Спасибо за подсказку!

Почитала отзывы девчат с ББ за март, пишут, что РФМК не так критично. Вот за Д-димером надо следить...

0
14.09.2012
юля
Дмитрий, 28 лет 1 месяцСанёк, 13 лет Тольятти

а у меня д-димер в норме а РФМК завышен,сказали пересдать и когда буду Б то буду следить,у нас девочки следили потом все Б за РФМК и Д-димером

0
14.09.2012
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 8 месяцевТимур, 8 лет 8 месяцев Москва

Повышенный ддимер говорит о возможных проблемах с кровью. В принципе, наши эмбриологи еще не особо с таким зверем знакомы.  Я лет 10 проходила с диагнозом "неясный генез",беременностей не было вообще.Как только нашла грамотного гематолога и она поставила диагноз ,сразу все получилось( у меня оказался Антифосфолипидный синдром), он в обычной жизни ну никак не проявляется-это повышены антитела. Сейчас мониторю Ддимер каждые 3 недели уже всю беременность.Есть смысл его мониторить в протоколе(в день подсадки или за день до) и сразу после подсадки эмбриончика.В обычной жизни он может быть нормальным, а от гормонов может увеличиваться. И это все зависит на благополучный исход.Если ддимер будет завышен,то советую найти хорошего гематолога.

0
14.09.2012
Аня
Старший, 16 лет 5 месяцевМладший, 15 лет 1 месяц Жуковский

я сдавала всю Б. но, насколько мне врачи говорили, как раз на имплонтацию он не влияет, он влияет на вынашивоемость. Высокий показатель пожет быть причиной ЗБ на ранних сроках и отставании в развитии у ребенка в утробе

0
13.09.2012
юля
Дмитрий, 28 лет 1 месяцСанёк, 13 лет Тольятти

со всеми согласна,но сдают обычно РФМК+Д_ДИМЕР. в любой день цикла,у нас все это стоит 800р

0
14.09.2012
Гирудотерапия и Д-Димер Начиталась... запереживала...

Похожие записи