Войти

УЗИ

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Обязательно сходи,у нас в клиники-заключение маммолога и УЗИ было обязательным,вдруг стимуляция,а в груди есть какие-нить узелки...неззя

0
17.09.2012
планирую беременность Москва

Спасибо большое, обязательно схожу.

0
17.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Самара

а у меня 2 кисты в груди, но всё равно стимулировать будут по полной... А куда деваться то? Я тоже переживала, что в протокол не возьмут, а врач сказала, что не важно... Хм...если не важно, то зачем тогда обязательно делать УЗИ, а потом и у эндокринолога заключение получать??? А ещё так интересно, эндокринолог посмотрела, сказала, что плохо, что кисты,плохо, что будет стимуляция и написала, что не противопоказана она... Или эндокринолог может написать - ни в коем случае стимуляцию не проводить??? Думаю, что не может... Так что, что бы там ни было, всё равно сделают ЭКО...

0
17.09.2012
планирую беременность Москва

Главное, чтобы результат ЭКО был положительным))

0
17.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Самара

надеюсь, что кисты в моей груди этому не помешают:))) А от грудного вскармливания они вообще рассасываются, так что в любом случае за это не переживайте! Положительный протокол ЭКО спасет от кист! Но на УЗИ, конечно сходите... Знать будете! Всё таки за грудью нужно вообще периодически следить с полового созревания! А мы про нее редко вспоминаем!

0
17.09.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Ну,вот странно это...мне маммолог перед УЗИ сказал,что если что-нить увидит на снимке типа кист-напишет риск,ну а дальше репродуктолог решение принимать будет,но у меня,Слава Богу,обошлось..Может стоит еще у врача,который ЭКО будет делать проконсультироваться?

0
17.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Самара

вот и я говорю, что странно!!! Маммолог, увидев и нащупав мои две кисты, сказала просто за ними следить и написала действия в случае беременности, и в случае пролёта. На мой вопрос не вызывет ли стимуляция рост этих кист, она сказала, что этого никто не знает (и я ей верю, т.к. организм у всех разное выдаёт)... Репродуктолог моя тоже сказала, что, скорее всего ничего не будет, а может и лучше станет (ну, это она погорячилась...видимо, успокоить хотела), ведь выхода другого у меня нет. Ну что я из-за кист распрощаюсь с мечтой стать мамой? Ещё у меня гастрит, тонзиллит, ВСД и так далее - но я лучше потерплю, помучаюсь, но стану мамочкой:)))

Но вопрос в том: если все на это УЗИ машут рукой, то зачем тогда всё это было нужно??? ну сделала, так сделала... Зато знаю теперь, что надо следить!

0
17.09.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Ну,может для того,чтобы теперь знать,что кисты в принципе есть-и надо следить,чтобы не росли(или рассосались,как репродуктолог сказала),то есть "Предупрежден-значит вооружен",ну раз говорят,что все окей и можно в протокол,значит так и есть.А мамочкой обязательно будешь,вот честно-честно))

0
17.09.2012
Москва

я делала,врач сам направлял меня на УЗИ и маммолог делал заключение,я считаю это нужно сделать

0
17.09.2012
планирую беременность Москва

Да, Ната, хотела записаться в ВИТРОКЛИНИК, но там сказали, что сначала к маммологу, а потом как он скажет. Я решила сделать в ВИНЦЕРЕ и если что не так, тогда к маммологу. Я думаю, что в платных клиниках направляют сразу везде, а в ЦПСиР мне ничего об этом не сказали. Завтра прем у заведующей, поинтересуюсь у неё. Но на УЗИ уже полбому пойду в субботу.

0
17.09.2012
Москва

я уже будучи в протоколе делала УЗИ молочных желез и маммолога проходила

0
17.09.2012
планирую беременность Москва

ну скажут еще раз сделать, сделаем. а сейчас сделаю для самоуспокоения)))

0
17.09.2012
Москва

а зачем еще раз?ты же уже сделаешь,этого достаточно,я то перед протоколом не делала,вот меня и направили

0
17.09.2012
планирую беременность Москва

Ааа, ну мало ли. Вот что-что, а грудь я ни разу не проверяла.

0
17.09.2012
Москва

да я сама последний раз лет 7 назад

0
17.09.2012

Мне тоже в обязательном порядке сказали сделать узи. На узи показало - мастопатию, но в протокол все равно взяли, сказали, что такую лечить не нужно, но из-за этого уже стимуляция должна быть скорректирована. Хотя я даже и не подозревала, что что-то не  так покажет узи. Поэтому обятельно лучше перестраховаться. А правда, что мастопатия связана с эндометриозом? Только этого не хватало....

0
17.09.2012
планирую беременность Москва

Да вот тоже в шоке от такой новости. Мне на лапаре уберали очаги эндометриоза. Теперь мне страшно идти на УЗИ, но надеюсь будет все хорошо. Хотя у меня с середины цикла всегда жутко болит грудь.

0
17.09.2012

Не переживай, все будет хорошо! Мне кажется, то что болит грудь в середине цикла - это не показатель. У меня всегда так было и раньше узи молочных желез было отличным! Поэтому не думай о плохом!

0
17.09.2012
планирую беременность Москва

Спасибо за поддержку

0
17.09.2012

Всегда рада!

0
17.09.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Мне перед протоколом дали список анализов и маммолог с узи там был.Обязательно было.

0
17.09.2012
планирую беременность Москва

А в моем списке нет ни мамолога, ни узи

0
17.09.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Странно,но в любом случае лучше сделать,чтобы знать,что там все ок! 

0
17.09.2012
планирую беременность Москва

Вот я поначитавшись ваших постов решила посоветоваться и записалась на УЗИ.

0
17.09.2012
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Я для себя решила сделать... А потом мне и врач назначил. Лучше перебдеть!

0
17.09.2012
планирую беременность Москва

Фиалочка, спасибо. Тогда запишусь сейчас.

0
17.09.2012
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Если пойдете потом с результатами к маммологу, захватите анализы гормонов, узи малого таза. У меня чуть не сорвался прием у "очень ответственного" врача... Пришла платно за записью об отсутствии противопоказаний для ЭКО, а врач все это потребовала. Гормонозависимые заболевания груди, яичников взаимосвязаны. Например, эндометриоз "ходит за руку" с мастопатией.

Здоровья Вам! Пусть эти обследования окажутся простой формальностью!

0
17.09.2012
планирую беременность Москва

Ничего себе. Век живи, век учись. Спасибо большое

0
17.09.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва

правильно сделала ! главное, смотри, чтоб по дням цикла попала) удачи и чтоб с титями все ок было)

0
17.09.2012
планирую беременность Москва

Спасибо)))) У меня получается 6 дц, так что должно быть все нормуль..

0
17.09.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва

ну да, оптимально)

0
17.09.2012
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Москва

На заметку. Узи молочной железы делается с 5по 10 дц

0
17.09.2012
планирую беременность Москва

Да, да. Это я уже в инте вычитала. Как раз попадаю на субботу.

0
17.09.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Кемерово

мне назначали и еще щитовидку и почки,так что лучше сделай для себя,может врач забыла,они же тоже люди

0
17.09.2012
Мама девочки (11 лет) Калининград

Да-да-да!!! Обязательно сделай!!! Не дай Бог какая-нибудь опухоль(тьфу-тьфу-тьфу) Нельзя стимулировать тогда яичники!!! Но всё будет отлично!!!!

0
17.09.2012
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Это узи было в списке обязательных анализов и исследований для начала протокола.
0
21.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Мне назначил врач после первого неудачного протокола , узи и консультацию мамолога обязательно
0
17.09.2012
MTHFR и гомоцистеин анализ цервикального канала(цитология)

Похожие записи