пурегон
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)буду колоть его сама себе.. жутко боюсь.. вроде, медсестра всё объяснила.. и всё равно страшно((
только одного не поняла.. она мне сказала, когда надеваем иглу, нужно выпустить воздух: послучать по ручке, и надавить чуток, а потом сменить иглу!!! или я не правильно поняла??
она при мне заправила мою ручку, выпустила воздух, выкинула эту иглу. Мне теперь не понятно, после того как я надену новую иглу мне надо восдух снова выпускать? или можно надеть и сразу уколоть?
Umka
Вот тут видео про инъекцию пурегона http://www.youtube.com/watch?v=2SIQwsGtcgY&feature=player_embedded
Только я ничего не выпускаю))) -там как одеваешь иглу -сама капелька пурегона выделяется
19.09.2012
Ответить
marisyaa
В инструкции к ручке есть подробное описание этого процесса, если ампула новая, то ставите на 1 и выпускаете каплю, если используете второй раз (ампулу, т.е. после укола лекарство осталось), то при накручивании новой иглы капля лекарства сама выйдет.
19.09.2012
Ответить
Vera(Нетеряйте меня,были дельфины,голубая такая)
мне муж колол,но никакой воздух невыпускал,там как только иголку одеваешь и снимаеш с нее колпачек,пурегон сам начинает капать
19.09.2012
Ответить
Ника (Никусь)
Фига се я ни чего не выпускала вроде, но мой беременный мозг мало что помнит. наверно, когда новую ампулу будешь ставить тогда надо.
19.09.2012
Ответить
Ника (Никусь)
После фракса в первом протоколе (кровь разжижали), иглы в два раза толще, прогестерона и ношпы в попу, тоже сама колола.
Пурегон колоть было в кайф-)))). Да и я с середины июня так и сижу на гемапаксане, каждое утро в живот, а иглы там брр, так что неее не страшно-). Просто первый раз боишься ошибиться, а потом как по маслу.
Удачи Зайк,)
19.09.2012
Ответить
Янулик
ничо так не больно колоть...как Клексан..это капец, какой же он болючий...даже Цитротид не такой
19.09.2012
Ответить
Ника (Никусь)
А я уже привыкла, гемапаксан тот же клексан, просто другой производитель. ну у меня жирку прилично, хотя иногда синячки и шишки бывают. Иногда кожу не проткнуть, злюсь)))))))))). А перед уколом с малышами болтаю, говорю щас мамочка сделает укольчик, и вам будет хорошо мои сладкие, ради них что угодно вколю и выпью. Ну и после переноса сразу подходила с мыслью, что им прижиться легче.
19.09.2012
Ответить
Ника (Никусь)
Страшно когда муж колол прегнил, аххх мало того что долго примерялся, так еще и лежишь и думаешь, только бы ему плохо не стало))))))))))). А все остальное я колола стоя.
19.09.2012
Ответить
ПрофитрОлька (Оля)
"выпустить воздух: послучать по ручке, и надавить чуток" - это когда лекарство уже в ручке и собираешься колоть, надо выпустить масенькие пузырьки воздуха, если есть, что бы они в укол не попали! иголку ещё раз менять после этого не надо! один укол - одна иголка
Не бойся! Это не больно и не сложно! Потом будешь улыбаться, как вспомнишь, что боялась :))
19.09.2012
Ответить
Янулик
Если ты колешь пурегон-пеном, то ничо не надо менять, никакую иглу...одела иглу, ручку направила иглой вверх, набрала нужное кол-во лекарства, должна вытечь капелька, и потом колоть можно
19.09.2012
Ответить