планирую беременность
Москва
После неудавшегося ЭКО.
Хотелось бы узнать, после неудавшегося 1 -го ЭКО, многие ли узнали причину неудачи прежде чем вступили в крио протокол. Мне врач назначилила дополнительные анализы сразу после 1 эко..но по анализам ничего плохого не выявлено, я теряюсь в догадках ... из за чего не прикрепились эмбрионичики. Просто не повезло???
Мне назначили гистероскопию и когда пришла биопсия, сказали хр.эндометрит и из-за него небыло имплантации, а так повсем анализам все было хорошо.
0
19.09.2012
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Москва
Мне не нужно было делать гистероскопию..вернее не дошло до этого, так как сделала биопсию эндометрия-там все хорошо.
0
19.09.2012
Ответить
Насколько я знаю, по биопсии не видно, у меня тоже было все ОК, врач сказала не понимает причины неудачи, а когда пришла гистология, нашли причину, пролечилась и вот имплантация случилась...
0
19.09.2012
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Москва
Мне врач сказала, чтоб направить на гистологию нужна причина-просто так не направляют..врачу виднее конечно..
0
19.09.2012
Ответить
Санкт-Петербург
Надюшка привет!!!! Извиняюсь за глупый вопрос))) Расскажи пожалуйста, как проходит гистероскопия, ( под норкозом или нет) А то столько инфы... просто голова кругом)))

0
19.09.2012
Ответить
Мне делали диагностическую,вводят эндоскоп в матку и смотрят на предмет воспаления, спаек. перегородок, полипов и т.д.В конце вакуумом снимают тонкий слой эндометрия, кот. потом и отправляют на гистологию. Я от наркоза отказалась, так как их и так очень много у меня уже было, да и девочки здесь успокоили, что терпимо. Но болевой порок у всех разный, поэтому смотри сама. Боль тянущая, как при болезненных месячных, но процедура проходит быстро,мин.5, на экране все показывают и рассказывают что делают в процессе. А если гистера по показаниям, например спайки рассечь или кисту удалить или ещё что, то это как аборт делают, лучше тогда с наркозом.
0
20.09.2012
Ответить
Мама двоих (12 лет, 4 года)
Мне после неудачи назначена гистероскопия и лапароскопия хотя по всем анализам и узи всё хорошо, у нас МФ, но почему то же не получилось, надо я считаю обязательно причину искать.
0
20.09.2012
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Москва
Девочки видимо недопонимание идет...ГСГ( гистроскопия) я еще сделала до первого ЭКО...без этого ведь не берут в программу, по снимкам врач скала, что смысла в лапоре нет!!
0
20.09.2012
Ответить
Мама двоих (12 лет, 4 года)
Нет, мне уже только после 3ей назначили! Надо было уже после 1-ой тревогу бить, хотя врач склонялась к плохому качеству эмбрионов . Первые два раза они были плохенькие, даже для КРИО не подходили, сразу говорили, что шансов, что приживуться не очень много. А в третьий раз прекрасные, но вот опять - ничего!
0
21.09.2012
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Москва
Да уж -непонятно все,у нас то нормальные эмбриошки и ничего не получается и причину не найдут(((
0
21.09.2012
Ответить
Якутск
Я разговаривала с врачом после пролета.Точных ответов не услышала.Может быть это...может быть то...Никто с точностью не сможет сказать,что помешало.А так мы склонились к тому,что дело было в эмбрионах,они просто остановились в развитии.Почему это произошло
нет ответа.Я сама думаю,что может помешала моя нервозность...
нет ответа.Я сама думаю,что может помешала моя нервозность...
0
19.09.2012
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Москва
Вот и я незнаю..и врачи сказать ничего не могут почему так((( да и если нервничала, то как раз может в первый день подсадки...просто переживала, это так волнительно))
0
19.09.2012
Ответить