привет сентябрьским эко-шечкам:)))

у меня мазня была начиная с 4 ДПП и по 9 ДПП, сейчас, тьфу-тьфу, остановилась. Гормоны мониторить мне в Нова-клинике сказали, что надо обязательно, чтоб правильно корректировать поддержку. Я сдавала прогестерон и экстроген, сдавала на 3 ДПП и по идее сегодня надо было сдать, но не смогла проснуться, чтоб перед работой сходить и сдать. на 3 ДПП был эстрадиол 2115,7 пмоль/л, прогестерон 290,1 нмоль/л. Врач сказал, что на фоне стимуляции и поддержки показатели нормальные. 
01.10.2012
Мне пункцию и перенос делали в сентябре:), но в 2009 году:), сразу после переноса покалывало в матке, потом небольшое напряжение в области яичников и матки чувствовалось, но боли не было:), а через неделю примерно проснулась от адской боли в области желудка, муж хотел скорую вызывать, хорошо сначала позвонили в клинику, сказали выпить но-шпу и полежать, так бывает:), но признак хороший:)(но у двух девочек из этой же клиники с которым общаемся до сих пор, не было никаких болей вообще), а уже через пару дней я знала что Б на 95% (делала тесты мочевые на Б и они ярчали примерно раз в 2 дня); лежала только первые  четыре дня, потом на работу вышла, ездила на машине:), только на фитнес ходить перестала и старалась избегать резких движений и плохих эмоций:)
30.09.2012
У меня 16 ДПП. Грудь периодически болит и наливается, то становится мягкой, как будто сдувается, но все равно болит. Иногда живот тянет, как будто месячные собираются. Первые дни вообще никаких ощущений не было. Заставляла себя лежать, т.к. хотелось активничать, что-то делать, иначе от нервов на стенку лезешь. Вот и сейчас психую, жду очередного ХГЧ. Два раза сдавала на 9 и 11 ДПП (32 и 114) Сейчас должна сдавать только во вторник, но терпежу уже нет!!
30.09.2012
Allache  удачки тебе!!!
30.09.2012
спасибо
01.10.2012
остается терпения вам пожелать и конечно же удачи
01.10.2012
У меня сегодня 7 ДПП и вообще ничего не слышно. Гормоны не мониторю, лучше лишний раз далеко от дома не отходить. Вышивать как ни странно совсем не хочу, хотя надо одеялко для малыша закончить. " Почти идеального" и еще разные на Б вышивала несколько лет назад- не помогло, хотя верила ужасно, теперь стараюсь не верить в приметы
30.09.2012
все обязательно получится на этот раз !!! когда ничего не беспокоит это даже очень нормально, удачи вам 
01.10.2012
Спасибо, Надюш! И тебе //!
01.10.2012
Я экошечка августа! У меня вообще ни чего не болело как будто ничего не было. Удачи вам девочки - Иринка (тезка!!!) и Надюшка!
30.09.2012
Спасибочки!!!!
30.09.2012
спасибо вам большое
01.10.2012
Ещё грудь болит!!!! Оооочень сильно, правда у меня мастопатия, она в принципе всегда болела после овульки, а вот соскииии.... Дотронуться не могу - каменные и болят до ужаса!!!!
30.09.2012
Наденька, а у меня сегодня 3-ий день.... Тоже жду - не могу!!! Тоже  вроде тошнота... И вышиваю сейчас композицию на исполнение желания - заканчиваю))) Гормоны сдам прогик, каулограмму и общий на 5-ый день... В прошлый раз не мониторила...  После переноса два дня прям матку как бы тянуло и яичники чуть болят..., но у меня средняя гипера... Сегодня вроде ничего так ощущения, но как-то подташнивает(может и придумываю)))) У тебя какие крошки 3-х или 5-ти дневки?
30.09.2012
Иринка, а у меня к тебе вопросик. У меня тоже гипера 2 степени, но перенос все же состоялся. Ко дню переноса чувствовала себя уже почти на 100 проц хорошо. Живот был мягкий и не слишком большой. Но после переноса сразу к вечеру надулся. Вот думаю что это. Для гиперы вследствие наступленя берем-сти так понимаю рановато. а первая волна то уже стихла. Сегодня 2 день. Живот такой же надутый, но уже стал помягче, ходить легче. Так вроде болевых ощущений никаких, кроме надутого пуза. У тебя тоже пузик надулся или пока никак?
30.09.2012
Ты прям про меня написала!!! Точно такие же ощущения!!! Сегодня НАМНОГО лучше, а живот, как шарик, но смягчился чутка!!!
30.09.2012
Иринка, да просто страшноватенько как то) это мой первый протокол. и сразу гипера средней степени. морально готова к тому что может накрыть по полной, но не знаю на какой день после переноса это должно произойти. но уж точно не на первый и не второй. потому надутый живот и насторожил.
30.09.2012
Милая, мне кажется, если бы было что-то опасное, то уже случилось бы!!! Не раскисай !!! Тебя не тошнит, живот не болит!!! Всё здорово!!! Расслабся и дай малявочкам спокойненько присосаться к твоей перинке!!! Да поможет на всем Бог!!!
30.09.2012
спасибо) поддержка в этом нелегком деле так важна) тебе тоже удачи! да и всем нам, и тем кто уже находится в волнительном ожидании и кто только к нему готовится!
30.09.2012
Всё будет просто здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30.09.2012
Иринка, ты как? У тебя вроде сегодня 9ДПП, у меня 6-й. Есть какие нить ощущения? гипера не возвращалась? у меня абсолютное затишье. живот сдулся полностью. вроде как и хорошо для общего самочувствия, но я не рада( как думаешь, если гипера была после пункции, то возможно обойтись без нее после переноса? вчера у меня с утра изрядно потягивало матку как перед мес. лежала полдня. но потом все стихло и вот теперь вообще тишина абсолютная. не знаю что и думать... напиши как у тебя все проходит?
04.10.2012
Хорошо тебе без гиперы!!! А меня она только начала покидать, врач отменила капельницы... Последняя была в понедельник... А вчера, как накрыло-то!!! Воздуха прям не хватает и ТОШНОТАААА... Позвонила врачу, а она мне бегом в клинику, ну и опять капают... Вчера тоже как-то тянуло, прям , как перед меськами, надеюсь это ОНО - ЧУДО!!! А живот поддутый - это не очень хорошо... Вот у девочки со мной делали пункцию, тоже накрыла гипера, только вчера живот сдулся - ей врач говорит, тоже не очень хорошо... В общем не разберёшь... У подруги была гипера до пункции( у другой), после ( на 3-ий день где-то) спала... Сейчас 7-ой месяц)))) Так что всё индивидуально!!! У меня сегодня 7-ой день после переноса( первый - он не считается)... Терпения нам, Алиночка, И УДАЧИ ОГРОМНОЙ!!!!!!!!!!!!!! Ты гормоны мониторишь???
04.10.2012
нет гормоны не мониторю. не знаю что там и как отслеживать надо. у врача спрашивала, сказал просто после подсадки ждать 2 недели и все( никаких рекомендаций и указаний насчет гормонов. тебе желаю отделаться гиперой легкой степени! чтоб без откачек там и прочего. но раз она проявилась то это по любому признак удачи) я если честно признаться даже жду ее. а вот то что ее нет меня начинает беспокоить... у меня сегодня тогда получается 5ДПП. все путаюсь считать или нет сам день подсадки. тут вроде где то читала в постах что день пункции считается за нулевой а день подсадки за первый. запуталась уже) а живот у меня к вечеру наливается немного, но мягкий, а к утру практически сдувает его. а у тебя на какой день после переноса проявилась гипера? и каким образом?
04.10.2012
У меня также, к вечеру, как мячик - утром легче!!! У меня ещё на 10 д.ц жидкость появилась в брюшной полости... и уходить не собирается... Врач говорила, что немного, но всё же... А гормоны мне врач мониторит... Прошлый раз, она же, не мониторила... А так ничего не чувствую... Тесты молчат предательски, да и рано,надеюсь ещё... Молодцы те, кто не тестится, а у меня выдержки совершенно НЕТ!!!!!!!!!! Пойду (сама) Х Г Ч на 9 д.п.п.( т.е. в субботу сдавать) Не в терпёжь!!!!!!!!!!!
04.10.2012
Желаю тебе увидеть хороший положительный результат ХГЧ! )) Уверена что так и будет! Я тоже дню к 9-10 сдам наверное, до 14 точно не дотяну) а тесты наверное дня с 8-го мурыжить начну) щас пока держусь да и у меня то для тестов еще совсем рано. А что за гормоны твоя врач мониторит? я что то читала мельком, девчонки следят за уровнем эстрадиола, прогестерона вроде. не уверена. но что там и как должно быть. не знаю. а то может тоже пошла бы сдала.
04.10.2012
 Обязательно всё будет замечательно!!!! Да, гормоны эстрадиол и прогестерон... Если раньше не мониторила, то и сейчас , думаю, не надо... Хотя... хочешь - сдавай!!! Я вот сдала и только расстроилась... Врач сказала низковаты... И тебе 3-хзначного Х Г Ч !!!!!!!!!!!!!!
05.10.2012
Alinka наберись терпения и не мурыж эти тесты несчастные! я после 1 попытки отреклась от них и до сдачи хгч себя не буду тревожить ими :) в большинстве случаев результаты тестов не информативны ( из-за гормональных препаратов что мы для поддержки получаем ) А вот если про гиперу в курсе ,напиши пожалуйста что знаешь ( у меня в июне была пункция и гипера , капалась дома сама, она прошла недели через две . сегодня 9 ДПП и почти с 1 дня беспокоят напряженность и периодическая болезненность в яичниках ,живот поддувает к вечеру с утра сдувается  )это и есть проявления гиперы после подсадки???
06.10.2012
Надюш, про гиперу знаю не так уж и много. у меня первый протокол. Гипера накрыла сразу после пункции, средней степени. Обошлась капельницами. Ко дню переноса чувствовала себя хорошо и жидкость из живота почти вся ушла, потому перенос состоялся. Но врач мой очь опасался да и меня стращал что в случае наступления берем-сти гипера обязательно вернется да еще как. Но у меня вот не возвращается... Сегодня 7 ДПП и никаких ничего... К вечеру живот слегка поддувает но не сильно, а с утра вообще его нет. Конечно я буду надеяться до последнего, но голос разума мне подсказывает что скорее всего в этот раз неудача... Раз гиперы нет, значит и ХГЧ, который ее запускает, не вырабатывается. А в твоем случае вполне возможна гипера в легкой форме. Если в этот раз после пункции ничего не беспокоило, то после переноса вполне возможны такие проявления. И уверена это хороший знак, раз гипера есть, значит ХГЧ вырабатывается. Я вот не поверишь, ждала ее с 1 ДПП, готова была снова капаться а если надо и в больничку попасть для откачки, лишь бы знать что все получилось. Но вот нету ничего... тишина...Не знаю может бывают случаи, когда после пункции гипера накрывает, а после переноса обходится без нее и при этом Б наступает... Но думаю, что вряд ли бывают такие чудеса... А у тебя в июне после гиперы перенос был? Или отменяли?
06.10.2012
спасибо Алина! перенос 1 был только в июле ( сразу после пункции в июне откапывалась и ждала когда гипера пройдет ) сейчас жду результатов 2 попытки :)
07.10.2012
мои 5-ти дневочки . все у вас обязательно получится !!!
01.10.2012
У нас обязательно получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.10.2012
Гиперстимуляция? Вчера была пункция, сегодня еле хожу. Что это?