Всем привет! Не было сил вчера написать, да и настроения тоже. Вчера был очень странный и невероятно длинный день. Пункция! Сначала о хорошем! В Альтре чистая зона просто супер! Наркоз обалденный! Проснулась, чувствовала себя шикарно. Все у них, как по нотам идет, все делают свою работу, на все просьбы отвечают, и даже моя любимая вюв ко мне приходила, и спермологи, и эмбриологи. В общем, эта часть прошла шикарно. А вот потом...у меня зрело 14 больших ровных фолликулов, куча еще поменьше. В среду их размер составлял 18 мм. То есть, как я понимаю, самое то. Пункцию назначили на пятницу. Меня, как самую сложную, взяли первой утром. Делали японскую пункцию. И взяли всего ......9 ооцитов! Все остальные-пустоцветы. Я сразу поплохела..... А потом на осмотре ко мне вместе с хирургом пришла вюв и сказала, что всего 2 клетки на тот момент были пригодны, за остальными нужно смотреть.!!!!! Как так? Ну как так может быть? У меня все ок с амг, с резервом, вообще все нормально! Даже в первом протоколе было 8 клеток на дозе 150 гонала, а тут 225!!!!!! 11 дней стимуляции! В общем, сказать, что я расстроилась- ничего не сказать! Пришлось срочно отказываться от донора, не зря ко мне эмбриолого приходили, и уговаривали не брать дс. И то, что есть, оплодотворять только мужем. Потом я протусила там еще часа 2, ждали скорую. Меня отвезли в больницу. Сейчас сижу в больничке по страховке от Альтры на Лосе . Одна в холодной палате и ужасно боюсь позвонить в клинику! А это надо сделать, узнать о судьбе моих крошек.
Оксаночка, удачи вам! Как дела на сегодня? Когда подсадка?
Апчхи на вас!!!!
Привет))))) Как я тебе рада))) У меня, ттт, обошлось, чувствую себя хорошо. Подсадки не будет. Планируем крио
ТТТ, уже 36 недельку будем провожать..и заключать контракт на роды. Пишу, а самой не верится.....чего и вам желаю!
я в 4 роддом к Дониной (гематолог, котоая у Макацария училась) езжу. Мне там очень нравится, по крайней мере, платное отделение. Там все время показывают, как у них роды проходят.
Прикольно. Он же еще зав.кафедрой сеченовки))) Только я немного на него обиделась. Я када там у него 1 раз была, он как человек был прекрасным, обнимал меня, жалел, а потом сказал без чека анлизов сдать на 8 тысяч и записей никаких не сделал в карте. Т.е выписку не дал, потом я увидела, что там таких девочек много, кто в этой лаборатрии сдает
Да, он немного своеобразный... Про анализы могу прокомментировать только то, что сдавать действительно нужно у них, а про чек я не поняла.....Показания гемостаза меняются при транспортировки крови, например. А они делают на месте+показатели, которые не делают в других лабораториях...
Оксанчик Все будет хорошо! верь сама и мы будим верить и держать за тебя кулачки!
Ой Оксан, читаю тебя и у самой мурашки по коже, у тебя уже пункция время то как летит, вот ты волнуешься, переживаешь, и я вся волнуюсь вместе с тобой у меня все впереди и уже не загорами, да еще и в первый раз. У меня по твоему посту вопрос, но я постеснялась его задать, скажи а почему ты после пункции оказалась в больнице??? в другой больнице не там где делали пункциию??? Так везде практикуют??? а то у меня даст бог с 15 протокол начнется пытаюсь понять что ждет в переди.
Да нет, не стесняйся. Я уже дома. Просто моя клиника, Альтра, практикует профилактическую и лечебную профилактику в стационар в случае гиперы и других осложнений. При оплате программы мы внесли денежку за страховку на этот случай. В первый раз у меня была гипера средней степени, в этот раз применяли разные меры с первого дня стимуляции, так как я к ней склонна ( у ментакое телосложение и мфя). Было немного жидкости, прокололи около 15 фолликов. На всякий случай положили. Но я уже оттуда сбежала. А если ты делаешь это при роддоме или цпс, то тоже могут предложить госпитализацию. Это нормальная практика. Ведь ты же проходишь через нагрузки. Перед пункцией ночью я вообще уже мучалась и плохо спала
уже прочитала почему ты в больничке была. Держись дорогая! Новости вишь уже какие хорошие! Бог любит троицу!!!
В таком случае хорошо что они так и сами подстраховываются и пациенту наверное спокойнее интересно таку практику в моей клинике не практикуют?! Как ты об этом узнала тебе самой предложили подстраховаться? заранее уведомили или по факту?
Хорошо что ты уже дома, значит все нормально:) Давай отдыхай побольше и настраивайся на перенос.... будем молиться за тебя дорогая и за твоих крошек чтобы услышать от тебя заветное 3х значное ХГЧ в этом протоколе!
Катюш, я даже не помню, как я об этом узнала. На приеме в самом начале врач, прочитав мою историю, отметила, что они выработали целую схему избежания гиперы, в том числе госпитализацию. Мы заинтересовались, а потом решили, что будем делать это планово. При чем мы платим только 3600 как за страховку ( ее суть в том, что если тебе в программе становится плохо до такой степени, то тебе окажут помощь в больнице), а на деле Альтра платит за меня значительно больше( вызов скорой им стоил 6000). Больница хорошая: палата с холодильником, душем, телевизором.
А переноса не будет. У меня плановое крио. Поэтому я так расстроилась. Малышам нужно дорасти, замерзнуть, разморозиться, а потом уже выдать хгч! Все равно спасибо!
Оксан, спасибо тебе за такой опыт буду теперь интересоваться что моя клиника практикует, об Альтре много положительного слышала и такой подход исключительно еще один плюс!
По поводу КРИО не переживай, все будет так как должно быть, малыши обязательно дорастут, хорошо потом разморозяться потом тебе их пренесут и будем ждать твой ХГЧ. Ты столько уже прошла просто умничка, все обязательно будет хорошо! Главное верь! Я за тебя буду молиться
Оксана, пусть те двое в положенный срок обязательно превратятся в "baby A и baby B". @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Или так
Они уже подросли. Братик с сестренкой кружатся от радости, и у них самые добрые и веселые родители!!!
О! Я прочитала, что их уже, как минимум, трое!!!
- Любитель танцевать, Любитель посмеяться и Умненькая маленькая девочка!!!
Оксаночка, пускай эти две клетки будет самыми сильными!! Ну а там и другие подтянутся, я буду держать за вас всех кулачки!!!!
АПЧХИИИИ еще раз!!! Господи помоги!!! 
Птенчик, спасибо тебе. Их стало 3))) пусть они делятся и развиваются правильно!!! Чих поймала
Мы отлично себя чувствуем. Они под присмотром. Их оказывается 4))))) одна партизанила в начаале. А я про гиперу уже забыть успела. Доктор все-таки молодец. Как обещала, нет гиперы
круто!!!! @@@@@@@@@@@@@@@ давай скорее запузачивайся :-)))
может стимуляция Гоналом не подошла? У меня на гонале плохие клетки получились.До 3-его дня еле дотянули.И чисто на пурегоне клетки не очень.А вот пурегон и фостимон-подошла стимуляция.Даже на крио осталось.И не переживай раньше времени,нам для удачи нужна всего одна клеточка.Удачи!!!!
Ульяночка, спасибо за поодержку! Я неразборчиво написала. 225- пурегон был. Я понимаю, что надо верить. Но у меня не будет переноса, нам нужны крио, а 2 клетки-это мало. Муж сейчас поодерживает как может
Муж молодчина! А на крио у нас на пурегоне -300 ничего не осталось.Из 11 клеток до 5-ого дня доросли только 3.Но ооочень слабенькие были.и переносил врач только потому,что я рыдала.Пожалел.В следующий раз попробуй врача спросить,может стимуляцию поменяет. А 2 клеточки это не так уж и плохо.На все воля Божья.Когда суждено случиться,тогда и будет.От нас тут ничего не зависит.Держись дорогая!))))))))))
Всегда принято что-то менять, все же хочу верить, что они смогут дорасти до 5 дня
А звонить я боялась так, что руки тряслись... Пусть все будет хорошо с твоими двумя эмбриошками...
Юляш, позвонила:))))) к 2 присоединилась еще одна , буду обязательно верить:)) еще доктор больничный вселила надежду
держись,Оксан....у меня то же самое было((((( .....но будем на твои 2 надеяться.....пусть хоть они сильными окажутся!!
Спасибо тебе! А тебе врач как-то объяснил, почему такой ответ на препарат?
сказала сдать АМГ-до этого не сдавали,еще пару генетических редких нарушений....и если они в норме-анализы еще не пришли....то-неправильно отстимулировала...так и сказала.....у меня тоже было 14,из них 7 ЯК,оплодотворились,но все погибли к 5 дню.....((( ты позвонила по своим?
Так ты совсем недавно стимулировалась?
Амг я сдавала, генетику проверила на 24 , только тромбофилия, да проблемы с витамином в. Кариотип тоже сдавала, только вот без аббераций.
Позвонила)))) сказали, что 3 правильно оплодотворились))) так что есть еще одна малявочка
Ксюх,держись,ведь две то есть,значит они твои и все будет с ними хорошо.Отдыхай и не нерничай.Я вот вообще забыла сегодня спросить,когда доктор звонила,что там с моими клеточками,так,что давай держать себя в руках,потому,что это у нас с тобой последний-победный протокол,как бы там не было 
Любаш, спасибо тебе за теплоту!!! Да, это наш победный!!!!! Как ты себя чувствуешь?
Ксюшкин,победный и еще раз победный,по другому и не может быть!!!! Я себя не плохо чувствую,но конечно все там болит,выделений нет никаких,что радует ))) А так все нормально.
Ну поскольку ты мне так и не ответила как тебя лучше называть........Оксан, не расстаривайся, все будет хорошо. Главное что бы оставшиеся были ок. Ты же знаешь что бывает одна остается и хорошо растет а потом и приживается. Так что Все Будет Хорошо!!!!
А почему тебя в больницу положили? Что случилось?
Маруся, извини, пожалуйста, я с планшета не смогла прочитать твое сообщение, а потом закрутилось, и я забыла напрочь. 
Спасибо тебе, Марусь! Я уже дома. Для профилактики гиперы. Прокапали меня 2 раза и домой отпустили
Ты тогды пиши у себя в дневнике, что бы мы за тебя не волновались. Чмоки.
Когда был мой протокол то у меня выросло 8 фоликов из них 4 только были оплодворены,2 были отличного качества и их подсадили.Сказать как я тряслась ничего не сказать,но бог помог и у вас все получится!
Оксан, а в больницу зачем? Бывает,что и одна клеточка становится ТОЙ САМОЙ!
У меня была гипера средней тяжести в прошлый раз. В этот с самого первого дня стимуляции применяли меры для избежания сгя. Хирург пунктирующий нашла немного дидкости в животе, яйки похожи на ежа, со всех сторон в фолликах. Так что доя профилактики положили. Но это даже неплохо. Поставили капелиницу глюконата кальция, лежу не встаю. Чувствую себя зорошо, надеюсь, что отпусият домой сегодня вечером
Оксаночка держу за тебя и твоих масиков самые огромные кулочки

Оксана, удачи!!! пусть малыши растут и всё получится!!
Просветите пож, что такое японская пункция? Про японский протокол в курсе, а вот про это слышу в первый раз..
Спасибо!
Как врач мне объяснила, пункция делается особо тонкой иглой, чтобы последствия были менее болезненными. Это опять-таки, чтобы избежать гиперы
Не переживал все будет О'К)) у меня тоже было много фолликулов в итоге взяли только 4 в работу ито один умер зато остались 3 но отличного качества))) так что не переживай)))
Оксаночка, забежала только сегодня на сайт. Дорогая, держись, у тебя всё должно получиться.
Мы с тобой!!!!
Дорогая, спасибо тебе! Я уже дома, муж забрал меня))) будем вдвоем за наших малявочек болеть. 
Оксан,очень надеюсь что это те самые две клеточки,которые вам с мужем помогут стать родителями!!!

Оксаночка, зажала кулаки! пусть твои клеточки делятся и развиваются как надо!!!
Оксан , не переживай ! Раз на раз не приходится , то густо , то пусто , как говорится ! Это не от тебя зависит - природа!! Жди , все будет ХОРОШО !! Пусть ДВЕ , но твои и сильные !! Ты в Светлане ??
Оксаночка, держу за тебя кулачки @@@@@@@. Не переживай, все будет ХОРОШО!!!
Оксаночка, пусть клеточки развиваются@@@@@@@@@@@@! Не раскисай, все будет хорошо! Обнимаю тебя, чтобы не было так холодно в пустой палате!
Оксан пусть это будут те самые клеточки,самые любимые,самые сильные!!!Я просто знаю каково в такой ситуации,я это проходила!!!
Твои клеточки самые сильные!!!!! Всё получится!!!!!!!!!
Оксана, держись и верь в своих малявочек! Одна из них обязательно останется с тобой на 9 месяцев! Все будет ХОРОШО!




