Девочки всем привет!!!!
Я новенькая, давайте знакомится и дружить! 6 лет у нас нет деток, и вот ноконец после всех обследований и бесполезно потраченного времени отправили нас на ЭКО+ИКСИ. У меня все нормально,единственное что нашли на гистероскопии это хронический эндометрит,уже пролечила.гормоны все в норме,все остальное отлично!А у мужа СГ плохая 13 живых ,7 активных! ИИ делать отказываются. Вот анализы сдаю сейчас,то есть уже сдала,завтра пойду на прием и будем вставать в очередь! Скажите мне пожалуйста неопытной,в чем разница между эко и икси,почему некоторым эко,а другим икси или все вместе?
Дана
ИКСИ без ЭКО не делается, это дополнительная манипуляция для отбора лучших спермиков. Вот смотри что написано про это:
"
В чем принципиальное различие между ЭКО и ИКСИ?
Процедура экстракорпорального оплодотворения подразумевает наличие в эякуляте достаточного количества сперматозоидов, которые в состоянии оплодотворить яйцеклетку. Специально обработанные спермии и полученные при пункции зрелые ооциты помещаются в специальную емкость, где происходит оплодотворение. Проводя ИКСИ, специалисты отбирают единичный сперматозоид, имеющий наилучшие характеристики, и помещают его вовнутрь яйцеклетки.
в этой статье http://nova-clinic.ru/icsi/ написаны показания для ИКСИ. Если показаний нет, то можно и не делать, но, сейчас большинство предпочитает сделать с ИКСИ даже если нет особых показаний, так как шансов все же больше
14.10.2012
Ответить
Ксюшка@@@
Маш у нас так же, 6 лет нет деток.
У мужа плохая сп.И сейчас отправляют на ЭКО.
Так что Машуль удачи и вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12.10.2012
Ответить
Катерина
Ваша история очень похожа на мою! Не переживайте все будет хорошо! Удачи вашей семье!!!
12.10.2012
Ответить
мамуся ленуся
Машуль, привет, а можно узнать как тебе диагностировали хронический эндометрит и чем лечили? узнали на гистероскопии или как-то по-другому?
12.10.2012
Ответить
MashulЯ
Привет! Была гистероскопия и диагностическое выскабливание, обнаружили хрон.эндометрит! лечили антибиотиками и свечами всякими! А вам делали гистеру?
12.10.2012
Ответить
мамуся ленуся
меня на неё направили, с подозрением на хр эндометрит по величине эндометрия( но я не пошла. а в другой клинике сказали, что такой диагноз ставят, когда нечего сказать) поэтому и интересуюсь))
12.10.2012
Ответить
MashulЯ
У меня не было никаких подозрений,но направили,потомучто ничего не могли найти,а Б нет, ты лучше сходи,лучше сделать,если ничего нет,очень хорошо,а если есть,то быстрее найдут,быстрее вылечат и заБ!!!
12.10.2012
Ответить
Жасмин
Привет, добро пожаловать! Икси- это когда сперматозоид вводят в ЯК исскуственно, а эко - это когда спермик сам справляется. Если СГ не айс или ЯК мало, то это будет икси.
12.10.2012
Ответить
Yuliya
Добро пожаловать!!!
ЭКО-ИКСИ делают как раз тогда когда плохая спермограмма, это такое же ЭКО, просто сперматозоид не сам оплодотворяет яйцеклетку, а его принудительно инъекцией вводят в яйцеклетку, короче помогают им скреститься!!!
12.10.2012
Ответить
Niikka (сменила фото)
Обязательно вместе с эко делайте икси (почитай мой дневник) удачного протокола!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12.10.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.