Войти

вопрос по крови - разбор неудачи

что такое анизоцитоз
татьяна
малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Может в след. протике среду для эмбрионов антистрессовую использовать ЭМБРИОГЕН или ЕВА-СИСТЕМ

0
12.10.2012
Я думала в маме всегда Ева систем... Нет? Буду узнавать... А это влияет на их дальнейшее развитие? Я думала, только на рост до морул
0
12.10.2012
татьяна
малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

В Маме ЕВА-СИСТЕМ дополнительно 40 тыс стоит я узнавала, говорят эмбрионы лучше, выше шанс инплантации и снижается риск ЗБ

0
12.10.2012
Е мое!! У меня и так 300 тыщ один протокол вышел!!! Но это видимо то, что мне надо... Пошла пахать...
0
12.10.2012
татьяна
малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Почему так много(((

0
12.10.2012

стандартно..

78 лапора и гистера + 24 чего-то там пришлось экстренно применить во время операции..

150 свежий протокол

30 икси

ну и анализов куча  ДО(с повтором, так как не взяли сразу после гистеры и лапоры..)

анализы во время

анализы после

ЛЕКАРСТВА!

че то щас думаю, даже больше 300((

0
12.10.2012
татьяна
малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

На самом деле наверно 200, лапара и гистера не считается, можно было эти процедуры дешевле сделать.

0
12.10.2012

можно было и эко дешевле.. прото говорю, сколько вышло.

0
12.10.2012
татьяна
малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

На ЭКО нельзя экономить, а гистерку с лапаркой можно подешевше сделать и тоже качественно.

0
13.10.2012

мне экошная Г этого врача просто очень рекомендовала, вот я и пошла... до этого никогда не было никаких операций.. боялась, чтоб не повредили чего.. потом еще хуже... не стала экономить и не жалею..

0
13.10.2012
Baby & love //
Виктория, 13 летВалерия , 4 года 10 месяцев Русский

Скорей всего причина как раз в густоте крови(( а то что д-димер вырос как мой гематолог говорит это имплантация(((

0
12.10.2012

да, имплантация, видимо была... а густота каким анализом измеряется???

0
12.10.2012
Татьяна
Федор, 11 лет 4 месяца Москва

Обычно мониторят д-димер,после переноса сдают,на 4-5 ДПП и на 8ДПП ели он растет ,увеличивают дозу фраксипарина или других схожих препоратов

0
12.10.2012
Спрашивала г свою же!! Не, говорит, хватит панику разводить . Жди 14 дпп. Фигня! Чтоб я увидела? Хгч 1.2? И не знала бы, что все было и сорвалось ... Теперь буду мониторить все через 2 дня ... Ну, с следующий раз в смысле
0
12.10.2012
Baby & love //
Виктория, 13 летВалерия , 4 года 10 месяцев Русский

можешьобщий можешь сдать колуаграмму номер 3 туда входит и время свертывания, и д- димер мно, тромбовидное время и т. Д. Очень полезный анализ много чего поясняет .. 

0
12.10.2012

вот сегодня только сдавала колуаграмму...

какие-то другие показатели только тут... ЧТО ОН ПОЯСНЯЕТ? посмотри, пожалуйста.. в скобках норма

АЧТВ - 26 (24-35)

Протромбин 131 (78-142)

МНО 0.87 (нормы нет почему-то)

Фибиоген 4.1* (2.0 - 4.0)

тромбиновое время 14.4 (11 - 17.8)

антитромбин III 96 (71-115)

вот.... фибриоген повышен, но я читала в расшифровке, что при Б это должно быть...

 

 

0
12.10.2012

Надо было расширенную гемостазиограмму сделать. И нужно будет сдать мутации системы гемостаза.

0
12.10.2012
Спасибо. Записала .... Сделаю ... Все блин уж проверю, пусть хоть все на нг без подарков останутся))) средстваС тают...
0
12.10.2012

Ну да, анализы не из дешевых. Еще бы сдать на кариотип!

0
12.10.2012
Baby & love //
Виктория, 13 летВалерия , 4 года 10 месяцев Русский

Ну вообще все в норме.  А ты что нибудь принимала для разжижения крови? Просто у меня похожая ситуация с д- димером  был 0,46 после переноса на третий день а потом через пару дней стал 1.64 при норме 0.05-0,42 и гематолог сказал колоть фраксипарин 0.3 т.к вешу 50кг первые два дня утром и вечером потом только утром .

0
12.10.2012
татьяна
малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Д-димер нормальный, мутаций гемостаза наверно нет. Прогестерона может малявке не хватило и железо надо поднять, может надо было укол ХГЧ сделать на 5ДПП для поддержки. Хорошо что была инплантация, в следующий раз точно получится.

0
12.10.2012

так у меня был укол хгч на 5 дпп...

на 0 и на 5й. с 0 по 5 прогик даже подрос, а с 5 по 10 упал просто критично! по-че-му??? утрожестан еще был 600 и дюфастон по 2 т ну и всякое там, витамины и для сосудов..

а имплантация - хорошо... но у меня и раньше она была и хгч за 600 и срыв тоже... вот что пугает.. резкий упадок чего-то... (или подъем, фиг уж знает)

0
12.10.2012
татьяна
малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Да, была хорошая  поддержка. Почему сорвалось?  Гистеру или биопсию делала перед протиком?

0
12.10.2012

лапору (маленькую кисту и узелок снаружи матки убрали) и гистеру (ничего не убрали, сказали чисто), труды еще проверили сразу... 2 мес сказали ждать и потом взяли в протокол...

биопсию не делала.. а... или было что-то... анализ на шейке?

не знаю... нет причин(( в церковь, наверное, надо идти.. может плохо просила... не наградил Бог беременностью в этот раз... ну, значит, надо подождать и не опускать рук... и не только)))

 

0
12.10.2012
татьяна
малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Да вроде всё проверили, чего не хватило(((

0
12.10.2012

нормальный д-димер еще не отрицает возможности мутаций гемостаза 

0
13.10.2012

сдам на мутации..

0
13.10.2012

во-первых надо разобраться эти цифры ХГЧ свои или от поддержки ? УКОЛЫ ХГЧ БЫЛИ на какой день  ? 

 если цифры  свои то ББ приравниваются к ЗБ ( особенно если  повторяются )  и подход выяснения причины  как к Зб

нормальный д-димер не отрицает наличия мутацй гемостаза 

поддержка была слабая 

Тань вообщем хочешь знать причины готовся тратить время на поиски врачей  и на сдачу анализов!

0
13.10.2012

уколы были на 0 и 5 дпп

то есть хгч 15 уже свой...

у меня уже была бб или зб на малом сроке естественная.. там был уже абсолюно беременный хгч и все, остановка, стал падать сначала в 2 раза, потом резко чуть не в ноль

вот и пошли на эко.. я очень тогда сильно переживала..

причины хочу знать.. ведь только в этом ключ к удаче

0
13.10.2012

Тань ты права! только после  установления причины и ее устранения можно рассчитывать на удачу

сдавай весь комплекс анализов( такой как для ЗБ почитай  в гугле )  для выяснения причины  и только после этого иди на очередное эко ,иначе ситуация может повторяться вновь и вновь 

у меня тоже ББ были вот  уже год пытаюсь разобраться и конца края нет ....зато такое о себе узнаешь )))) 

0
14.10.2012

я раньше считала, что зб, бб и вб - это такая редкость,  а теперь поняла, что к огромному сожалению это не так((

еще считала врачиху бесчеловечной, что она только рукой махнула, э, мол на малом сроке это вообще не в счет, было - не стало.. ну и что.. таких тут толпы, мол, ходят

я пока на возраст все списываю, так как заболеваний нет никаких явных и ничего не беспокоит по серьезному... постоянная усталость и т.п не в счет..

ладно, короче, буду рыть и найду все ж причину!

все должно, просто обязательно должно получиться! следующий протокол должен быть удачным!!!

тебе тоже желаю огромной удачи !!

0
17.10.2012
Татьяна
Федор, 11 лет 4 месяца Москва

я бы мутации системы гемостаза сдала,от прогестерона кровь еще гуще становится ,по этому и д-димер скакнул,а фраксипарин или что то кроворазжижающие препараты вам назначали?

0
12.10.2012

нет, не назначали ничего.... эти мутации делают в инвитро? это один анализ или надо выбирать показатели? я что-то не нашла у них... наверное не внимательно смотрела

0
12.10.2012
Татьяна
Федор, 11 лет 4 месяца Москва

в инвитро очень дорого,я сдавала в ЦИРе там дешевле,он так и называется ,я на 4 мутации сдавала основные,а если уж потребуется то остальные досдашь,но лучше сходи сначала к гематологу!!!!!!

0
12.10.2012

а эти мутации меняются или одинаковые? я думала, сдать "по горячим следам", чтобы картину срыва выяснить... или если они есть, так есть в любое время?

0
12.10.2012
Татьяна
Федор, 11 лет 4 месяца Москва

это генетика,не меняется

0
12.10.2012
4дпп гармоны... Димер SOS ДПП - как его считать?

Похожие записи