Войти
планирую беременность Сергиев Посад

Аптечка Экошницы

Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Аптечка для беременной ЭКОшки
1). прогестерон в масле 2,5% - при мазне, кровотечениях, ну и в обычной поддержке;
2) ОКСИПРОГЕСТЕРОНА КАПРОНАТ Это тот же прогестерон, но пролонгированного действия, его применяют во втором триместре при угрозе выкидыша.
3). дицинон в ампулах - при кровотечении (только алая кровь) 2 ампулы единоразово, потом 3 дня по 1 ампуле (больше трех дней колоть не желательно);
4) но-шпа в ампулах при кровотечениях по 1 ампуле вместе с дициноном;
5) но-шпа в таблетках при болях, мазне по 2 таблетки 3 раза в день + по 2 таблетки валерьяны, но учтите, после 16 недель применение но-шпы не желательно, может размягчать шейку матки;
6) свечи папаверина при сильных болях, гипертонусе по 1 свече в прямую кишку утром и вечером, но лучше не злоупотреблять;
7) фраксипарин в поддержке при АФС, Д-димере, ВА, плохих показателях гемостаза;
8) дексаметазон при повышении тестестерона, 17- ОН, кортизола, ДЭА-сульфата и АФС;
9) метипред тоже что 7-ое, но более мягкого действия, когда показатели не сильно завышены;
10) гинипрал при гипертонусе матки вмести с ним финоптин или верапамил от сердцебиения (может пригодится во втором триместре). Принимать по 1/4 таблетки 4-5 раз в день, ща 20 минут до этого принимать финоптин или верапамил по 1/2 таблетки;
11) магне В6 от тонуса, да и вообще полезен женщинам. Форма приема 1-1-2 в день;
12) Ну и конечно ФОЛИЕВАЯ кислота 2таблетки в день и витамин Е - 200 МЕ;
13) препараты железа, особенно советуют ферлатум, по покозаниям, при анемии.
14) Свечи глицерина при запорах, 1-2 капсулы за раз, полежать сколько выдержите, но опять же - не злоупотреблять, лучше стакан воды натощак за 1 час до еды + салаты с оливковым маслом - сколько влезет;
15) Транексам (таблетки) неплохо бы дома иметь, при кровотечении вместо дицинона.
16) хофитол - для профилактики гестоза и плацентарной недостаточности - это вытяжка из листьев артишока (пр-во Франция). Назначают курсами: 3 недели принимают, потом отдых 2 недели.
При простуде:
свечи Виферон-2
Оциллококцинум
От боли в горле: Лизобакт, Стопангин, полоскание фурациллином, настойкой эвкалипта.
От насморка: Пиносол, Називин д/младенцев, Биопарокс, Аквамарис,
Скорая помощь при кровянистых выделениях после переноса эмбрионов!
Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
И лежать!

0
17.10.2012
Мама девочки (11 лет) Сергиев Посад

Фиалка спасибо огромное Оч исчерпывающий ответ.

0
17.10.2012
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

В свое время, скопировала у кого-то...Не за что!

Победного!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

0
17.10.2012
Мама девочки (12 лет) Грозный

перетащука я ваш пост к себе)))

0
17.10.2012
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Пожа-а-алуйста! Я его тоже у кого-то "стащила" 

0
17.10.2012
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Свечи с глицерином, успокоительное какое-нибудь.

0
17.10.2012
Мама девочки (11 лет) Сергиев Посад

Да уж про самое главное "успокоительное" забыла. Эх гдеб купить такое-выпил и очнулся уже где-то дней через 10

0
17.10.2012
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Есть такие, но это противозаконно

0
17.10.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 15 лет) Москва
децинон шприцы хофитол.. обязательно поинтересуйтесь у врача на счнт печеночной поддержки эсенцеале хофитол хилак форте, очень на печеночку гармонки нехорошо сказываются и на желчном, тч лучше вместе с ними жить.
0
17.10.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ношпа обязательно, дицинон на всякий случай. А вообще тут была прям "аптечка экошки", валерианочку и от запора что-то натуральное

0
17.10.2012
Банальный,но очень важный для меня вопрос про простуду в протоколе Девчоночки,что скажете?

Похожие записи