Еще раз о вредных привычках

У меня стаж курения 16 лет. Несколько раз у нас с мужем вставал вопрос о том, чтобы бросить. Даже 2 раза "бросали", один раз 3 месяца продержались, второй раз 8 месяцев.. но все равно опять начали! Перед протоколом, в апреле я бросила с начала стимуляции, но т.к. переноса в свежем протокеле не быто, то опять закурила. Решила, что за 2 месяца до крио -брошу. Ага, щас, не тут-то было!!! Дымила до последнего, НО со дня переноса не курю, вообще ни одной! И сейчас уже совсем не тянет! Муж тоже вместе со мной держится, я ему ультиматум поставила!!!! В конце концов не мне же одной лишения испытывать ))))
20.10.2012
курила более 20 лет,бросила резко в один день,не курю уже 8 месяцев,прекрасно себя чувствую,анализы стали лучше,например у кого густая кровь это может быть из-за долголетнего курения,вот у меня была густая,теперь все намного лучше,жалею что раньше этого не сделала
20.10.2012
девочки хотела спросить, раз уж открылась эта тема. я могу покурить иногда, 2-3 раза в неделю по сигаретке максимум по две. зависимости нет, насколько это плохо? но, это все до протокола, потом все. 
19.10.2012
Илон! Дак если нет зависимости, то и не курии  до и во время протокола.
20.10.2012
спасибо, так и сделаю, зачем мне это.
20.10.2012
Иринка, очень очень рада за Вас!... Я сама курила страшно сказать сколько лет. Курить бросить всегда хорошо и полезно :-D  А ЭКО это такой важный этап в жизни, который может отодвинуть на второй план все вредные привычки! Вы бросили курить, теперь вы можете "похлопать по плечу все человечество"!!! 
19.10.2012
Спасибо! прям гордость распирает
20.10.2012
Девчонки, а я вот бросила курить))) хотя курила около 15 лет, мне это ооочень нравилось, за 15 лет не было ни одного дня когда бы я не курила, в день выкуривала по полторы пачки, т.е. я курила в день в среднем 15 раз...про меня как то мой руководитель сказал, что такие как я никогда не бросают... Меня реально трясло если не покурю) я даже не пыталась Бросить если, по честному...боялась трясучки.... А мой муж бросил три года назад, но он курил до этого недолго. Вообщем, он три года меня уговаривал бросить курить, я типа пыталась.. Книжку читала как легко бросить курить, но при этом смолила... я уверена, что это сказалось и на моем бесплодии... А еще я курила во время протокола, чуть меньше, но курила...при этом реально понимала, что так нельзя....протокол был в июне, неудачный... В июле мы полетели в отпуск на Мальдивы, я купила жевачку в аэропорту и решила не курить в отпуске, и мне помогло))) жевачка, то что были на острове, то что все отвлекало, было жарко, мысли о пролетном эко, понимание, что я виновата хотя бы потому что не давала кислорода моим эмбриончикам...в итоге, я не курю уже июль, август, сентябрь, октябрь!!!!!))))) не знаю, как будет дальше , но я счастлива и я держусь!) как держусь: сначала, когда прилетели, очень боялсь закурить прямо в аэропорту, напихала полный рот жевачки и выдержала, потом боялась, что сорвусь на работе, очень тяжело было, но выдержала))) в итоге, я подсела на жевачку)))но это все равно лучше чем курить!!!! Сейчас я бросила жевачку, лишь два дня назад, но мне уже намного легче не хотеть сигареты) сейчас я два дня клею пластырь, недельку "посижу" на нем и буду от него отходить... Вот так постепенно я ухожу от этих наркотиков и у меня получается)))) извините, что так много написала, но я реально счастлива, что бросила!)) я сейчас во втором протоколе, еще, к сожалению, во мне много никотина, но это не то что раньше... А еще я подмечаю, как противно в ресторанах где курят, как некрасиво когда девушка с сигаретой в зубах идет по улице как я когда то, а еще я смотрю на мою коллегу которая пытается давно бросить курить и мне очень жаль что у нее не получается, а я горжусь тем что у меня получилось, а еще недавно я достала свою куртку с мехом (осенняя), как же она воняет куревом, а еще у меня пропала горечь во рту, а я то думала, что это из за больного желудка))) и желудок не болит, потому что болел из за курения) а как же, наверное, мужу противно было целовать меня....спасибо ему, он мне очень помог, очень поддерживал)девочки, бросайте эти наркотики!!!!давайте это делать вместе!)) я вас поддержу))))
19.10.2012
я точно так же бросила - это очень очень хороший способ! только я после никотиновой жевачки стала жевать обычную (у меня уже была просто привычка жевать), пластыри не клеила, пробовала как-то, но они мне никогда не помагали
21.10.2012
Я была злостная курильщица, стаж в курении ровнялся 13 годам, курила практически по пачке в день.  Тоже перед ЭКО утешала себя и мужа мыслью, что я бррошу постепенно, мол резко вредно) теперь понимаю, что это всё чушь, легче тебе станет без сигарет спустя примерно год, не раньше) И бросить их нужно в первую очередь думая о ребенке и дать себе слово - не курю во благо здоровья ребенка, а если закурю то хреновая я значит мать и у моего ребенка будет прокуренный заранее организм. Пыталась я курить с понижением количества сигарет и электронные пробавала и таблетки и пластыри, а потом мне муж сказал в день подсадки (я вышла после переноса и первое что сделала закурила сигарету)  - Ты посмотри на себя, блин тебе ребенка перенесли, а ты куришь... Ты слабая раз не можешь даже сейчас бросить, ты наверное точно никогда не бросишь... Мне так стало тошно и стыдно, я психанула, сломала пачку и выбросила, стояла на балконе, смотрела на море и дала слово наверное небу - я больше не курю, только бы всё получилось! И поверте, не будет тяжело без сигарет, каждый день как только думаешь о них, так стыдно становится. Ведь в нутри маленькая жизнь. А когда хотелось курить я старалась пить минералку, как-то помогало) Всю беременность размышляла закурю потом или нет, теперь уже точно знаю не закурю) Уже и не тянет, а наоборот воротит, когда от людей несет табаком Желаю вам не курить) будте здоровы и удачного протокола!
19.10.2012
А я больше года назад ездила в Москву в Покровский монастырь к Матронушке и обещала ей, что больше курить не буду. Как захочется вспоминаю, Кому дала обещание. С тех пор ни разу не курила.
19.10.2012
Вот что нарыла http://sana-med.com.ua/enc_eko.php?cid=7
19.10.2012
у меня ниче не открывается...
19.10.2012
Я бросила, как тока задумались об ЭКО. Точнее мы вместе бросили!!! После пережитого, первой моей просьбой было привезти мне сигарет.... Сломалась... муж молчит, понимает, что нелегко мне сейчас... Но в данный момент не курю, просто нет возможности, ведь вставать нельзя... Как встану на ноги, даже и не знаю, буду курить или нет... Но перед протоколом брошу по любому!!! За 1-2 месяца!!!
19.10.2012
Ирин, я как то на одной свадьбе встретила беременную дувешку с сигаретой (правда у нее была ЕБ). Она мне сказала, что ее доктор сказал ей не бросать резко, но постепенно снижать кол-во сигарет... а лучше заменить их жевачкой с никотином! Когда я бросала мне очень помогли фрукты! После них даже курить вообще не хотелось!
19.10.2012
Так вот к чему и веду разговор-что резко наверно бросать то нельзя ни в день пункции, ни в день подсадки? Либо вообще за порядочный срок бросать , либо просто снижать кол-во сигарет.
19.10.2012
Попробуй жевачки с никотином - вещь!
19.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПОМОГИТЕ советом Здравствуйте, я новенькая!