Войти

Про стоимость ЭКО

Крошка Енот
Булочка, 10 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо за подробные подсчеты, да, любопытно. А вы в какой клинике?

0
02.11.2012
Анна
Ярослав, 12 лет Москва

Я в Фертимед

0
02.11.2012

Мой сыночек появился на свет благодаря Смирновой Анне Анатольевне ))) Вы не у нее случайно наблюдаетесь? ))) 

зы наткнулась на Ваш вопрос в юридическом подразделе, зашла в днев и увидела этот пост. Не обижайтесь, что ворвалась без разрешения

0
25.11.2012
Анна
Ярослав, 12 лет Москва
Привет! Нет не у нее. Я у Кухаркиной О.Б.
0
26.11.2012

Ясненько. Легкой беременности 

0
26.11.2012
Анна
Ярослав, 12 лет Москва
Спасибо
0
26.11.2012
Олеся
Варвара, 13 летИван, 8 лет 1 месяцДанила, 4 года 11 месяцев Самара

Тоже стало интересно сколько мы потратили))) вышло 217 000((( но нам делали еще ИКСИ и заморозку эмбрионов!!!

0
02.11.2012
Анна
Ярослав, 12 лет Москва

У меня пункция в понедельник.

Там я оплачу 96 + 6,5.

А там дальше видно будет.

Но вроде икси нам не надо, у мужа сперма выше нормы (тьфу тьфу тьфу).

 

0
02.11.2012
Олеся
Варвара, 13 летИван, 8 лет 1 месяцДанила, 4 года 11 месяцев Самара

Удачи))))

0
02.11.2012
Анна
Ярослав, 12 лет Москва

Спасибки!

0
02.11.2012
Эсмеральда
Планирую Ростов-на-Дону

Анечка, а вы препараты сами покупали или это в клинике в стоимость вошло? Я 5.11 оплатила второй протокол и ПИКСИ общая сумма 194  200 это без анализов и витаминов, которых уже на 3000 написали! Я хотела свои препараты купить, но врач сказала что никакой ответственности не несет, несмотря на сертификаты!

0
07.11.2012
Анна
Ярослав, 12 лет Москва

Привет! Я покупала лекарства сама, искала где дешевле через справочный сайт аптекамос.ру

 

0
08.11.2012
ЕленКа
Данила, 11 лет 5 месяцевПланирую Самара

а можно узнать, что же входит в стоимость ЭКО? 

0
02.11.2012
Анна
Ярослав, 12 лет Москва

ЭКО (без стоимости лекарств и анестезии) в программу включено: пункция фолликулов, подготовка спермы, культивирование эмбрионов, перенос эмбрионов в матку.

0
02.11.2012
ЕленКа
Данила, 11 лет 5 месяцевПланирую Самара

ну можно сказать средняя цена  по России)))

0
02.11.2012
Наталья
Марго, 19 лет 3 месяцаЗоя, 16 лет 9 месяцев Москва

У меня подруга про свою говорит-"золотой ребенок"

0
02.11.2012
Анна
Ярослав, 12 лет Москва

Ну, я вот думаю, некоторые получают 50 00 и берменеют сами.. я получаю больше... и всего ну пуст будет полугодовая разница зарплат = ЭКО )

А мы с моим МЧ на пополам платим.

Смотря какие доходы. Мы не поехали второй раз в этом году в отпуск, так что тыщ 70 только на этом сэкономили.

А так конечно, очень и очень дорого.

Выхода другого нет.

Спасибо всевышнему, что мы можем себе это позволить, и еще и платить ипотеку при этом, и помогать родственникам.

Надеюсь с первого раза получится.

 

0
02.11.2012
Маруся
Мамина принцесса, 11 лет 6 месяцевМамин герой, 11 лет 6 месяцев Москва

Молодец. Все получится!

 

0
02.11.2012
-Dorris-
Москва

Спасибо за раскладку. Но я бы анализысдала, терапевта и ЭКГ прошла бы в районной поликлинике. 17 тысяч на дороге не валяются

0
02.11.2012
Анна
Ярослав, 12 лет Москва

Ну анализов очень много. И их вроде как нельзя сдать бесплатно. Там столько всего.

Я еще бесплатно прошла маммолога, узи груди, флюорографию, часть анализов.

А так там же целый огромный перечень. На все гормоны, свертываемость крови, мазки, анализы на всякие хламидии, антитела к герпесу, цитомегаловирусу... перечень анализов на 2 страницы.

0
03.11.2012
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну ценничек у вас, это я про ЭКГ и терапевта, у нас экг 100 рублей, терапевт бесплатно. А приемы врача, наркоз и мониторинг фоликулов разве не входят в стоимость ЭКО?

0
02.11.2012
Анна
Ярослав, 12 лет Москва

Ну я заключение терапевта делала в клинике, где ЭКО, т.к. в районную поликлинику бесплатную я лет 10 не хожу.

Обслуживаюсь в поликлинике по страховке на работе, а там планирование беременности не входит.

Нет в ЭКО не входит мониторинг.

0
02.11.2012

Аня, спасибо большое за информацию ! Распечатала. Когда в Москву поеду на ЭКО, точно пригодиться.

0
03.11.2012
Юля
Тёма, 13 лет 6 месяцевМалышка, 10 лет 1 месяц Москва

средняя московская стоимость получилась. у меня в свежем протоколе на стимуляцию больше ушло, а сам контракт чуть дешевле, хотя моя клиника позиционирутся как весьма дорогая. Удачи вам!

0
03.11.2012

Да...не дешево обходится,но это того стоит!!!

0
02.11.2012
Нина
Москва

Удачи вам:) а протокол удачный?

0
05.11.2012
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Недорого:)

0
02.11.2012
Материальный вопрос назрел.. Нужен совет!!!!

Похожие записи