"Попытка Веры" - мои наблюдения....

Смотрела  2 раза. Первая серия как будто про меня. 
05.11.2012
))) но ведь много там полезного, правда?! я тоже уже два посмотрела...
06.11.2012
Весь фильм анализирую, прям про меня, только я не репродуктолог. И через 10 лет муж сучку завёл, родить хотел, вернее она. Только у меня ещё проблема денежная, в фильме у них достаток, я беру перезанимаю, опять эко и опять надо денег. И на мужа я очень сильно забила, и даже понимать и слушать его нехочу, пру танком на эко. 
06.11.2012
блин, я все никак посмотреть фильм не могу....но по поводу заданной темы выскажусь (прям как в СССР когда-то было: "не читал, но осуждаю"). на счет танка. никогда не считала себя супер-пробивной (хотя вокруг так считают очень многие). но когда оглядываюсь на пройденный путь, то сама себе удивляюсь - как, ну КАК сил хватило? понимаю, что шла не одна. муж - это не то, что стена, это даже надежнее. когда с девчонками болтаем на кухне про свое, про женское.мой тякой, а мой сякой. я всегда говорю - да, недостатков много, но и я далеко не ангел. но мы ВМЕСТЕ прошли огонь, воду и столько соли съели за эти годы, что на пару-тройку океанов хватит. поэтому ценю, поэтому люблю еще больше, поэтому верю бесконечно. ну и поэтому, наверное, считаю, что со многим еще справимся, елси что вдруг.  но я согласна - нельзя забывать об окружающих. кокон своих эмоций надо иногда разрывать - хотя это и очень сложно. меня жизнь сама вынудила сделать это - во время протокола в семье несчастье большое случилось - все отошло на второй план. так остро поняла, что людей родных надо любить и говорить им об этом, пока они с тобой... в общем я согласна - танком к цели, но только не по родным и любимым. палку нельзя перегибать ни в ту ни в другую сторону. только как это сделать? как баланс найти? 
05.11.2012
Да, сложно найти золотую середину, особенно когда дело касается отношений...
05.11.2012
Мой муж полностью раскрылся в эпопеи с ЭКО. Истинный козел.
05.11.2012
а вот жила бы себе и не знала бы с кем живешь...))) уж лучше сейчас, чем когда совсем поздно - я так считаю... я бы тоже очень долго с первым мужем мыкалась бы, да слава Богу - нашлись добрые люди!!! Зато сейчас я самая счастливая на свете!!
05.11.2012
Я наверное если бы могла сама родить, то уже бы развелась, а так все себе оправдания ищу)))
05.11.2012
ну ничего! решение ситуации придет! видимо нужно еще время...
05.11.2012
Вот, вот, у меня с ДС не получилось. Ну уж думаю, где гардину прибить, где кран починить, или сумки донести сгодиться. Одной тоска, а отношения с кем то пытаться строить нехочу, или не время наверно.
06.11.2012
Вот и я думаю, что и так не хочу и подругому не хочу.
06.11.2012
Валь вот я и так не хочу, как у меня сейчас, а по другому не готова. Потому что хочу ребёна а всё остальное для меня второстепенно.
06.11.2012
Подождем, не время еще))) А уж потом все наверстаем. 
06.11.2012
Ещё как наверстаем.
06.11.2012
Валюш всё таки мужики наверно с другой планеты а мы их понять не хотим, для нас только мы существуем. 
06.11.2012
мы очень разные: мужчины и женщины... отсюда и вся прелесть и все проблемы))) и каждый эгоистичен по-своему и это нормально... ведь человек так создан-думает сначала о себе, а уже в процессе сомасовершенствования в своей жизни учится думать и еще о ком-то кроме себя... это обалденно длительный процесс)))
06.11.2012
Согласна. Я когда то как в фильме, тоже выгнала ,но только вещи не отправляла, но потом пришёл-оставила. 
06.11.2012
На то мы и женщины ,чтобы успевать ВСе!  поплакать за двоих, мужа приласкать, вкусно готовить ,убираться и т.д .при этом бегать на всевозможные анализы и обсследования , напрашивается вопрос кто же утешит нас ? на то и наше сообщество .да и мы сами должны быть сильнее ,мудрее ,выносливее других женщин у нас просто нет другого выхода !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а смотреть фильм даже нет желания ...по отзывам она безхребетная ...нервы дороже )))
05.11.2012
)))))))))) Муся, посмотри!!!  каждая найдет в фильме что-то для себя!он там тоже - не фонтан))))))
05.11.2012
не не хочу спасибки )не люблю вымышленные истории ...жизнь куда более поучительнее 
05.11.2012
тоже правда!))) особенно, если получается учиться на чужих ошибках))
05.11.2012
я такая как попала жадно вычитывала все !))) но я поздно сюда попала после 3-х пролетов ...а вот другим  пытаюсь помочь ,.но ведь  человек так устроен учиться на своих !
05.11.2012
к сожалению((
05.11.2012
Фильм посмотрела, безхребетной никого охарактеризовать немогу. 
06.11.2012
согласна с тобой, у всех героев характеры разные, но сильные... и вообще этот фильм настолько про ОБЫЧНЫХ людей, с их слабостями и гадостями, радостями и замороченностью....
06.11.2012
как будто кто то с себя историю написал. 
06.11.2012
Мой не выдержал и ушел. Слабак!
05.11.2012
я помню твой пост((( очень многое тебе хотела написать, а потом решила: в жизни все так как надо происходит, так что сейчас переболеешь, зато новая страница жизни начнется!!!
05.11.2012
Да я особо не жалею, не тот это человек, по которому нужно слезы лить! Спасибо, Алена))))
05.11.2012
согласна!!! молодец!!
05.11.2012
Это конечно лейт-мотив фильма..Но девочки есть мужчины которые все сделают для того чтобы появился малыш.. Расскажу на собственном примере. Муж второй (кто читал мой первый пост знает) был категорически против ЭКО-шного ребенка. Говорил это не от Бога. Переубеждала его долго. Переубедила собрались а врач сказала что рожать будем с ДС. Сначала не знала как сказать потом решилась . Результат для меня был ошеломляющим. Он согласился и теперь все делает для того чтобы я забеременела и родила. А все мои реплики по поводу того что он не понимает все мои психи переживает с легкой такой мужской улыбкой. А сегодня я ему сказала что 10 дней лежать буду пластом и готовить не буду так он знаете что заявил: "А чего давай я тебе готовить буду. я умею!!!!". Я не хвастаюсь не дай Бог я просто не знаю как еще сказать что от мужчины тоже немало зависит. Прежде всего им нужно понимать что это НЕ ПРИХОТЬ. Может, конечно, я неправа, но это мое мнение
05.11.2012
ты тоже права! Мой муж из таких мужчин... он ради нас в доску разобьется... НО, далеко не все такие, просто хотя бы в силу воспитания, в силу характера... они все разные как и мы... я за то, чтобы мы не забывались и учитывали их присутствие в нашей жизни... они тоже устают и психуют, они тоже имеют право быть слабыми иногда))))
05.11.2012
Да это конечно все понимают. Я считаю что все вопросы и споры должны обсуждаться за с "столом переговоров".. Сели обсудили в чем проблемы высказались и спокойно обнялись поцеловались и пошли спать)) А то получается что жена дуется или муж дуется а посидеть и поговорить никто не додумывается. Я за такие отношения)
05.11.2012
Так как ты думают далеко не все)))))) Это просто идиально было бы, если бы все так умели... я вот тоже очень часто у подруг спрашиваю: неужели так трудно сесть с мужем и за чашечкой чая обсудить все за и против? И знаешь, очень часто слышу в ответ: Это не мои проблемы-пусть сам раслебывает!))) 
05.11.2012
Тогда зачем вообще замуж выходить ведь по сути это самый близкий человек тебе после родителей... Человек которому можно довериться. А если так говорить смысла жить вместе я не вижу это все равно как в общаге.. Общая кухня ванная и спальня... А остальное все врозь.. Я тоже предпочитаю посидеть обсудить конечно не только проблемы но и просто что-нибудь допустим из истории))))
05.11.2012
согласна... но чаще замуж сначала выходишь, а потом задумываешься: зачем?))))))))))))))))))))
05.11.2012
Это точно...Это вот я сейчас такая "умная" а когда в первый раз замуж выходила в 22 (подумала что я уже старая дева) вот кому рассказываю все смеются и самая наверное главная причина моего первого замужества хотела на себя в белом платье посмотреть..... Разве не дура))))))))
05.11.2012
Эт точно,задумываешься только потом,а ведь сразу было видно,что не тот это чел,который тебе нужен,но ведь он может измениться ради тебя!Вот так и живешь,пока тебя петух в один прекрасный день не клюнет,это от того у нас,что прям хоть какой,но муж!Мужчины и женщины-разные бывают,трудности как сближают,так и отталкивают.Терпения и выдержки нам всем,а с козлами,как и с дурами надо расставаться без сожаления!
05.11.2012
отлично сказано!
05.11.2012
Спасибо,Ален!
05.11.2012
Ндяя...Тоже не понимаю таких отношений, как чужие друг другу люди....Мы с мужем стараемся все обсуждать вместе! Он даже может в себе многое держать, пока я не выпытаю...Я за то, чтобы разговаривать!!!
05.11.2012
знаешь, я думаю, что разговаривать и обсуждать готовы люди, которые не боятся взять на себя ответственность, а не перекидывать ее на чужие плечи....
05.11.2012
Да, я думаю, ты права......
05.11.2012
Права, ещё как права. 
06.11.2012
Спасибо за тему ! Ой, как ты всё точно написала про мужей. Наверно, большинство девочек через это прошли. Я помню, после первого пролёта стала отдаляться от мужа. Ни секса не хотела, ни вкусно приготовить, ни к друзьям в гости сходить, ни к родственникам. Полная апатия и безразличие. А он, мой сладкий, хоть бы слово пискнул. Такой терпеливый !! А представь, Алён, какого ему было, когда он ещё и курить в тот период бросил, ради ЭКО. Курильщик с 25-ти летним стажем. Вот сила воли у человека !! И до сих пор не курит, уже почти год (как раз как мы эти все протоколы начали). К счастью, я сама себя вовремя остановила. Поняла, что во время протоколов - это не я, а совсем другая, напичканная гормонами, персона появляется. Сейчас уже, после стольких протоколов, научила себя контролировать. Как только замечу призрак этой персоны, сразу её подальше посылаю :))) Теперь чувствую себя в протоколах очень хорошо, иногда даже забываю, что я опять в протоколе. Вспоминаю, когда вечером уколы надо делать. Фильм к сожалению не смотрела.
05.11.2012
фильм посмотри!!! а мужу - респект, молодчина! и ты умница, что все это понимаешь!!! Я тоже на этом чуть не подскользнулась)))
05.11.2012
Все правильно написала, Ален!))))Все так и есть!И в этом фильме действительно эта идея присутствует...А мы порой не замечаемв своей "погоне" за детенком, что мужу тоже нужно тепло и забота, иначе он наверное будет искать это в другом месте...
05.11.2012
да, и очень жаль, когда столь правильное желание иметь ребенка превращается в трещину, которую потом не замазать... 
05.11.2012
Да ужжжжж....
05.11.2012
Наше видео ГОТОВО! Вернулась, как было хорошо!