Войти

Подготовка к консультации эндокринолога

анализ ат-тпо повышен
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

АТ-ТГ, АТ-ТПО а они как раз и говорят что у вас  тиреодит (аутоиммунный тиреоидит), но его не лечат. Он сам по себе безобиден....он лишь враг щитовидке, т.к постепенно ее губит. Если на тот момент ТТГ Т4св и Т3св были в норме, то ничего принимать не надо. Надо просто контролировать эти гормоны и ждать когда они закасячат. И к сожалянию это уже не остановить.

0
08.11.2012
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Сан-Ремо
Спасибо Вам большое за ответ! К сожалению, у меня АТ-ТПО и АТ-ТГ повышены, но пока ТТГ И Т4 св. в норме. Т3 св. не сдавала, исправлюсь. Неужели ничего нельзя сделать? Гомеопатия не может помочь остановить этот ошибочный процесс в организме? Я так переживаю по этому поводу...
0
08.11.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

нет....этот процес не остановить. Если повышен только АТ-ТГ, то на щитовидке это может и не отразиться, а если АТ-ТПО, то он как раз для нее и ядовит. А у вас они оба высокие. P/S у меня тоже

Если аутоиммунный тиреоиди связан с имунным сбоем из-за генной мутации (на подобии как встречаются мутации гемостаза), как предполагают медики (данные не подтвержденные!!!!), то тут уж точно ничего не сдалать. 

0
08.11.2012
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Сан-Ремо

Спасибо Вам за ответ! 

0
08.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Кети все верно тебе сказала. У меня та же проблема, что и у тебя все анализы по щитовике в норме, кроме антител. Тот же АИТ. Пошла к эндокринологу, он мне назначил эутирокс по 12,5, с переходом на 25 мг. После этого просто полезли волосы, так что мама не горюй! Даже залысины появились. Сразу же отменила эутирокс, сейчас назначенны витамины для волос и ногтей. Вывод.........
Лучшее враг хорошему. Не надо трогать АИТ, если не повышенны ТТГ, Т4!. За ним надо наблюдать и раз в полгода пересдавать ТТГ, Т4, и делать узи щитовики. Кроме того не желательно быть на солнце, делать физиопроцедуры на голове, шее, и верхней части туловища, ну и йод тебе показан только в продуктах питания, но никак не в таблетках. Если забеременнеешь, тогда тебе назначат йодомарин, но только при беременности.

0
08.11.2012
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Сан-Ремо

Марусик, спасибо Вам за ответ! 

0
08.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Всегда пожаста!

0
08.11.2012
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Самара

в связи со щитовидкой эндокринолог обычно Т3, Т4 и ТТГ смотрит

0
08.11.2012
низкий эстрадиол.отменять ли дивигель? гормоны

Похожие записи