Девочки, думаю не ошибусь если скажу, что вопрос с венами стоит достаточно остро. Я не знаю как для всех остальных, но для меня.....острее не бывает! Для меня поход на сдачу анализо - мука! В свое вермя (в прошлой клинике), мне их запороли. И вот сейчас не знаю что и делать. Ведь жизнь не заканчивается и дальше надо будет сдавать еще кучу анализов, еще будут анализы по беременности.......еще роды......Где найти новые вены?! Уже сейчас анализы берут из вены в кисти....а что же дальше????
Девочки, у кого есть какие подсказки, что бы сберечь свои вены? Или даже как восстановить? После синяков пользуюсь лиотон гелем, больше не знаю что делать......
Очень важный вопрос!
Людочка, спасибо. А откуда этот рецептик? И что венки восстанавливаются?
пью. Я вообще каждое утро выпиваю стакан воды, вне зависимости от анализов. Но теперь буду знат.....буду пить 2 стакана!
Марусь, привет дорогая! У меня тоже плохие вены, и ты знаешь ни как ты не востановишь и не поменяешь то что заложено с рождения, я просто заметила, что все дело в специалисте который колит, если медсестра хорошая то попадает без вопросов, боли и истязаний, а вот если врач или медсестра не очень..... то и результат соответсвующий!!!! Поэтому анализы сдаю принципиально в одном месте т.к. мне там нравится медсестра.
Катюшик, у меня были хорошие......сейчас уже нет. Я вот тоже ходила в одну лабу......а потом когда вышла от них с пребинтованными 2 локтями и 1 кистью......Вообщем раз на раз не приходится!
Спасибо, Маруся, что вовремя насторожила. После 6 капельниц и бесчетных анализов тоже боюсь, что вены зарубцуются. Нашлепала гепариновой мазью. Только у меня какая то нехорошая реакция - чешутся и горят. Хотя попу я от укола ношпы этой мазью спасала, все было гут.
Я сейчас почитала почитала в инете. Так и пишут, что сначала будет пощипывание и зуд. Но надо быть осторожней, потому что может быть аллергия. Так что ты там на радостях осторожней.
От профессионализма медсестер тоже много зависит , тебе видимо не везет ( А на руках еще на предплечье столько возможностей , просто почекму то во всех лабах могут брать оттуда , только в локтевом сгибе и кисть (((
Слышала про водочные компрессы , но точно как ,сказать не могу (( Спроси у кого нить !)
Мне тоже актуально, до протоколов были вены - мечта наркомана. А сейчас это ужас-все в рубцах, как говорят, и если попадают в рубец, то все держись, а вот если не попадают то красота.
Будем с тобой стоять и слушать, глядишь научимся что с ними делать! И получим...если не мечту наркомана, то хотя бы что то подобное......
И я гепариновой мазью спасаюсь, она у меня постоянно дома присутствует!!!
Маруся в аптеке купи магнезию в ампулах по 10 мл намочи ней марлю сверху кулек и примотай тепленьким !Этот компресс оставь на ночь!Супер средство!
