Войти
жду мальчика, 10 неделя Москва

3-ий день в больнице

0
11
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Красноярск
Не переживай, Малышик зацепился хорошо, отслойки нет (это по поводу ретрохориальной жидкости). Я в 5 недель лежала на сохранении с небольшой мазней -  мне по УЗИ ставили Ретрохориальная гематома 1 мл. На словах комментировали - небольшая отслойка, из нее и кровило, пока вся гематомка не вышла.  Главное постельный режим и спокойствие.
0
19.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва
спасибо! только не понимаю тогда если все хорошо по узи, то кровь-то черная откуда? точнее это уже не кровь, а как бы засохшая кровь
0
19.11.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Красноярск
Возможно по краю хориона и была отслоечка - вот и кровило. Черная кровь - выходят остатки гематомки. Главное, что свежей крови нет. Сейчас важно следить за гемостазом и удерживать золотую середину, не переборщить с фраксипаринами и курантилом. Расскажу как было у меня. Я постоянно наблюдалась у гемостазиолога и,блин, три раза лежала с кровотечениями. При поступлении с алой кровью мне отменяли фраксипарин и назначали кровоостанавливающие. Как только кровотечение останавливали т.е. коричневые выделения и по УЗИ отслойка не прогрессирует- опять начинали фраксипарин. Но все под контролем гемостаза и  постоянно на связи с гемостазиологом из клиники ЭКО т.к. в стационаре такого спеца не было.
0
19.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва
ясно!" спасибо большое, что так подробно))
0
20.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Привет Людмила! КТР это копчико-теменной размер, т.е. размер плода от копчика до темечка. про " ретрохориально жидкости не определяется" не подскажу. А про СПКЯ хочу сказать, вот ты лежишь и от нечего делать сама себе ищешь проблемы. Оно тебе надо! Тебе покой необходим!!! Перестань себя накручивать попусту... Это тебе точно не поможет.... Радуйся, что в тебе зародилось чудо! Сейчас это самое главное!
0
19.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Киев
У меня по жизни СПЯК. У мамы никогда небыло с этим проблем, бабушка с прабабушкой нарожали кучу детей. У моей сестры (которой сейчас 46 лет) - все нормально, хотя у нее другая проблема - панический страх беременности (двое детей, два аборта - вся жизнь с презиками и тем не менее....). Какая уж тут наследственность..... 
0
19.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва
Мне 25. С полового созревания всегда все говорили, что у меня МФЯ (мультифолликулярные яичники). И тут мне выложили, что у меня СПКЯ. Я все равно не согласна. СПКЯ- болезнь с соверешенно четими симптомами. Чтобы по одному УЗи только сказать это, надо чтоб узист был звездой!!
0
19.11.2012
Новосибирск
нет, не переживай, это не передается по наследству, это индивидуальное отклонение каждого человека. Мой врач сказала, что  он из многих аспектов складывается. Желаю поскорее выйти из больнички и чтобы все было хорошо с малышом! 
0
19.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Вологда
непарься насчет СПКЯ у меня тоже оно самое,и ничего оно не наследственное наши врачи ну лично у меня в городе вообще ничего не знают про спкя.Радуйся и наслаждайся Б
0
19.11.2012
Мама мальчика (7 лет)
Лежи лежи !!! Софи Лорен все 9 месяцев лежала !! 
0
19.11.2012
Грозный
КТР это копчико теменной размер проще говоря размер эмбриона
0
19.11.2012
вопрос по поводу анализов Девочки не теряйте меня

Похожие записи