Войти
жду мальчика, 22 неделя Санкт-Петербург

утрожестан... прогестерон...

Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Отмена поддержки желательна до 20 недель. При отмене анализы на содержание прогостерона не сдавала, а вот анализы на гармоны щитовидной железы мониторить необходимо

0
12.12.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

а какие алализы щитовидки нужно мониторить? ТТГ?

0
12.12.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО

0
12.12.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

спасибо)

0
13.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Лучше сдай прогик. У меня после отменя попер тонус, возможно из-за этого. тогда я еще не знала, что гормоны можно мониторить.

0
10.12.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

спасибо, вот я тоже читаю все девочки сдают их, а мне ниразу не назначили.... поеду завтра в лабораторию сдам... надеюсь смогу с результатами разобраться) 

0
10.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Там все просто, нормы про триместрам расписаны. Мне тоже никогда гормоны не нзначали. Считаю, что это упущение.

0
10.12.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

у нас такое отношение к пациентам в стране, что это и не удивительно...

0
10.12.2012
Мама девочки (13 лет) Иваново

я сдавала на 17-18 неделе прогестерон, называется 17-ОП, это чтобы метипред мне отменить, но ситуация идентична полагаю, если он у тя в норме, то думаю бояться нечего. А так я конечно не врачь, говорю что знаю.

0
10.12.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

спасибо, думаю не грех и перестраховаться)

0
10.12.2012
Мама девочки (13 лет) Иваново

Хуже не будет!!

0
10.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

не сдавала. постепенно к 18 неделям всю поддержку отменили, т.к. ни жалоб, ни выделний, ни тонуса не было. если всё нормально, то после 15 недель необходимое количество прогестерона уже вырабатывается плацентой

0
10.12.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибо)

 

0
11.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

Я не сдавала анализы, но мне отменили значительно позже, так как тонус был, а если жалоб нет, то его примерно на таком сроке и отменяют, так что не надо переживать )))

0
11.12.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

спасибо)

0
12.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

я не сдавала...

0
10.12.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

просто отменила и все?

 

0
10.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

в соответствии с предписаниями врача постепенно снижала дозу, и в какой-то момент перестала принимать. Дюфастон и утрожестан же нельзя резко бросать

0
10.12.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

да, я четыре недели постепенно отменяла

0
11.12.2012
оформилась в больничку.... кто в курсах?плазминоген

Похожие записи