Войти

Проверка труб или...?

Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

Юля, так если вам трубы "продуют" лекарством, потом все равно нужно их проверять на проходимость!!!

Делайте сразу проверку труб! Ну мое мнение, может я не права...

0
13.12.2012
Ростов-на-Дону

Спасибо!!!Я сама не знаю как лучше сделать! Я счиатала, что проверку труб делают только если были операции ил воспаления, а так не надо!!! И что если промыть лекарством - то может это не больно)) т.е. как то по другому проходит! сестре делали проверку на проходимость -она ее еле вынесла...Очень боьно было, а главное бестолку! Проходимость есть, а бременноти нет(((.   Уже не знаю, что еще сделать и какой нализ сдать(((((((((((((((((

0
13.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

если проходимость есть а Б нет, значит тут уже нужно мужской фактор уточнить, может быть там проблема.

0
13.12.2012
Ростов-на-Дону

А что еще можно сдать? Например у генетика? Я знаю что есть несовместимоть по жидкости, которую берут у пар..и такое бывает...

0
13.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

ой, ну сдать много можно чего

МАР-тест мужчине и и Спермограмму     мужчине

антиспермальные тела  жене и мужу (если рассматривается пока самостоятельная бер.)

кровь сдать на мутации (и прием к генетику) не обязательно канечно..но если желаете

АФС, волчанку, HLA-типирование обоим

0
13.12.2012
Ростов-на-Дону

Из того, что Вы перечислили не сдано только МАР тест мужчине, АФС и HLA  (не знаю даже что это)))буду читать, а остальное все проверили и все отлично!

0
13.12.2012
Ростов-на-Дону

обманула, МАР тест делали тоже!

0
13.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

Ну тогда все-таки по трубам определитесь, сделайте  рентген, все-таки это будет более достоверная информация,  так вы хоть будете картину знать...как с трубами. Ничего страшного, потерпите, укольчик сделают и готово!

0
13.12.2012
Ростов-на-Дону

Спасибо, Птенчик!!! 

0
13.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

да пажалуйста

0
13.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Вот я тоже думаю... Зальют лекарство, а потом что? Отправят опять "ждать у моря погоды"? Не забеременеете через год, приходите на ГСГ?

0
13.12.2012
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

моей подружке проверяли трубы каким-то газом, сказала, что больно до слёз...результат трубы проходимы а Б нет!!!! потом ей сделали лапароскопию и выяснилось, что у неё толстые стенки яичников и яйцеклетка не может из-за этого выйти...сделали небольшие надрезы и вуаля....в течении месяца она заБ!!!!!! 

0
13.12.2012
Ростов-на-Дону

Вот это да!!! Я рада за нее!!! значит самое эффективное это лапара??? но это операция...а где ей делали? В Перенаталке?

0
13.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

для лапоры должны быть прямые показания, а просто так туда лезть не нужно

0
13.12.2012
Ростов-на-Дону

Согласна!!! это не простая процедура....только на нее многих направляют...так как и стоит дороже,  объясняя это тем, что на обычной ГСГ может быть не видно реальной картины...

0
13.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

согласна, к счастью мне никогда не предлагали  сделать лапару, даже с учетом того, что одна труба не проходима полностью, может быт ьиз-за возраста, а трубы я 2 раза проверяла, не увидела ничего страшного в этом, все терпимо и кстати, у меня все хорошо видно было. Но это в мое м случае.

0
13.12.2012
Мама троих (12 лет, 11 лет, 11 лет) Сочи

лапору по направлению делают бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!а вот на гсг часто бывают ошибки у меня после 1ой  внем после гсг сказали что 2ая проходима итог внематочная.

0
14.12.2012
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

нет, во 2-ой областной врач Феоктистова!!!! я бы с радостью у неё наблюдалась, очень добрый и внимательный врач, но у нас МФ, поэтому приходится обращаться в ЦРЧ! хотя она сказала, что и с такой СГ можно заБ, только нужно научиться ждать((((

0
13.12.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

Я за фетрилосокпию. Был неудачный опыт с ГСГ - неверный результат из-за которого 2 года потерянного времени и лапара, на которой диагноз опровергли

0
14.12.2012
Ростов-на-Дону

Я о таком только читала, з знакомых никто не делал...  всё сложно....всё таки, наверное нужен опытный врач, чтобы он выбрал лучший метод для каждого конкретного случая...Была бы возможность, поехать куда то за границу в хорошую клинику и там полностью обследоваться на этот вопрос...и приехать уже с ребеночком в животе)))))))))))))))))))))))))))))))))))  У нас, мне кажется мы только время теряем.....

0
20.12.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

ктсати насколько я знаю ГСГ на ЗАпаде уже лет 10 не делают - но ручаться не могу инфо не проверено, слух. А вот у нас даже некоторые врачи считаю это опасной и гестаповской процедурой (слова хирурга из ЦПСиР)

0
21.12.2012
Ростов-на-Дону

А куда же нам ехать))) тем кто хочет деток, но безопасными методами???)))))

0
21.12.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

Юль мой совет узнайте поподробнее про фертилоскопию. Но там есть один минус - выше цена, и если чего-то найдут фертило переходит в лапару. Так что смотрите тело -то ваше и поверьте на своем опыте убедилась при всех стандартах лечения у всех индивидулаьно и будет зависеть не только от того, кого вы выберите в качестве врача, но и везения - чтоб вы ему нужны были и был бы он внимателен.

Говорят что сейчас (тот же хирург) , что сейчас больше случаев бесплодия связано в эндометриозом, а потом уже с трубами - но я думаю статистика неверная. Просто приходят к эндометриозу когда уже все перепроверено. 

Но это ИМХО . Безопасный метод - это позитивный настрой, здоровый образ жизни, огромная вера и не циклиться только на Б.

0
24.12.2012
Ростов-на-Дону

Спасибо Вам за такой настрой))) правда!!!  И с Наступающим ВАм!!!!!

0
26.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Донецк

Я тоже за ГСГ... Да и боль терпимая, у меня вся эта процедура очень быстро прошла... Больше страхов было)

0
13.12.2012
Ростов-на-Дону

Вы наверное не паникер совсем, а очень смелая!!!))))) я очень боюсь врачей и разных манипуляций...((((((

0
13.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Донецк

Как раз перед ГСГ я именно паниковала))) Мне врач в какой-то момент сказала кашлянуть.. как потом я узнала - это был отвлекающий маневр, как раз когда укол делала.. да не успеешь испугаться, все быстро пройдет.. Думай лучше о том, что это действительно необходимая процедура.. Зато будешь знать свою ситуацию с трубами наверняка! Лучше перестраховаться.. не хочу тебя пугать, но не дай бог дальнейшие старания приведут к внематочной, если с трубами что-то не так.. Поэтому не бойся и сделай сразу ГСГ! Удачки тебе большой-пребольшой!!!!!!!!

0
13.12.2012
Ростов-на-Дону

Спасибо огонмое!!!!

0
13.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Донецк

Все отлично будет!

0
13.12.2012
Мама мальчика (4 года) Москва

делайте эхо-гсг.

0
13.12.2012
Ростов-на-Дону

Ксюша, а что такое Эхо-ГСГ? чм оно отличается от обычного?

0
13.12.2012
Мама мальчика (4 года) Москва

это проверка с помошью узи. там пускают не жидкость с йодом, как при рентгене, а физраствор. ну и облучения нет.

0
13.12.2012
Ростов-на-Дону

Понятно!!! должно быть менее болезненно и без облучения!!!))) Спасибо за инфу!!! Думю, мне пригодится!!!

0
13.12.2012
Мама мальчика (4 года) Москва

надеюсь, что безболезненно, через неделю сама иду делать)

0
13.12.2012
Ростов-на-Дону

Удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Расскажи потом пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!

0
13.12.2012
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Юлия, у меня похожая была история, пытались-пытались, пошли к врачу,пока было не ясно, в ком проблема, направили на гсг, точнее я сама захотела проверить себя,чтоб знать все наверняка, было очень больно, я думала,что я там рехнусь... но что не сделаешь ради будущего ребенка.. просто ,если вы в дальнейшем пойдетет на ЭКО, то лучше,чтоб вы знали точно, все ли у вас в порядке, тк от этого будет зависсеть дальнейший протокол.

0
13.12.2012
Ростов-на-Дону

Спасибо, Юлия!!! 

0
13.12.2012
планирую беременность

если мужской фактор в порядке, то нужно проверять трубы обязательно, я делала два раза, ну что бы очень больно, то нет, боль как при месячных тянущая..но терпимая, тем более укольчик сделают обезбаливающий, просто это будет наверняка, и если просто сделать продувание вы же не будете знать результата, и это тоже не очень приятная процедура, а так сделаете снимочек все будет проходимо и будете действовать дальше))) Удачи!!!

0
13.12.2012
Ростов-на-Дону

Спасибо, Marinka   Буду искать хорошего врача! )))

0
13.12.2012
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

мне даже такое и не назначали!!!! а это вообще больно?

0
13.12.2012
Ростов-на-Дону

не знаю))) поэтому и боюсь! Думаю - больно))))

0
13.12.2012
Нужен совет: как лучше проверить проходимость труб? что такое гистероскопия???

Похожие записи