Войти

Проверка труб или...?

Птенчик
Данечка, 13 лет 1 месяц Екатеринбург

Юля, так если вам трубы "продуют" лекарством, потом все равно нужно их проверять на проходимость!!!

Делайте сразу проверку труб! Ну мое мнение, может я не права...

0
13.12.2012
Юлия
Ростов-на-Дону

Спасибо!!!Я сама не знаю как лучше сделать! Я счиатала, что проверку труб делают только если были операции ил воспаления, а так не надо!!! И что если промыть лекарством - то может это не больно)) т.е. как то по другому проходит! сестре делали проверку на проходимость -она ее еле вынесла...Очень боьно было, а главное бестолку! Проходимость есть, а бременноти нет(((.   Уже не знаю, что еще сделать и какой нализ сдать(((((((((((((((((

0
13.12.2012
Птенчик
Данечка, 13 лет 1 месяц Екатеринбург

если проходимость есть а Б нет, значит тут уже нужно мужской фактор уточнить, может быть там проблема.

0
13.12.2012
Юлия
Ростов-на-Дону

А что еще можно сдать? Например у генетика? Я знаю что есть несовместимоть по жидкости, которую берут у пар..и такое бывает...

0
13.12.2012
Птенчик
Данечка, 13 лет 1 месяц Екатеринбург

ой, ну сдать много можно чего

МАР-тест мужчине и и Спермограмму     мужчине

антиспермальные тела  жене и мужу (если рассматривается пока самостоятельная бер.)

кровь сдать на мутации (и прием к генетику) не обязательно канечно..но если желаете

АФС, волчанку, HLA-типирование обоим

0
13.12.2012
Юлия
Ростов-на-Дону

Из того, что Вы перечислили не сдано только МАР тест мужчине, АФС и HLA  (не знаю даже что это)))буду читать, а остальное все проверили и все отлично!

0
13.12.2012
Юлия
Ростов-на-Дону

обманула, МАР тест делали тоже!

0
13.12.2012
Птенчик
Данечка, 13 лет 1 месяц Екатеринбург

Ну тогда все-таки по трубам определитесь, сделайте  рентген, все-таки это будет более достоверная информация,  так вы хоть будете картину знать...как с трубами. Ничего страшного, потерпите, укольчик сделают и готово!

0
13.12.2012
Юлия
Ростов-на-Дону

Спасибо, Птенчик!!! 

0
13.12.2012
Птенчик
Данечка, 13 лет 1 месяц Екатеринбург

да пажалуйста

0
13.12.2012
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Вот я тоже думаю... Зальют лекарство, а потом что? Отправят опять "ждать у моря погоды"? Не забеременеете через год, приходите на ГСГ?

0
13.12.2012
Наташа
Сыночек, 11 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

моей подружке проверяли трубы каким-то газом, сказала, что больно до слёз...результат трубы проходимы а Б нет!!!! потом ей сделали лапароскопию и выяснилось, что у неё толстые стенки яичников и яйцеклетка не может из-за этого выйти...сделали небольшие надрезы и вуаля....в течении месяца она заБ!!!!!! 

0
13.12.2012
Юлия
Ростов-на-Дону

Вот это да!!! Я рада за нее!!! значит самое эффективное это лапара??? но это операция...а где ей делали? В Перенаталке?

0
13.12.2012
Птенчик
Данечка, 13 лет 1 месяц Екатеринбург

для лапоры должны быть прямые показания, а просто так туда лезть не нужно

0
13.12.2012
Юлия
Ростов-на-Дону

Согласна!!! это не простая процедура....только на нее многих направляют...так как и стоит дороже,  объясняя это тем, что на обычной ГСГ может быть не видно реальной картины...

0
13.12.2012
Птенчик
Данечка, 13 лет 1 месяц Екатеринбург

согласна, к счастью мне никогда не предлагали  сделать лапару, даже с учетом того, что одна труба не проходима полностью, может быт ьиз-за возраста, а трубы я 2 раза проверяла, не увидела ничего страшного в этом, все терпимо и кстати, у меня все хорошо видно было. Но это в мое м случае.

0
13.12.2012
Мила
Ксюша, 12 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 4 месяцаВанюша, 11 лет 4 месяца Сочи

лапору по направлению делают бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!а вот на гсг часто бывают ошибки у меня после 1ой  внем после гсг сказали что 2ая проходима итог внематочная.

0
14.12.2012
Наташа
Сыночек, 11 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

нет, во 2-ой областной врач Феоктистова!!!! я бы с радостью у неё наблюдалась, очень добрый и внимательный врач, но у нас МФ, поэтому приходится обращаться в ЦРЧ! хотя она сказала, что и с такой СГ можно заБ, только нужно научиться ждать((((

0
13.12.2012

Я за фетрилосокпию. Был неудачный опыт с ГСГ - неверный результат из-за которого 2 года потерянного времени и лапара, на которой диагноз опровергли

0
14.12.2012
Юлия
Ростов-на-Дону

Я о таком только читала, з знакомых никто не делал...  всё сложно....всё таки, наверное нужен опытный врач, чтобы он выбрал лучший метод для каждого конкретного случая...Была бы возможность, поехать куда то за границу в хорошую клинику и там полностью обследоваться на этот вопрос...и приехать уже с ребеночком в животе)))))))))))))))))))))))))))))))))))  У нас, мне кажется мы только время теряем.....

0
20.12.2012

ктсати насколько я знаю ГСГ на ЗАпаде уже лет 10 не делают - но ручаться не могу инфо не проверено, слух. А вот у нас даже некоторые врачи считаю это опасной и гестаповской процедурой (слова хирурга из ЦПСиР)

0
21.12.2012
Юлия
Ростов-на-Дону

А куда же нам ехать))) тем кто хочет деток, но безопасными методами???)))))

0
21.12.2012

Юль мой совет узнайте поподробнее про фертилоскопию. Но там есть один минус - выше цена, и если чего-то найдут фертило переходит в лапару. Так что смотрите тело -то ваше и поверьте на своем опыте убедилась при всех стандартах лечения у всех индивидулаьно и будет зависеть не только от того, кого вы выберите в качестве врача, но и везения - чтоб вы ему нужны были и был бы он внимателен.

Говорят что сейчас (тот же хирург) , что сейчас больше случаев бесплодия связано в эндометриозом, а потом уже с трубами - но я думаю статистика неверная. Просто приходят к эндометриозу когда уже все перепроверено. 

Но это ИМХО . Безопасный метод - это позитивный настрой, здоровый образ жизни, огромная вера и не циклиться только на Б.

0
24.12.2012
Юлия
Ростов-на-Дону

Спасибо Вам за такой настрой))) правда!!!  И с Наступающим ВАм!!!!!

0
26.12.2012

Я тоже за ГСГ... Да и боль терпимая, у меня вся эта процедура очень быстро прошла... Больше страхов было)

0
13.12.2012
Юлия
Ростов-на-Дону

Вы наверное не паникер совсем, а очень смелая!!!))))) я очень боюсь врачей и разных манипуляций...((((((

0
13.12.2012

Как раз перед ГСГ я именно паниковала))) Мне врач в какой-то момент сказала кашлянуть.. как потом я узнала - это был отвлекающий маневр, как раз когда укол делала.. да не успеешь испугаться, все быстро пройдет.. Думай лучше о том, что это действительно необходимая процедура.. Зато будешь знать свою ситуацию с трубами наверняка! Лучше перестраховаться.. не хочу тебя пугать, но не дай бог дальнейшие старания приведут к внематочной, если с трубами что-то не так.. Поэтому не бойся и сделай сразу ГСГ! Удачки тебе большой-пребольшой!!!!!!!!

0
13.12.2012
Юлия
Ростов-на-Дону

Спасибо огонмое!!!!

0
13.12.2012

Все отлично будет!

0
13.12.2012

делайте эхо-гсг.

0
13.12.2012
Юлия
Ростов-на-Дону

Ксюша, а что такое Эхо-ГСГ? чм оно отличается от обычного?

0
13.12.2012

это проверка с помошью узи. там пускают не жидкость с йодом, как при рентгене, а физраствор. ну и облучения нет.

0
13.12.2012
Юлия
Ростов-на-Дону

Понятно!!! должно быть менее болезненно и без облучения!!!))) Спасибо за инфу!!! Думю, мне пригодится!!!

0
13.12.2012

надеюсь, что безболезненно, через неделю сама иду делать)

0
13.12.2012
Юлия
Ростов-на-Дону

Удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Расскажи потом пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!

0
13.12.2012
Юлия
Максим, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Юлия, у меня похожая была история, пытались-пытались, пошли к врачу,пока было не ясно, в ком проблема, направили на гсг, точнее я сама захотела проверить себя,чтоб знать все наверняка, было очень больно, я думала,что я там рехнусь... но что не сделаешь ради будущего ребенка.. просто ,если вы в дальнейшем пойдетет на ЭКО, то лучше,чтоб вы знали точно, все ли у вас в порядке, тк от этого будет зависсеть дальнейший протокол.

0
13.12.2012
Юлия
Ростов-на-Дону

Спасибо, Юлия!!! 

0
13.12.2012
Marina
Планирую

если мужской фактор в порядке, то нужно проверять трубы обязательно, я делала два раза, ну что бы очень больно, то нет, боль как при месячных тянущая..но терпимая, тем более укольчик сделают обезбаливающий, просто это будет наверняка, и если просто сделать продувание вы же не будете знать результата, и это тоже не очень приятная процедура, а так сделаете снимочек все будет проходимо и будете действовать дальше))) Удачи!!!

0
13.12.2012
Юлия
Ростов-на-Дону

Спасибо, Marinka   Буду искать хорошего врача! )))

0
13.12.2012
Наташа
Сыночек, 11 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

мне даже такое и не назначали!!!! а это вообще больно?

0
13.12.2012
Юлия
Ростов-на-Дону

не знаю))) поэтому и боюсь! Думаю - больно))))

0
13.12.2012
Нужен совет: как лучше проверить проходимость труб? что такое гистероскопия???

Похожие записи