Войти

Зачатие праведной Анной Пресвятой Богородицы

Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

у них красивая молитва. Правда забываю ее читать каждый день..

0
22.12.2012
Москва

 да, случается, что забываем. А я сегодня в Зачатьевском монастыре побывала.(м.Кропоткинская), какой прекрасный, отстроенный заново, а раньше там школа была.

0
22.12.2012
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

я никогда не была в монастыре и очень хочу попасть, лучше в старинный. бываю только в церкви. мне нравится когда нет никого в храме, не могу сосредоточиться когда люди

0
22.12.2012
Москва

Как это? а служба как же?  Тайная Вечеря(причастие) каждую утреннюю службу.я теперь поняла, что в этом весь смысл службы. Долго до меня доходило и на конец дошло

 

0
22.12.2012
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

специально на службу не хожу, но если попадаю, то остаюсь. Причастие никогда не проходила  Что на нем делают, сначала молитвы, а потом? и оно только утром? 

0
22.12.2012
Москва

Да, утром, вконце службы (служба 1ч.20 приблизительно длится иногда короче) из алтаря выносят Чашу с Христовой Кровию и Телом под видом хлеба и вина и все, кто исповедовались до службы, во время службы или накануне вечером, причащаются, мысленно Частицу провожают в сердце и т.о. соединяются с Богом. не реже раза в месяц желательно, некоторые чаще. Постепенно происходит изменение души и всего человека. Это своего рода тайное знание, сокровенное, хотя храмы открыты и все совершается явно, но у нас в стране всего 5 % населения постоянно участвуют в Литургии, хотя крещенных 80%, если не ошибаюсь.Это все из-за советского режима всё забыли, к сожалению.

0
23.12.2012
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

да, теперь вспомнила. я читала. но надо начать с исповеди. почему то для меня исповедь как экзамен, боюсь, что забуду, что сказать, а с листочка ведь нельзя читать. накопилось за всю жизнь много ведь..

0
24.12.2012
Москва

Шпору можно с собой носить, всегда читаю с листка. Я первый раз с листком формата А4 мелким почерком пошла, сказала, что ЭТО - исповедь за всю жизнь.Бедный батюшка все героически выслушал,  а был праздник, народу полный храм, и он почему то один и служил и исповедовал, я об этом не подумала, что мое дело долгое. И он оттого меня  хорошо запомнил, и вконце службы, когда крест вынес чтоб все целовали, и я подошла, а он мне огромную служебную просфору из кармана достал и подает. Поздравил меня.Крылышки мне приставил, я летела домой - земли под собой не чувствовала

Так что удачи!

 

0
25.12.2012
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

ой, спасибки Пойду с листиком, надеюсь ворчать не будут!

0
25.12.2012
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

привет! ) я сходила на первую исповедь. Расплакалась от волнения под конец. Ты как часто ходишь на исповедь?

0
13.02.2013
Москва

Привет!!! Поздравляю с первой исповедью! а сегодня праздник Сретения Господа. ( Встреча) Мы с мамой и сестрой сходили в Донской монастырь, там престольный праздник и поисповедовались и Причастились. Вообще раз в месяц ходила(так всем христианам рекомендуют), старалась в праздник какой-нибудь Причаститься. Иногда получается 2 раза в месяц.

А сегодня очень интересная служба была совместно с грузинской церковью. они тоже православные.Половину мы ,конечно,не поняли.Грузины очень красиво пели службу, мелодично на своем языке,а уж под конец- так вообще так радостно запели,что в пляс хотелось пуститься. Прямо первый раз с нами такое!..

0
15.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

 Привет!! а если хочу причаститься, это с чего надо начать? Подойти к батюшке и он даст, что читать? и сколько дней читать? И можно ли пройти причастие когда начнется пост?

0
16.02.2013
Москва

Практически В любом молитвослове(молитвеннике) есть каноны и последование к Причащению. Прочитать заранее. а на службе уже в конце -после того, как все хором споют "Отче наш" батюшка выйдет с Чашей и все причащаются, кто исповедовался. Да, в пост очень хорошо исповедоваться и Причащаться.

0
16.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

молитвослов читаю, знаю. Не читала только псалтырь и еще что-то по дням там. По причащению знаю, что там есть. Но надо ли подходить к священнику и говорить, что хочу на причастие? или я сама все читаю что надо и прихожу как ты написала? Вечером на исповедь, а потом причастие. У нас исповедь в пятницу и субботу в 4 дня.

0
17.02.2013
Москва

да, можно сказать что готовилась к Причастию. Он благословит. иногда бать-ки сами спрашивают- готовились к Причастию? Вычитали? И благословляет.

0
27.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

пойду в пост, но вряд ли выдержу весь пост голодать )

0
01.03.2013
Мама мальчика (16 лет) Краснодар

С праздником всех! Я как- то окуналась в источнике Праведной Анны в Почаеве. В январе. Молилась, чтобы она мне помогла зачать. Но, вероятно, мой крест не так легок как я на тот момент себе представляла))) что ж... Идем дальше))) 

0
22.12.2012
Москва

Помоги Господи!

0
22.12.2012
Краснодар

С Праздником! И да поможет нам Господь наш Всемогущий! Пусть услышит голос каждого из нас и поможет осуществиться мечте - стать родителями!

0
22.12.2012
Москва

Аминь

0
22.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва

С праздником!!!!!

0
22.12.2012
Москва

0
22.12.2012
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Екатеринбург

0
22.12.2012
Мама троих (16 лет, 20 лет, 11 лет), планирую беременность Москва

С праздником! Спасибо!

0
22.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва

С праздником!!!

0
22.12.2012
Москва

0
22.12.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

С праздником!

0
22.12.2012
Москва

0
22.12.2012
Мама троих (30 лет, 12 лет, 12 лет) Краснодар

С праздником! 

0
22.12.2012
Москва

0
22.12.2012
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли

С праздниом!!!!!

0
22.12.2012
Москва

0
22.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте
С праздником! Аминь
0
22.12.2012
Руки-заразюки))) ​Эта икона Вифлеемской Божьей Матери. Это Единственная икона, где Богородица улыбается.

Похожие записи