Войти

Краснуха!!!

Baby & love //
Виктория, 13 летВалерия , 4 года 10 месяцев Русский

Пусть не боится и обратится к врачу!!!! Но врятли это краснуха как и у любого заболевания должен пройти инкубационный период и только после этого появляются симптомы Лёгкая форма краснухи, как правило, не требует госпитализации. Ее проявление схожи с симптомами обычнойпростуды и включают головные боли, покраснение глаз. Характерным симптомом является сыпь в виде плоских розовых пятнышек, которая появляются прежде всего на лице, а потом переходит на тело и конечности. Обычно она исчезает в течение нескольких дней. В некоторых случаях, чаще у взрослых, возникает воспаление в суставах, сопровождающееся артралгиями.

В некоторых случаях увеличиваются лимфатические узлы за ушами и на шее. 

0
28.12.2012
Вероника
Злата, 13 лет 3 месяцаЗахар, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! Передала ей Ваш, а она в слезы и говорит, что врачи ее заставят делать аборт....

0
28.12.2012
Baby & love //
Виктория, 13 летВалерия , 4 года 10 месяцев Русский

Какой аборт!!!! пусть не забивает голову всякой ерундой!!!! Сдаст анализ и сходит к врачу!!  Если вы заразились краснухой в течение первого месяца беременности, шанс, что заразился и ваш ребенок – 90%. Младенцы, инфицированные краснухой в течение первых 20 недель беременности, развиваются с врожденным синдромом краснухи (CRS), и это может повлечь за собой проблемы со слухом, вплоть до глухоты, слепоту, сердечные расстройства, задержку умственного развития, дефицит роста.

Мертворожденный ребенок – также закономерное явление, если мать перенесла краснуху в течение первого месяца беременности. Риск всевозможных нарушений развития плода уменьшается вместе с увеличением срока беременности. В течение второго месяца риск дефектов снижается до 25%, третьего месяца – до 5%. После 20 недель риск становится вообще минимальным.

 

0
28.12.2012
Вероника
Злата, 13 лет 3 месяцаЗахар, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо за комментарий. Передала... Эта знакомая говорит, что если завтра сыпь появиться в новых местах, то сходит к врачу, а если нет, то после НГ сдаст анализы на антитела к краснухе

0
28.12.2012
Alka-alka
Екатерина, 35 лет 5 месяцев Москва

Вероятнее конечно пищевая алергия или от паров омывателя стекол, ну все равно пусть  сдаст  на Краснуху!

Присутствие только IgG говорит о том, что организм выработал устойчивый иммунитет, только IgM - заболевание протекает впервые.Повышенное содержание первого и второго типа (почти в 4 раза) свидетельствует об остром течении заболевания

0
28.12.2012
Вероника
Злата, 13 лет 3 месяцаЗахар, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо!  А анализы ей сдавать на IgG или IgM

0
28.12.2012
Alka-alka
Екатерина, 35 лет 5 месяцев Москва

Лучше оба!

0
28.12.2012
Вероника
Злата, 13 лет 3 месяцаЗахар, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Огромное спасибо!

0
28.12.2012
Alka-alka
Екатерина, 35 лет 5 месяцев Москва

Не за что - все будет хорошо !)))

0
28.12.2012
Яна
Мой Лапушка, 13 лет 10 месяцевМоя Богиня, 10 лет 4 месяца Тольятти

мне кажется это аллергия. Типичная крапивница - надышалась. У меня крапивница тоже на краску один раз была. К тому же судя по анализу до беременности у нее уже была краснуха. Антитела имеются. так что видимо в детстве болела.

0
29.12.2012
Вероника
Злата, 13 лет 3 месяцаЗахар, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! Мы уже утром созвонились. Она сообщила, что сыпь не распространилась, и даже уже начала проходить....

0
29.12.2012
Яна
Мой Лапушка, 13 лет 10 месяцевМоя Богиня, 10 лет 4 месяца Тольятти

Ну и Слава Богу. Побольше ей спокойствия, пускай малыша бережет

0
29.12.2012
Вероника
Злата, 13 лет 3 месяцаЗахар, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! С наступающими  праздниками!!!

0
29.12.2012
Иринка
Ульяша, 12 лет 6 месяцевЯрослава, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня была краснуха, она появляется на лице, а через 1-1,5 по всему телу, при этом поднимается тем-ра. Так что не думаю что это краснуха, это просто наши страхи. Кстати при аллергии тоже бывает тем-ра.

0
28.12.2012
Вероника
Злата, 13 лет 3 месяцаЗахар, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Поясните, через 1 час или через 1 день? А темпиратуры у нее нет... Спасибо!

0
28.12.2012
Иринка
Ульяша, 12 лет 6 месяцевЯрослава, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ой, прошу прощения 1 час - 1,5 часа ))))

Тем-ра тоже при краснухе я думаю всегда.

0
28.12.2012
Вероника
Злата, 13 лет 3 месяцаЗахар, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо!

0
28.12.2012

Вот она дурилка. Гони ее к врачу. Даже если это краснуха, то надо обязательно к инфекционисту, нужно лечиться. Плод необязательно перебаливает, тем более, самое плохое - это первый триместр. Никто не может заставить сделать прерывание, никто, но нужно к врачу, быстрее.

0
28.12.2012
Вероника
Злата, 13 лет 3 месяцаЗахар, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! У меня такое же мнение, но она решила ждать до завтра... Если завтра сыпь распространиться, то пойдет к инфекционисту, если нет, то после НГ сдаст анализы на краснуху.

0
28.12.2012
baby-baby
Сеул

П-моему все эти вирусы опасны для плода только в первом  триместре, э пусть срочно к врачу и меньше навредит своими слезами и истериками ребенку!!!

0
29.12.2012
Вероника
Злата, 13 лет 3 месяцаЗахар, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! Обязательно передам.

0
29.12.2012
9дпп ОРВИ и мазок

Похожие записи